Блог им. Investovization

Обзор Exxon Mobil. Стоит ли покупать акции? Дивиденды. Разбор отчета.

Обзор акций Exxon Mobil (XOM). Рассмотрим последние новости компании. Какой вышел отчет? Финансовые результаты компании. Какие платят дивиденды. Стоит ли покупать XOM?
★1
8 комментариев
капа 273 млрд, 266 выручка — условно.

интересный видео отчёт по XOM
avatar
Izhik, благодарю за отзыв :)
avatar
они больше не нефтегазовая компания. Покупать зеленый переход?
Сегодня?
avatar
sergik99, нет, они пока делают ставку на нефтегаз. Их модели показывают, что ближайшие 10 лет спрос на нефтегаз точно не упадет. Но также они работают над снижением выбросов. Ну и так же я думаю, что вряд ли они совсем не задумываются о том, что рано или поздно, нужно переходить на виэ. Но вероятно, они собираются это делать более плавно. И наверно на более готовых и дешевых технологиях.
avatar
Investovization, Сильнее всех выступила ВР. Они поменяли в названии нефтегазовая на энергетическая. При этом публично выступили с несколькими докладами почему они так сделали. И что основные капексы теперь вместо нефти и газа пойдут в альтернативную генерацию.

Последний доклад ВР это сильнейший манифест энергоперехода.
avatar
sergik99, да, я согласен, что они решили идти по более ускоренному варианту. Но обратите внимание, что даже они еще 10 лет собираются активно добывать нефть. просто доля будет снижаться. за 10 лет они планируют процентов на 40 снизить. но и ексон тоже не будет наращивать добычу. возможно, они тоже активней начнут осуществлять зеленый энергопереход. не думаю, что ексон застрянет в нефтегазе на 30 лет )) это очень крупная компания, денег и компетенций у них достаточно. да и в любом случае, если покупать на 1-5 лет, то об этом можно пока не думать
avatar
а что на счёт остальных нефтегазовых компаний, может лучше их покупать?
avatar
wertiks, да, вполне возможно. но здесь обзор именно exxon mobil, который является лидером сектора. Думаю, что более правильно покупать несколько компаний из сектора.
avatar

теги блога Investovization

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн