Блог им. maljok87

Neogen

#NEOG

Neogen Corporation – крупный холдинг, который вместе с дочерними компаниями производит и продает продукты для обеспечения безопасности пищевых продуктов и животных в США и за рубежом. Neogen Corporation была основана в 1981 г., главный офис находится в Лансинге, штат Мичиган.

Компания работает в двух основных сегментах: безопасности пищевых продуктов и безопасности животных.

Как и любая компания NEOG сталкивается с сильной конкуренцией со стороны как малых предприятий, так и крупных транснациональных компаний. И тут компания оказывается в выигрыше благодаря таким преимуществам, как: присутствие на мировых рынках; широкий диверсифицированный портфель продукции; вертикальная интеграция производственных процессов; выгодное расположение производственных мощностей.

Компания не останавливается на достигнутом, а регулярно расширяет производство. 1 декабря стало известно о приобретении NEOG британской компании Delf, производителя средств гигиены и промышленных чистящих средств. Консолидация направлена на расширение предложения NEOGEN в области молочной химии.

20 декабря компания отчитается за II кв. 2022 года, прогноз выручки $126,45 млн., EPS $0,17. Из последних отчетов видно, что компания стабильно наращивает выручку и увеличивает прибыль, что говорит об эффективности ее бизнес-модели. Учитывая впечатляющие результаты за первый квартал 2022 финансового года с 20%-ным ростом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, инвесторы ожидают не менее худших результатов и в предстоящем отчете.

Котировки компании превзошли свою отрасль за последний год и выросли на 4,8% против падения в отрасли на 6,6%.

По ТА на дневном таймфрейме глобальный восходящий тренд, но уже год бумага торгуется в боковике $39-47. На данный момент цена находится у нижней границы боковика, под облаком Ишимоку. Все внимание к поведению цены относительно нижней границы боковика уровень $39 (отбой/пробой).

🔥не является инвестиционной рекомендацией🔥

Neogen

теги блога Шпицер Александра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн