Блог им. sarmat_

На "воле" сгорают мотыльки.

На "воле" сгорают мотыльки.

Здравствуйте, коллеги!

Совсем недавно, 3 февраля 2020 года на срочном рынке Московской биржи начались торги расчетными фьючерсными контрактами на природный газ, реплика фьючерса на природный газ Henry Hub (своё-то мы не хотим развивать, это тема отдельного разговора).
Коллега, в комменте  высказался тогда точно:

На "воле" сгорают мотыльки.
Проходят времена, контракт потихоньку расторговывают, недельная волатильность в пунктах (1 п. = 0,001) в момент газового кризиса подскочила с ~100 в 10-ть раз (уровень НР модели расширения выступает в качестве поддержки, — След). Волатильность в пунктах, недельный план:

На "воле" сгорают мотыльки.

На огонёк прилетела куча народу, объёмы торгов на ММВБ подскочили в разы:

На "воле" сгорают мотыльки.

Ну где честный спекулянт найдёт инструмент который ходит «туда-сюда» по 5-10% порой ежедневно? Многие стали специалистами по газу ).
Вот оно золотое время когда нужно вводить новые контракты на ММВБ!

За волатильностью приходят риски. Будьте аккуратны! 

Пока движемся в рамках сценария «Северный поток — 2», недельный план:

На "воле" сгорают мотыльки.

Европейская бюрократия с лежащей одной трубой СП-2 заполненной газом, напоминает поговорку:
«Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус».
Если ускорить процесс сертификации это шаг на встречу Газпрому, если не ускорить, это огромные платежи Газпрому и убытки некоторых европейских предприятий не считая платёжек за коммуналку. Голоса здравого смысла всё сильнее и сильнее.
Цена на европейском TTF хабе:

На "воле" сгорают мотыльки.

В телеграмме сценарии по другим инструментам:
https://t.me/Tactica_Adversa

В чате обсуждаем:
https://t.me/Tactica_Adversa_Chat

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★4
6 комментариев
«10-ть раз»
«туда-сюда» в кавычках
аналитики-литераторы, мля…
avatar
мыши плакали но ели, про ежиков и кактус другое говорят.
avatar
Русский, европейцев мышами называть рука не поднялась ;) А говорят по разному.
avatar
Sarmatae, две разных присказки (анекдота). путают и смешивают те, у кого оперативки нехватает (типа помню что было про кактус и смешно, чтото толи с ежиками, толи с мышами связаное).
avatar
Русский, а может те кто узко на проблему смотрят ;)
avatar
Нет, европейцы сначала хотят назло бабушке отморозить уши, и только потом сертифицировать сп-2
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Новое размещение растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На 26 июня запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО...
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
Размещения облигаций на предстоящей неделе
✅ — с премией ко вторичному рынку ❌ — уступает вторичному рынку в доходности 22 июня 1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн