Блог им. ZERODD1971

Про рынок 09.11

Всех приветствую!

Америка снова на новом историческом хаю, больше добавить нечего.

Техкомитет ОПЕК+ ждет роста добычи нефти в США в 2022 году на 0,6 миллиона баррелей в сутки, в том числе добыча сланцевой нефти может увеличиться на 0,4 миллиона баррелей в сутки к уровню прошлого года. Не убиваемая нефть снова в зоне продажи на днях 83,62-84,52, не было дивергенции на лоу, в принципе можно пробовать продавать, но уменьшенным объемом и стоп размещать по 84,7+ ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ! Я вчера пытался продавать, но из-за моего перфекционизма не продал (хотя цена моя была). Сегодня буду снова пытаться.

Про рынок 09.11

В USDRUB на часах закончился 5-ти волновой рост в глобальной растущей волне I, сейчас идет коррекция, но после нее я рассчитываю на III-ю волну роста. Поэтому буду продолжать набирать лонг. USDRUB на часах под зоной сопротивления 71,54-71,64, под ней можно прикрывать лонг, но при проходе выше 71,7+ его можно восстанавливать! Кроме того пара вошла в локальную 5-ую волну в глобальной волне II на дневках, нужно искать уровни для входа в лонг снова!

Про рынок 09.11

Индекс ММВБ входит в диапазон пилы снова, четких стопов пока нет. Есть уровень 4235-4237, который может стать неким камнем преткновения (несколько раз он являлся уровнем), возможно он станет им и на сей раз. Рынок полностью неоднородный, Сбер почти не растет, Газпром в моменте становится лидером… Кто следующий? Угадать просто не возможно!!!

Нет однородности ни в нашем рынке, ни в соотношении Америка-Нефть. К растущей Америке наш рынок привык, а вот на нефть реагирует. Нужно дождаться «однородности» между Америкой и Нефтью, без нее не может быть устойчивого движения…

В такой ситуации торговать просто нельзя! Надо дождаться выхода из диапазона и торговать в сторону пробоя. Одной бумагой рынок не вывести, ПРИЧЕМ ЛЮБОЙ!!! ПОМНИТЕ, БЕЗОПАСНОСТЬ СЧЕТА ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

Про рынок 09.11

На самом деле ничего удивительного. Выдрали на нефти, на ее проливе зафиксировались (опять же с перегибом), а по сути торговать нашим фондовым рынком нельзя. Легкий минус, и это при том, что в долларе плюс. Резюме-валюта пока самый прогнозируемый инструмент!!! Пока не появится идея я лично нашей фондой не намерен торговать!!!

Рынка по большому счету нет, или я его не чувствую. Скопление уровней, которые создались в результате пилы, расширили зоны поддержки и сопротивления.  Диапазон для скальпа ограничен. Но пока внутренней уверенности нет! Я вчера немного распилился в Газпроме от лонга, чем был очень расстроен. 

Лукойл так и не пробил 7200-, сейчас он снова выше с поддержкой 7200, можно пробовать покупать.

Нефть на уровне, и поэтому я лично буду пытаться продавать в зоне 7284-7302, стоп 7310, но от лонга можно будет торговать только выше 7370+

В Сбере подходили к горизонтальной поддержке на днях 356,14, но пока не взяли ее. Есть шанс, что после ее прохода цена может остановиться на канале 350+- (55EMA там же). В принципе закрытие ниже 356- по окончанию дня можно рисковать и продавать, но я лично рисковать не буду. Дождусь пробоя и буду использовать уровень 356,14 как ориентир для стопа от продажи. Покупать же пока нельзя!!! Крайняя попытка была в Сбере, не было дивергенции на лоу, значит возможен как минимум повтор, зона продажи 359,41. Я продал через фьючерс (чтобы овернайт не платить) 1/8 по 36237 (аналог 359,41 на споте), гор ур+RSI под трендом), стоп 359,7+ на споте. По утру закрыл шорт по 36003, так что день в плюсе.

Про рынок 09.11
Про рынок 09.11

GOLD в случае пробоя канала на днях 1726-1829 мишень от пробоя = 1932

Про рынок 09.11

В SILVER рисуется фигура «Перевернутая Голова и Плечи», мишень = 27,756, рекомендую покупать при проходе горизонтального сопротивления 24,702+.

Про рынок 09.11

Сегодня судя по утреннему фьючерсу индекс ММВБ может открыться с гэпом вниз, и что делать с бумагами не понятно!!!

Валютная пара пожалуй единственный инструмент, который хоть как-то следует моей теории. В остальном же рынок крайне не понятен. И дело даже не в том, что я немного угорел в Газпроме, просто рынок настолько сжался и неоднороден, что не позволяет получать хоть сколько-нибудь ожидаемую прибыль. Можно нарезать несколько раз, но найдется один неправильный вход, который перечеркнет все заработанное.

Может вчера было неторговое настроение, но идей просто нет! А без идей торговать крайне непросто! Остался в лонге доллара в прежнем объеме 3/8, буду добирать ниже. 

По поводу металлов пожалуй надо смотреть (коль на фонде мыслей нет). Так что это идеи на сегодня!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов!












теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн