Блог им. ZERODD1971

Про рынок 07.10

Всех приветствую!

Вчера Америка сначала падала, но потом развернулась, и даже с утра продолжает рост, подтверждая мою теорию по поводу 5-ти волновки ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/korrekciyu-v-nefti-stoit-ispolzovat-dlya-pokupok-20210930-09450/) ...

Про рынок 07.10

DXY вернулся к росту. Пока он находится в волне V, но при закрытии выше зоны 96,48+ возможно надо будет перестраивать волны… Если рост продолжится, то в теории сырье должно падать, но ситуация в Европе КРАЙНЕ НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ, поэтому приходится констатировать, ЧТО НА РЫНКАХ ТВОРИТСЯ ХАОС, и в такой ситуации торговать  спекулятивно очень опасно!!!

Газовый коллапс в Европе конечно впечатляет. Пострадали вроде как наиболее защищенные клиенты-ХЕДЖЕРЫ!  К примеру, Вы производите газ, и хотите его захеджировать на бирже. Предположим по $1000 за кубометр. Потом цены растут до $1900, а это -90%, но реального газа у Вас нет (т.к. это долгосрочный контракт), а отрицательная вариационка уже  есть. Что делать в этой ситуации? А спекули тоже не дремлют. Вот и получается, что пострадали самые стабильные клиенты- ХЕДЖЕРЫ! Такова реальность нашего времени!!! ХАОС!!! И вообще политика краткосрочных газовых контрактов, которую проводит Европа, оказалась ошибочной!

Нефть на днях рисует тоже медвежье поглощение, но внизу есть тренд в районе 79,7 и гор.ур 79,36, по идее там можно пробовать подбирать. Но это нефть, и в данной ситуации если и подбирать ее, то либо небольшим объемом с дневными стопами, либо не трогать ее пока не утрясется история с газом…
Про рынок 07.10

Пара доллар-рубль совсем умерла и с точки зрения ЛЮБОЙ ТОРГОВЛИ пока не интересна. 

 Индекс ММВБ рисует конфигурацию «Встречающиеся свечи» ((Meeting Lines)  http://www.tevola.ru/trading/method-analiz/yaponskie-svechi/meeting-lines.html)  . Честно я не часто такую конфигурацию встречал и нужно ли подтверждение следующим днем я не знаю. Вообще рынок крайне волатильный и в глобальном плане «если без позиций-то лучше позиции не оставлять». Но еще раз повторю, такое поведение газа в Европе НОНСЕНС, И ЕГО КРАЙНЕ СЛОЖНО ОЦЕНИВАТЬ АДЕКВАТНО!

Возможно пока в III-ей волне крайнего импульса, по идее должен быть повтор хая, но хай ставился на эмоциональном уровне, и далеко не факт, что будет повтор… Хотя возможен. По любому сейчас я бы не продавал!!! Откупать можно на уменьшенных объемах!

Про рынок 07.10

По большому счету на дневных графиках почти у всех бумаг наблюдаются фигуры «медвежье поглощение», для подтверждения сигнала необходимо подтвердение. И если Газпром и Сбер  далеко оторвались от дневных поддержек, то Лукойл находится рядом с дневной поддержкой 7000+. Его на часах можно покупать в зоне 7000-7023+ (+ тренд на часах), стоп либо по окончанию часа 6990-, либо по окончанию дня! От выбора таймфрейма зависит объем входа. Я лично больше склоняюсь к дневному.…

Чуть распилили под вечер, но в целом почти в плюсе по бумаге. И деньги освободились для новых покупок.

Про рынок 07.10
Про рынок 07.10

Сегодня крайний день перед отсечкой в Роснефти, и его тоже могут выкосить под закрытие. В ней ОРИЕНТИРОВОЧНО(!) есть зона покупки (ШИРОКАЯ) 633,9-637,35, в ней можно покупать со стопом 632- (к сожалению меньше нет стопов), поэтому объем нужно занимать исходя из этого. Я купил в этой зоне  и закрылся на вечерке почти на самом хаю. Но идея подбора осталась и на сегодня!

Про рынок 07.10


В остальных бумагах пока хаос!

Рынок конечно может дать, и много. Но риск потерять при «огульной» торговли крайне велик. Как можно было понять точку входа в продажу? Практически невозможно, а без стопа шортить нельзя – ЭТО АКСИОМА!!!

Прикрывать лонг я советовал конечно, но прикрытие лонга не есть убытток, а хай было невозможно предсказать.

Рынок крайне нервный. Наконец-то началась коррекция, стали наконец-то замечать негативный внешний фон…Я предупреждал, что коррекция будет, и она будет очень сильной и аномальной, такой же аномальной как и рост накануне ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rynok-polnostyu-poteryan-s-tochki-zreniya-spekulyantskogo-podxoda-20211006-09200/


Что делать в такой ситуации я честно говоря не знаю. Во мне борются  два чувства. Одно от лонга, коррекция идет и вроде как и откупать можно. Но с другой стороны – коррекция может пойти и дальше. Апогей проходит, эйфория тоже, надо медленно приходить в сознание…

Осторожность не бывает лишней. То, что сейчас творится это эмоции, а когда на рынке преобладают эмоции над разумом крайне трудно торговать!


Теперь есть несколько вероятностей. Возможно рост после психоза закрытия лонгов и продолжится. В таком случае нужно подбирать, но из-за сильного роста накануне четких уровней нет. Возможно продолжение падения, все таки внешний фон не очень благоприятствует покупке. Но продавать уже поздно, к сожалению это факт, а значит возможный отскок можно пытаться шортить…Либо просто рынок устаканиться в боковике над историческим хаем.

Резюме-нужно время, чтобы определиться где мы находимся и куда хотим идти. 

НО ЭТО ВРЕМЯ! НО ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ ПОДОЖДАТЬ ДЛЯ ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО!

От правильности трактования происходящего во многом будет зависеть дальнейшие действия и как следствие и Ваш заработок!!! 




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! 








★1

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн