Блог им. ZERODD1971

Про рынок 08.10

Всех приветствую!

Американцы договорились о поднятии планки госдолга. Как говориться, если ты должен $100-то это твои проблемы, а если ДО ФИГА-ТО ЭТО ПРОБЛЕМА ЗАЕМЩИКА. NO COMMENTS!!!

Америка да и Европа взбодрились, подтверждая мою теорию по поводу 5-ти волновки. Что дальше остается только гадать, заранее предсказывать ничего нельзя. Правда есть один нюанс. В Европе из-за газового коллапса инфляция может зашкалить. Что-то надо будет с этим делать. И возможно именно Европа первой пойдет на ужесточение ДКП. Но все это чисто гипотетически, особенно что касается ужесточения QE… 


Цены на газ начали падать. Пузырь, созданный в основном спекулянтами, стал стремительно сдуваться. Это все логично, нельзя расти безоткатно по 100%!!! за день!!! РАСПЛАТА ПРИШЛА!!! На этом падала нефть и наш фондовый рынок стал валится, причем сообразно недавнему нелогичному росту пришло не менее неадекватное падение, но об этом чуть ниже.

Нефть подходила к зоне поддержки $79,36 на днях (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rynok-kraiyne-nervnyiy-20211007-09450/), но я был к тому моменту занят «битвой» в Газпроме, поэтому просто не мог покупать из-за возможной потери концентрации внимания. В результате можно сказать «упустил сделку», но как говориться «Здесь упустил-но забрал в другом месте». Что делать сейчас пока не понятно, но в ней очень похоже начинается волна V с потенциальной дивергенцией, так что лонг в данный момент уже опасен, но и в шорт торговать пока нельзя!!!


Про рынок 08.10

USDRUB находится в 5-ой волне падения, покупать доллары пока нельзя, продавать можно, но я не сторонник рубля… Более того, начинаю присматриваться к покупке, может даже добавлю к стратегическому лонгу… Но это так, пока думки…

Про рынок 08.10

Индекс ММВБ рисует почти додж (но это на споте, на вечернем фьючерсе рост продолжился). Наконец-то рынок коррелирует со внешними площадками…Вообще с точки зрения технического анализа весьма противоречивая картина (была), вроде как «Встречающиеся свечи» (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rynok-kraiyne-nervnyiy-20211007-09450/), а потом нечто похожее на «Харами»… Что из этого выйдет в конечном итоге я честно не знаю… Тем более сегодня...

Про рынок 08.10

Как же быстро эйфория сменяется страхом!!! Еще позавчера все говорили о КОСМОСЕ, а сейчас говорят об обвале! Просто поражаюсь!!!😱 Вчера рынок вернулся к уровням, причем почти весь, и вот тут надо покупать, а не на хаяхИМХО! Но каждый торгует сам!

Т.к. Газпром обновил исторический хай, который был аж в 2008 году, то зона поддержки сильно расширена, это не Лукойл или Сбер, которые обновили исторические хаи относительно недавно.

Проверяли жутко, но когда страшно и надо покупать. Поддержка дневная осталась, до нее психи, покупавшие на 30+ рублей выше, стали выходить, а я наоборот стал подкупать…То, что цены на газ скорректировались сильно конечно неприятно для Газпрома, но надо смотреть реально на вещи, газ стоит мегадорого все равно…и главное не факт, что снова не будет попытка выкоса вверх…И скорее всего самое главное, это цена на Газпром. Она крайне привлекательна для покупки из за относительной близости стопов!!!

Хоть на недельных графиках в Газпроме и рисуется Молот, но исторический хай формально держится, а т.к. он был аж в 2008 году, то есть конечно опасность оставаться в лонге, но крыться здесь также глупо!!!

На часах Газпром находится пока возможно в 4-ой волне падения, реперный уровень 373,5-, на нем можно лонг прикрывать (закрывать), переворачиваться в шорт тоже можно с коротким стопом и небольшим объемом, покупать надо в зоне 362,74-363,8 (возможно начинать можно и на 366,2+), стоп 362-.

Про рынок 08.10


Вчера по утру по секрету использовал почти весь счет. Было непросто по нескольким причинам, одна из них банальна-просто отвык уже от таких боевых объемов. Но не зря…Начал покупать частями рано, но основной объем добрал почти на лоу, закрыл под 373,5- (как и хотел, правда сил на переворот не осталось уже). Теперь буду ждать отката к зоне поддержки...

«Лукойл находится рядом с дневной поддержкой 7000+. Его на часах можно покупать в зоне 7000-7023+ (+ тренд на часах), стоп либо по окончанию часа 6990-, либо по окончанию дня! От выбора таймфрейма зависит объем входа. Я лично больше склоняюсь к дневному.»-это цитата из моего поста накануне ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rynok-kraiyne-nervnyiy-20211007-09450/). Тоже покупал, тоже проверяли достаточно сильно, но я вытерпел и последнюю часть лонга закрыл на рубль+ дороже… Тоже буду надеяться на пролив, все может случиться…

Про рынок 08.10

Сегодня Роснефть будет торговаться без дивидендов, 648-18=630, а это как раз в зоне покупки 627,85-632,35 на днях!!! Посмотрим как откроется, возможно по этим ценам я буду пытаться подбирать, тем более это укладывается в мою теорию волн (сейчас IV, возможно будет V-я, а реперный уровень именно в районе дивидендного гэпа).

Про рынок 08.10

И даже «мертвые» металлурги стали подрастать. Буду к ним сегодня присматриваться плотнее. 

Про рынок 08.10

Итог дня=+0,88%. Я честно говоря очень рад, хоть и нервничал немного. Но что хочу повторить, главное выдержка и самообладание. Я не покупал на хаях, т.к ожидал нечто подобное, а когда это случилось, то встретил «кроющихся» быков бидами, и не прогадал. Но я все таки спекулянт, а не инвестор, поэтому таким результатом крайне доволен. И по секрету скажу, за две недели у меня очень хороший доход. Но т.к. неделя еще не закончена не буду озвучивать!!! 




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных!











теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн