Блог им. Culibin

Я кажется понял замысел "наперсточников"

    • 03 декабря 2021, 23:36
    • |
    • Boris
  • Еще
На предыдущей экспирации  по SP500, «хитрые деньги» делали ставку на рост, хеджируясь опционами, на перехае.

Беру отрезок 48000 пипсов и что я вижу? А то, что сейчас отметка ровно на половине от всего предыдущего роста.
А это значит, что фьючерсы и опционы встретились у «нулевой отметки», где перевес уже в ту или иную сторону, будет означать повышенный риск, а возможно и  убыток. Ведь в новых реалиях ,«фундаментал»-это всего лишь фикция. А словесные  интервенции нагибают инвесторов на раз два.

  Но романтику в сторону.Почему я думаю так?  Новая партия контрактных поставок сместилась и продолжает смещаться в более выгодную для наперсточников сторону. Многие прошаренные трейдеры, ждут более выгодную склейку, более низкие цены. Возможно «наперсточники» все таки дадут что-то похожее на подобие ралли, ведь они захеджируются от хомяков опционами и у тех кто замешкается на хаях, вытрясут все до копейки.

SP: Ну уж очень им не терпится отмаржинколить тех бычков которые очень жадные. А  вот на следующей экспирации, будет все ровно наоборот.
  • Ключевые слова:
  • S&P500
7 комментариев
у меня только один вопрос: кто этим гигантам мысли и кошелька выписал столько опционов занедорого?
avatar
wrmngr, Чикагская товарная биржа.
avatar
Boris, т.е. вы действительно думаете, что биржа сама продает опционы? Но даже если так, то зачем ей это убыточная деятельность?
avatar
wrmngr, Я не углубляюсь в эту пищевую цепочку, торговых кроссвордов хватает. Буду я еще ломать голову, кто там на чем зарабатывает.
Но приблизительно так: ЦБ имеет Банки, Банки имеют Биржу и брокеров, Биржа имеет брокера, брокер имеет трейдера и инвестора, а трейдеры и инвесторы имеют то что имеют.
avatar
Boris, зря не углубляетесь, без этого никакого понимания не будет
avatar
wrmngr,  «Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя».
avatar
так на графиках нет никакой бездны, только следы ее пребывания размытые непогодой в последующие времена. контексты уникальны в моментах
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн