Блог им. YUROCK13

Видно кто голый купался!)

Наблюдаю за заливом нашего рынка и смотрю на динамику TCS и аж душа радуется, вспоминаются слова Баффета,-только отлив покажет, кто купался голый. С 8500 спикировать до 6500, а то ли еще будет, можно сказать, что в данный момент рынок эффективен, как некогда и «херне» указывает ее место. Акции с хорошей дивидендной подпоркой удар держат гораздо лучше, чем бумаги без них. 
 У меня по итогу года результат пока плюс 40%, было 45%, думал год хоть за 50 закончу, на новогоднем ралли и дивидендах, но коррекция внесла свои коррективы. Радует одно, что в ОФЗ-25083 есть еще 40% портфеля. Было больше, но после отчета начал покупать акции Русагро, которые попали под негативный каток нашего рынка. Но ничего страшного, еще куплю, потом продам, хоть немного на них налоговую базу уменьшу, а то жаба душит огромные деньги в виде налогов государству платить. По итогу года в сумме почти 500 тыс. получается.
 Всем профита, собираюсь на днях свой портфель с мнением о рынке опубликовать и эквити из кабинета открытия.
15 комментариев
юные полуголые пенсионеры
avatar
vito333, юные полуголые пенсионеры, которые почти без плечей
Александр Сережкин, да, фигуры не очень )
avatar
vito333, те которые в 35 на пенсию
avatar
Тоже слежу за Русагро, планирую прикупить от 1050
avatar
Да какой там видно, ну пролили на 5%, делов-то. Вот прольют на 25 — тогда увидим.
avatar
понеслись сопли?
avatar
Любопытно после последних дней истории от пульсят почитать, как они заработали иксы на своих туземунах. Ждем, может @Виктор Петров что нароет и публикнет))
avatar
Ну кстати пока не всех, кто купался голый, еще видно
Я бы даже сказал, что кроме Шадрина мы и не видели porn loss ни у кого другого.
avatar

Я в акциях с мая-июня, то есть новичок пришедший на хаях :).Плеч нет, трусы на месте, несмотря на то что сегодня впервык увидел общий минус по портфелю на несколько тысяч рублей, 7 позиций зеленые из 24, Первая тройка зеленых Газпром, Газнефть и Северсталь.  Видно что акции с уже объявлеными дивами(к уже озвученным это еще Детмир, НЛМК), сегодня не сильно то и падают. А самое стойкое лично у меня … Русгидро, оно даже позеленело (так взял несколько лотов что бы соотвествовать ESG повестке :).

Ну и минуса могло и не быть, если бы на прошлой неделе не влез в пару бумажек раньше времени.

avatar
Kokos Abrikos, да все ушатали
avatar
тоже самое можно и про сбер сказать, падает почти также
avatar
ЛДВ не используете?
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн