Блог им. FullCup

⭐Ухожу в творческий отпуск + предИтоги2021

    • 02 декабря 2021, 12:22
    • |
    • FullCup
  • Еще
⭐Ухожу в творческий отпуск + предИтоги2021
.
Да, ухожу в творческий отпуск. А то «задолбали» эти «стопосъёмные» распилы! Лучше спокойно сконцентрируюсь на улучшенном алгоритме ТС: доведу логику до ума, «закодю» и протестирую на реале. Благодарю смартлабовцев за конструктивные советы: действительно удалось сформулировать улучшенный алгоритм ТС: вроде как прибыль берется, а убытки или игнорируются, или уменьшаются! Аж самому нравится! Ну и ещё несколько идей, требующих проверки!
.
Ну раз старый робот ТС выключен, то как бывает у металлургов («Наша сила — в плавках!»), можно и прямо сейчас подвести итоги за 2021!
.
это Доходность робота ТС в шагах (пунктах, центах) за 2021:  (По абсциссе — номер сделки ТС, по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.) Три тактики использования сигналов ТС: МодТС, СрСр и ЗТ.
⭐Ухожу в творческий отпуск + предИтоги2021
Можете это итоговое значение (в шагах на один контракт) умножить на стоимость шага (сейчас 7,40 рубля) и умножить на количество торгуемых Вами контрактов. Получите Ваш результат по РискМенеджменту ТС  в случае Вашей торговли по сигналам ТС в 2021 году. 
.
Что можно сказать? Что и всегда говорю и пишу: хоть стопосъёмные распилы и бесят, ТС, по сути, система РискМенеджмента, которая, при разумном Вашем МаниМенеджменте, вдолгую ещё и профитная! 

Или по-простому: График Доходности ТС (будучи системой РискМенеджмента) — это МАКСИМУМ (ограничение) Ваших потерь (или минимум прибыли, если график Доходности в положительной области). А исходя из своего трейдерского опыта Вы можете сами «тейкать» профит. Взять  +20...40 пунктов прибыли после входа по сигналу ТС (одного или нескольких входов — до получения приемлемого суммарного профита) — хороший ежедневный план-норма дня!
Торгуя по строгим заблаговременным и самоисполняющимся сигналам ТС, Вы в лучшем случае можете брать ежедневные +20...+40...+60 пунктов, что при Вашем разумном Манименеджменте составляет +7...+14...+21 %% в месяц. В худшем варианте на распиле Вы потратите время для «выторговки» в суммарно меньший профит: с сигналами ТС (будучи системой РискМенеджмента) с Вашим разумным динамическим Манименджментом потерять (слить) депозит НЕвозможно!
.
Как видно из графика доходности за 2021 год, отступ от сигнала ТС дает существенное улучшение доходности! Поэтому в заключении "похулиганю"! Задним умом на истории подогнал лучшие параметры отступа от сигналов ТС в 2021 году. Вот тогда как могла выглядеть ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ доходность за 2021 год:
⭐Ухожу в творческий отпуск + предИтоги2021
.
Всем Удачи и Профита!
Всем Мира, Здоровья и Благополучия!
С Наступающим Новым Годом!!!
.
⭐Ухожу в творческий отпуск + предИтоги2021




★4
7 комментариев
Поздравляю. Отличный результат и решение на такой волатильности!
avatar
И каков размер отступа для подгонки идеальной доходности на истории? Можно примерно.
avatar
Хороший доход, поздравляю!
avatar
Из трейдинга не уходят даже в отпуск. Только по Маржин Коллу или в случае естественной смерти организма!
avatar
Silent Hamster, ты просто не понял жизнь :)
avatar
Круто. Двигай.

И я тоже когда нибудь в этот, творческий, уйду. Не сегодня.
avatar

теги блога FullCup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн