Блог им. Slon55

Советы старого человека в ноябре( блог 231)

1. Никто ничего не умеет предсказывать будущее!   Ничего в трейдинге нельзя предсказать заранее.  Есть масса смердов, паразитирующих на предсказаниях. Сначала док-во вышеприведенного утверждения. Если предсказания были возможны и всегда исполнялись, то  не существовало никакого рынка или биржи. Но тем не менее предсказание цен акций существует и по сей день. Почему это так?  Не надо быть большим ученым, чтобы понять простейшую вещь:  так называемый анализ рынка ( математический (технический анализ ) или нематематический (фундаментальный )) никогда не совпадает с действительной картиной будущего. Дело в том, что в прогнозах на будущее нет ничего практически важного  для трейдера.  Единственный посыл, который несут эти прогнозы- это  спровоцировать или  раздразнить трейдера ( например, слабого духом или неуверенного в себе), а для простых смертных (новичков особенно) эти прогнозы имеют все-таки какое-то значение, на которое эти новички ставят деньги в надежде заработать. Не дай Бог, если этот прогноз попадет в точку в будущем. Тогда в следующий раз тот же трейдер продует гораздо больше денег, чем ранее.  Тем не менее успешный прогноз ничего общего не имеет  с будущими прогнозами, будь он построен на очень сложной математической модели. Но смерды обманываться рады)))))
    Помнится, с каким вожделением я раньше ждал появление на РБК «оракулов» прогноза. Хотя сейчас понимаю, что какая трудная перед ними стояла задача, надо дать прогноз по тем или иным акции, при этом не дать рекламы, и сам прогноз дать таким обтекаемым образом, чтобы  потом тебя же не заклеймили.  Хотя всегда среди трейдеров найдется тот, кому как бы помог такой прогноз. Но  неудачников все равно больше.
    Надеюсь, мой посыл понятен.
2.  Постим котиков:
Советы старого человека  в ноябре( блог 231)


Ваш все тот же самый, 
              S.Hamster


P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора, его переделку крыши  и его канал:   
    yoomoney.ru/to/410014495395793
8 комментариев
Щас прийдёт сис-админ и удалит сиськи твоих кисок 
Продолжаешь катиться по наклонной, Хома.
avatar
Да, да, дед совсем потерял веру в профитный сахар, приходится скабрезными картинками народ завлекать.
Одобряю!
Финамовский форум умер после того как там запретили постить голых баб. Не дадим смартлабу наступить на не же грабли, надо больше голого женского тела.
avatar
drow, Вера в сахар вечно как солнце!  Просто сейчас сахар дорогой! Тело дешевле!
avatar
Silent Hamster, Демуре расскажите.
avatar
например, слабого духом или неуверенного в себе
это ты про себя!!! проанализировал свою инвесторскую жизнь
avatar
SEREGA, Ты жадный, любишь грязные деньги, а я люблю сахарный песок. Он хоть белый и чистый)))
avatar
Silent Hamster, 
Тело дешевле
ты то откуда знаш??? в жизни если сахар дорожает то и канфеты дорожают а это повышает цены на тела (экономика это тебе не шутка)
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн