Блог им. Logo

Как купить Айфон в ипотеку

Как купить Айфон в ипотеку

     Россияне потеряли головы и отдают себя в рабство капитализма. Каждый выход iPhone сопровождается всплеском кабальных кредитов для безвольных и слабых умом человек.
     В субботу мной был проведён опрос касательно времени пользования смартфоном, где 50% смарталаба призналось, что пользуются от 4 лет и больше. Откровенно говоря, я ожидал, что смартфоном редко кто пользуется от 4х лет и больше. Но был приятно удивлён, что по 6 лет пользуюсь не только я, но и другие:

Как купить Айфон в ипотеку

  … ничто не предвещало беды, но тут приходит Дмитрий со своим постом, хватает меня за шею и начинает макать в бадейку с кошачьей ссаниной. Но я совершил неожиданный и секретный приём: взял и отхлебнул. Это деморализовало противника и дало мне шанс накормить неприятеля какульками вомбата:

Как купить Айфон в ипотеку

  … но будем последовательны.
     В своём посте Дмитрий пренебрежительно отнёсся к черни, использующих свои “потёртые” смартфоны от 4х и более лет. И сообщает, что эти все блогеры успешнее нищих смартлабовцев.

Как купить Айфон в ипотеку

Май 2015 года…
     После ввода рассрочки на срок до 2 лет, количество проданных iPhone в кредит перевалило планку в 40% от общего количества проданных устройств.

2017 год…
     По итогам года, почти 50% iPhone было продано в кредит, что на 5% выше, чем в 2016 году. В первый день продаж 5% iPhone продали в кредит. А потом, когда люди с деньгами уехали, начали подходить кредитчики.

2018 год…
     После ввода возможности рассрочки до 3 лет, продажи iPhone в кредит превзошло 60%. 

Октябрь 2020 года…
     Количество покупок в кредит выросло до 63%...

     Если раньше требовалась предоплата, то сегодня достаточно просто подойти с паспортом и “бесплатно” забрать новенький iPhone. Правда с ежемесячной платой от 9166 рублей. Зато новый iPhone. Пусть нищеброды обзавидуются.
     Но на дворе уже 2021 год. И люди стали что-то подозревать и не хотят покупать новый iPhone, который отличается от предыдущего практически только ценой. И на помощь приходит вариант покупки iPhone по подписке.
     Суть предложения, которое развивают с 2019 года, в следующем:
     Вы покупаете iPhone за бешеные бабки и естественно страхуете его. Далее каждый месяц в течении года платите за него по 10к со своей зарплаты в 30к-40к-50к-60к-70к и в конце года можете обменять на новый, продолжая свои кабальные платежи:

Как купить Айфон в ипотеку
     Получается, владелец подсаживается на безостановочную оплату 8249 рублей ежемесячно. Зато каждый год с новым iPhone.
     Вот привожу пример с официального сайта iPhone:

Как купить Айфон в ипотеку
     Вот вам пример разницы. Либо 4583 рубля каждый месяц в течении 2 лет, либо 6749 по подписке, с заменой через год и продолжением оплат. 
     Покупка iPhone озарёнными покупателями отразится на их будущем. А учитывая развитие кредитного рынка и подписки на смартфоны, с уверенностью можно сказать, что это не трейдеры тупенькие и нищеброды. И всё из-за того, что трейдеры знают сколько стоит каждый рубль. Поэтому они как раз совершают адекватные приобретения, игнорируя зловонные покупки iPhone. Тем более в ипотеку. А блогеры существуют как рекламная площадка, как билборд. Но основные покупки iPhone совершают в ипотеку их зрители, которым это сопырнется дырою в бюджете.

     И вообще мне всё это напоминает покупку дорогого акустического кабеля теми, кто слушает музыку в формате мр3. 

  • обсудить на форуме:
  • Apple
★3
96 комментариев
зачем вам этот огрызок?
avatar
Николай, мне? Я ни разу не покупал iPhone. Мне он не нужен.
avatar
Николай, как то для прикола на ebay купил 5 штук iphone залоченых на verizon по 60$, разлочил без особых звтрат и раздал всем в семье. Новые в коробках.

Как то не прижились в итоге. Пару лет походили и ушли в утиль. Удобно, няшно но платить за это дороже сотки как то не имеет смысла…
Николай, iPhone 5 новый! стоит 6500.
в упаковке.

бу стоит 3500. — но там можно нарваться на ворованный.

технически вполне рабочий телефон.
дизайн телефонов прикольный.
по сравнению с андроидом много сделано удобных вещей.

ребенку можно дать и все.

avatar
Антон Б, меня в огрызке в первую очередь не устраивает батарея и слот для одной симки (виртуальные не предлагать) а вот софт там по качественее
avatar
Постепенная эрозия права собственности. Коммунисты одобряют!
Ипотеку на айфоны дают по 0% — я так себе прошлый Макс покупал :)
avatar
Купил на авито 11й айфон 128GB в январе 2021 за 40000 руб.
Сейчас посмотрел — те же 40000 руб он стоит.
Если не покупать самую последнюю модель новой в магазине, то её цена остается практически стабильной. Что впрочем относится ко всем товарам.

А вообще, какая разница? Ну купили люди дорогой iPhone вместо ХуньВынь из Китая. Хотят и тратят свои деньги. Хоть кредит, хоть наличка из кармана. В любом случае они эти деньги заработали или заработают еще.
avatar
ЗеленыйЛук, и хунь вынь и айфон делают в Китае
avatar
татарский сын, главное как а не где, огрызок очень солидно сделан.
avatar
Азат Туктаров, многие китайцы делают не хуже, а то и лучше яблока.какой нибудь Ван пласт например
avatar
татарский сын, он и стоить будет хорошо.
avatar
татарский сын, самое важное — это софт.
В ХуньВынь будет андроид с китайскими троянами, в айфон — проверенный софт от компании №1 в мире.
avatar
ЗеленыйЛук, платить за телефон 50 тыщ плюс за софт 50тыщ.так себе бизнес — идея.последнее время хунь вынь ставит так называемый " голый" андроид без всяких троянов.хотя да, софт на фотокамеры не вытягивает весь потенциал железа
avatar
татарский сын, зачем за софт 50тыщ? Софт — iOS и экосистема Apple включены в стоимость iPhone.
avatar
как говорится- без лохА и жизнь плохА
avatar
oleg911, и кто тут лох? тот, кто покупает, что хочет?
avatar
baza, осёл идет за морковкой и тащит телегу. По вашей логике: взрослый осёл — что хочет, то и делает. Ну да, он не лох, он осёл))
avatar
Петрович, мы все бегаем за морковками и тащим какие-то телеги. Власть. бизнесы, девушки, дети, машины, квартиры, еда, гаджеты,  Народ на все это триллионы в год тратит, хотя чтобы просто жить — человеку не так и много нужно. И что теперь? Есть плошка риска и койкоместо — жизнь удалась, больше нечего хотеть? А вот хрен там. 
avatar
некоторые хотят выделиться малиновыми штанами, в человеческом обществе это всегда было ))
avatar
хватает меня за шею и начинает макать в бадейку с кошачьей ссаниной. Но я совершил неожиданный и секретный приём: взял и отхлебнул.
Ну ладно покупают люди айфоны, если есть на что пусть покупают, по крайней мере качественная вещь.
Меня вот раздражает другое, когда покупают айфоны, отдыхают в Турции и Египте, и при этом постоянно жалуются что тяжело жить, что все дорого, денег нехватает, платят им мало.
avatar
vasil78ru, или не могут долги вернуть 
avatar
Виктор Петров, а ведь и точно, должны! Обещаниями отдать кормят! я про них как то не подумал, правда они в Турции не ездят но тоже спускают денежки хорошо на всяку хрень)
avatar
vasil78ru, мало того, я обратил внимание, в моем окружении жалуются люди совсем не бедные: бизнесы, несколько машин, квартиры, дома, а жизнь в России — х*ёвая. Парадокс.
avatar
Konstanin K., народная примета: чтобы не сглазили…
avatar
Влад, с такими выплатами — это практически ипотека.
avatar
 

avatar
В некоторых странах телефоны дают бесплатно при заключении контракта на сотовую связь. 
avatar
Дмитрий-сан, ну там и стоимость связи гораздо выше.
avatar
Вставлю свои 5 копеек в защиту айфона — он, мать собаки, надёжный с кучей плюх и если позволяют деньги, то определённо стоит своих денег. Но брать телефон в кредит, без разницы какой, явно не стоит. И менять айфон каждый год смысла большого, наверное, нет, кроме понтов. А понты появились гораздо раньше Айфона — ещё первобытные люди мерились у кого больше писька или наоборот, в зависимости от гендерной принадлежности.
avatar
Влад, в том и дело, что клиенты есть и их толпы. Но пост не о кредитах, а о том, что этим постом я защищаю нас — биржевиков. Ибо мой оппонент называет биржевиков нищебродами из-за того, что пользуются смартфонами от 4х лет и дольше. А противопоставляет этом блогеров, но как оказывается. Большинство людей все равно берут айфоны в кредиты.
avatar
Виктор Петров, Поддерживаю!))
avatar
Влад, а у меня и мысли не было его обидеть. Да и нигде в посте я его не унижал. 
avatar
Виктор Петров, и совершенно напрасно.этого полуоткрыженного  самого в ссанину неплохо было бы макнуть по самые ноздри
avatar
Я смарофоны меняю когда они либо ломаются, либо безнадёжно устаревают. Почему то в последнее время это становится все быстрее. Предыдущий смартфон сломался, до него смарт даже не поддерживал финам трейд.
avatar
Влад, Похоже на «Лизинг», так автомобили покупают.


avatar
Сергей, ну вот это как раз неуместно, эпл единственные делают маленькие модели — например Iphone 12 mini, 13 mini. При этом с флагманской начинкой. Лично я мечтаю чтоб подобное появилось на андроид, т.к. мой смарт все настойчивей просится на замену, а подобрать ничего не могу
avatar


avatar
vasil78ru, не ну это топ)
avatar
ЗеленыйЛук, и что там за софт такой чудесный? Чем Вайбер или ВК или инста на Айфоне отличается от их же на андроид?
avatar
Виталий, я говорю про операционную систему.
avatar
ЗеленыйЛук, ну вот честно чего там такого такого в этой ОС крутого? Темы красивые?
Айфон все же это статусный атрибут, а не оправданный каким-то мнимым супер ПО и поэтому дорогой
avatar
Влад, Вот тут до меня дошло каким будет (возможно) новый формат экологичной экономики. Минимум своего, максимум в аренду. Только если посчитать- очень задорого. Трата денег в никуда. Уже сейчас эти ребята предлагают по этой схеме айфоны/айпады/электровелики и самокаты и ещё всякого, в модных шоурумах футуристического дизайна, 5 продавцов на 40 квадратных метров и 2 посетителей (подсмотрено в европах). Очень правильно- ничего не нужного и лишнего, разумное потребление, крутые девайсы, доступные большинству- и очень-очень выгодно (не потребителю, конечно) Но почему-то мне не кажется это историей win-win, а кажется новым концептом стрижки народных масс.
avatar
какой бы навороченный андроид не был, он один хрен засирается, пачка обновленных приложений начинают со временем тупить. На яблоке ничего никогда не тупит и не фризит.
avatar
Jet Scalp, тупит и фризит шописец
у меня уже 4-й айпад (Первым была самая первая модель, купленная еще хз когда, при живом Стиве Джобсе)
Так у всех одни и те же симптомы — года три работают, потом начинают глючить и тормозить, экранная клавиатура перестает нормально реагировать на нажатия
Делать нечего — иду покупаю новую модель
С учетом айпадов, купленных всем родственникам, я их наверное купил штук 12 с момента выпуска первой модели. А надо было акции Эппла покупать
avatar
Гуру Хренов, а зачем вы наступаете столько раз на одни и те же грабли?
avatar
Петрович, потому что нет альтернатив
нормальных планшетов на андроиде то есть
андроид — еще более глючная система
avatar
Гуру Хренов, что вы такого делаете на планшете, что заставляет глючить систему?
avatar
Все мои знакомые богатые и очень богатые люди, не сорят деньгами и не покупают дорого то, что им не нужно. Даже если для них это копейдосы. Если нужно — покупают. Те кто сами заработал, и не чиновники. я сотовые носил по 6 лет, смарты поменьше живут.
avatar
именно из за этой модели 'айфон по подписке' я вчера купил в первый раз за свою жизнь акции Эппл!
avatar
а еще тактильные ощущения от вибраций яблока приятнее в разы
avatar
в Айфоне мне нравится экран. Сам не пользуюсь, так как телефоны долго не живут в моих кривых руках
avatar
бОльшая часть айфонов покупается в рассрочку которая закрывается в первую неделю с целью поиметь скидку на размер процентов
avatar
Ткачев, было бы интересно узнать статистику (сколько погашается сразу, сколько оплачивается по полной, сколько невозвратов)
avatar
Айфон это всегда удачный подарок. Китайское говно если подарить то могут в рожу обратно швырнуть. Несмотря на то что он мощнее и лучше и камера😂
avatar
Сергей И., какой китайский смартфон мощнее айфона 13, пес с ним… 12?
avatar
Andrei.Ka, а как дела в других странах, например в США?
avatar
Andrei.Ka, 
НО

Там люди с правильными лицами! 
avatar
Я, честно говоря, не знаю. Но адепты Китая постоянно это твердят  когда айфон видят. Хуайвей может. Не вникал))
avatar
Сергей И., Не читал, но осуждаю! © 
так что ли?))
avatar
Так это нормально, покупать в кредит. Америкосы (и вообще развитый мир) так и живут, взяли новый айфон у верайзона, выплачивают 150$ в месяц телефон+связь. Через два года старый телефон отдаешь назад, тебе новый выдают. Если разбил — есть страховка. Все это называется — качество жизни.
Мы тоже движемся в стороны подобных моделей поведения.

Всякие хуавеи и сяоми из штатов уже давно выдавили, там и не знают что это такое, кроме гиков.

И вообще, это личное дело каждого, покупать в кредит топовые вещи или не к кредит, но дешевые. Люди разные, все живут очень по разному. 
Осуждать кого-то за что-то — вот это и есть наша совковая зашоренность, смотрите не мир шире, будьте толерантны, лояльны, open mind.

avatar
destr, вторая часть Вашего комментария говорит о том, что Вы невнимательно читали пост. 
avatar
destr, покупать в кредит это ненормально.
плюс сравнивая кредиты в америке под 6%
сравнивайте с кредтом в РФ под 60% (по кредитной карте)

то что выгодно делать под 6% в год.
может быть совсем не выгодно делать под 60% в год.

avatar
Антон Б, то, что у нас в стране (как и в других развивающихся странах) высокие процентные ставки, говорит о том, что у нас больше возможностей заработать, для тех кто хоть что-то пытается делать, например продавать айфоны под 60%
avatar
destr, это уже не про кредит.
не про жизнь в долг от зп до зп.
не про долговое рабство.

это совсем другая тема.

avatar
К чему высер? Плюсов набрать, что-ли? Смысловая нагрузка отсутствует напрочь.
Те, кто считает, что Айфон нужен — купят. И в обратную сторону.
Ради 5000₽ старания в поисках хайповых заголовков?
avatar
Rstm, судя по Вашему «высеру», Вы не удосужились понять смысл поста… или не смогли.
avatar
Виктор Петров, монтер Мечников бы ответил, что понимание есть продукт при наличии смысла.

Весь околофинансовый доширак с шутейками Кривого зеркала, который вы изрыгаете, обычно пролистываю, не задерживаясь. Промывать тонны этого продукта жизнедеятельности в поисках крупиц смысла — нет уж.
avatar
Rstm, поэтому решили обсосать этот пост? Да Вы эстет!
avatar
Виктор Петров, вы ошиблись с расположением буквы О в 4м слове. 

avatar
Rstm, хорошая попытка, но нет. 
avatar
Блин, топовый Андроид стоит не меньше Эпла. О чем спор хз.
avatar
Мандалай, никто не сравнивает смартфоны. Речь о кредитах на них. 
avatar
Виктор Петров, А статистики по кредитам на андройд нет. Или там все только за нал берут? Эта статья копируется каждый год еще с айфона 3 или 4.
avatar
Александр, поправлю Вашу ошибку. Не копируется статья, а тема схожа.
     Смартфоны на андроиде покупаются в том числе и в кредит, но расчёт сложнее, так как стоимостный разброс слишком велик. Ведь есть смартфоны и по 5к и по 30к и по 100к.
avatar
Виктор Петров, А Вы слышали про схему с рассрочкой? Это тоже кредит, только проценты оплачивает магазин. Если такой кредит погасить сразу, то стоимость телефона будет ниже, чем взять его за наличку. 
А дураков, которые получают 30 т.р. и каждый год меняют айфон я не видел. Да и знакомых, кто меняет телефон каждый год у меня нет. А анализировать блогеров, для которых видеоконтент это хлеб, и делать выводы про всех людей очень странно.
P.S. Кроме качества видеосъемки и операционки в айфоне ничего крутого нет. Любой андройд за 25 т.р. будет сопоставим, и в некоторых аспектах лучше. ИМХО последний честный Iphone был 7-ой.
avatar

Телефоны хорошие, чего уж там:
— качество железа (оно не топовое, но вполне на уровне);
— софт (дизайн, функции, удобство);
— приватность, на которую они сделали ставку.

 

Часто встречаю людей, у которых iPhone мигрирует по семье: жена > муж > дети. Телефон может жить по 5-7 лет и при этом вполне сносно, без тормозов выполнять свои функции.

 

Вместе с тем, очень редко вижу вокруг Android-телефоны такого возраста.

avatar
Konstanin K., никто качество не унижает. Пост посвящён кредитам на смартфоны.
avatar
Такое ощущение, будто автор из секты ведроидов. Вот эти ребята, которые каждого встречного терроризируют своими: «УЭЭЭ УАСЯЯЯ, У МЕНЯ 565 МЕГАПИКСЕЛЕЙ И 364 КАМЕРЫ, В СИНТЕТИКЕ МИЛЛИАРД БАЛОВ, ЛУЧШЕ ТВОЕГО АЙФОНА И ВСЕГО $9,99. ПЕРЕПЛАЧИВАЕШЬ ЗА БРЕНД, Я ТО ВУМНЫЙ, ВАХ ВАХ ВАХ!»

Мой флагманский Самсунг по цене айфона этого же поколения производитель перестал поддерживать через 2 года. Зато экономия была около 11%. Только уже прошло 6 лет и айфон спокойно работает и получает обновления, а самсунг- кирпич.

Даже древний 5S сносно работает, спустя такое время.
avatar
Ilya Semakov, 
автор из секты ведроидов.

Вы, как комментатор, получаетесь как крот. Без глаз. Пост не сравнивает лучше или хуже. Суть поста в кредитах на смартфоны.
avatar
Кровать тоже берёте самую дешевую? А обувь? Вы же знаете цену каждому рублю. Так посчитайте операцию на глаза, которые будут вынуждены таращиться в лагающий экран андроида. У меня экранное время 8-10 часов в день. Конечно телефон должен быть хороший. У современного человека там работа. Да и биржа ваша уже в телефон переехала.
Но это ваш выбор, продолжайте и дальше отвергать блага технологии в погоне за мнимой экономией.

Кстати айфон выходит дешевле, тк ходит 3-5 лет. Андроидом больше двух лет пользоваться очень сложно
avatar
Фадеев, кто Вам сказал, что я отвергаю технологии? Вопрос поста же в кредитах, а не технологиях. 
avatar
Фадеев, iPhone5 новый стоит сейчас 6500 и там матрица hd.
а экран размером с телефон вреден любой.
экран должен быть как минимум формата лист a4.
если вы собираетесь в него смотреть больше 5 минут непрерывно.

если не верите спросите у офтальмологов.

формфактор телефон очень вреден для глаз.

avatar
Антон Б, просто интересно, а на 5 яблоке современные приложения из стора то запустятся?  Частенько сталкиваюсь с ограничениями по версии ОС.
avatar
Ссерджио, игры нет.
а телеграмм ватсапп и броузер да.

что как раз идеально.
играть в маленький экран очень вредно для глаз.

avatar
Айфон за три зарплаты выглядит примерно так же как порш кайен во дворе хрущевки.
avatar
Я думаю речь там шла про то, что 1-2 к долларов за айфон раз в год-два это не та нагрузка… ни в коем случае не хочу обидеть людей, для кого это дорого, но это смешные деньги по сути. Если человеку 1к долларов, пусть даже раз в год, дорого, то как он купит себе автомобиль (от 20к долларов за трэш)?! Как он купит себе недвижку? Да никак. В России уникальная ситуация с приватизацией жилья. Оно хорошо с одной стороны, что у людей есть где жить. Но бесплатное жилье очень развращает… если бы люди даже текущий рынок платили за свои халупы у них была бы мотивация или жить под мостом, или тысяча долларов за айфон не казалась бы высокой. Говорю о крупных городах
avatar
В феврале 2018 купил Samsung (прошлогоднюю модель 2017 года). До сих пор пользуюсь. Уже чехлов 5 поменял — износились. Планирую выжать его по максимуму — хотя бы еще года 2 — 3. Дольше смартфоны сейчас не живут. Да никакая техника сейчас долго не живет — не выгодно производителю. 
avatar
Автор типичный сектант. Будет каждому доказывать почему его ведро лучше.
avatar
Александр, разве? У Вас ошибка в понимании. Я нигде не говорил, что мой телефон лучше, чем какой-либо другой 
avatar
Я каждые 2-3 года обновляю, как правило из-за камеры и больше память нужна.
Беру в рассрочку 24 месяца по ставке 0% годовых в Apple Store по Apple Card.
Карточка даёт 3% кэшбек.
Старый телефон продаю как правило за 500-600$ за кеш, б/у айфоны очень хорошо держат цену.
Итого получается около 500$ в беспроцентную рассрочку на 24 месяца, это 20$ в месяц.
Ну и естественно я списываю этот телефон с налогов как основное производственное средство
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн