Блог им. Izhik

Рассказ о СаШке и напечатанной бумажке. И нефти. И других бумажках.

    • 05 ноября 2021, 04:58
    • |
    • Izhik
  • Еще
Газ 500 эквивалентов на пике в Европе, а нефть не 500 баксов — не порядок. Overbought, ага. 

Страны Опек наращивают добычу, веря что к концу следующего года спрос вернётся на круги своя и история короныВи закончится.
СаША убеждает всех, что они лучше знают сколько стоит нефть в свеженапечатанных подкрепленных верой в бога бумажках. И как говорится, собирают контакты и «будут контактировать  и дальше по этому вопросу».

А ведь рано, или поздно должны придти олигархи за свежими яхтами, а это всё пойдет в рынок. Да плюс, потрясут Маска в 2022. Ой, что будет!

Как в CCCP, рубль = доллар, и пофиг, что на черном рынке 4.
Такое сейчас отношение Саши к нефти.

Нет, я не говорю, что нефть не покажет отскок дохлой кошки, но даже сама Сашка готова ли продавать нефть по 80 той же Европе, или только реверсировать через прочие источники? Если готова, то зачем вопить, что нефть дорожает? Пусть продают и потребляют свою нефть.

В текущих обстоятельствах, я не вижу доллар в активах, не приносящим процентов 5 по 30летним бумагам. (Нет, Я не говорю, что не надо держать доллар, или надо, просто 5% будьте добры господин печатный станок)
Доллар переоценен в 3 раза, так он выглядит. Так мне кажется. А чёрного понедельника всё нет.

В итоге пошлая шутка: «Даём» нефть всем даром, зато «честно».

— По CPI может даже и верно и те возмущаются, но это же не наш CPI в конце концов, а вот по массе напечатанных денег возникают вопросы к зелёному, а это вещь более глобальная и требующая всестороннего осмысления.

CPI то в 2008 с Денежной массой разошелся окончательно. Так что как я говорю, американцы теперь печатают и доллары, и нефть. Но баланс должен быть. Золото к слову, они пока печатать не умеют, разве что серебро у инков забрать можно.
Вывод какой?
Нефть будет расти долгосрочно. Выглядит весьма недооцененной. 
4 комментария
вывод какой?
Стецура Александр, вывод такой, что как по мне, нефть дешевле своей истинной цены в два раза (но до того возможна не маленькая коррекция, что бы отыграть рост к дну среднего канала, где то после 2022 возможен серьезный рост) и по такой цене нефть будет продавать только сырьевой придаток. ОПЕК, продавай  дороже, Вы что там уснули что ли? 
А так, это зарисовка на ситуацию в мире. В новостях выводов не бывает.
— я не могу ничего рекомендовать, так где-то написано. Просто дело пахнет керосином ИМХО. Самое смешное, что меньше всех, когда дело пахнет керосином любит рубль.
Вообщем, не делаю скоропалительных выводов. Если вдруг цена, не дай бог конечно, вернется  на месячных барах к 53, то оттуда точно надо брать курс на 135 по нефти на долгосроке, такой вывод.
avatar
А ты случайно не знаешь, кто такая Машка? 
avatar
Amorkin, Машка из трёх медведей? Или машка индекс мосбиржи, или мосбиржа. Не, не знаю. Нужен первоисточник :)
avatar

теги блога Izhik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн