Блог им. amigotrader

Мои итоги 3 квартала 2021

Мои итоги 3 квартала 2021

Неудачный квартал. Минус 4,8%. Эквити показала хай в 7 июля. После этого получил распил. С начала года +59,8%

Разочарованием квартала стал Газпром, показавший сильный тренд. Увы, системы загрузились минимальным объемом. 

Получил сильный распил по Сберу во второй половине квартала, поскольку в инструменте максимальные лимиты.

Чуток добавлял к шортовым объемам. В расчете на коррекцию. 

“Вытащил” счет ГМК, шорты по которому отработали на все 100.

В Si большую часть времени лонг был отключен. Торгую Лонг: Шорт 3:1. Поэтому существенных изменений на счет инструмент не оказал.

Четвертый квартал характеризуется более высокой доходностью для моих систем. Поэтому торгую его с повышающим коэффициентом 1,1.

Участвую в ЛЧИ одним из ИИСов. В капиталистах. В этом году ник ограничили десятью знаками. Поэтому Amigotrade

 Мои итоги 3 квартала 2021

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К | ★1
9 комментариев
а где в ВТБ инвестициях бумажный результат глянуть?
Секрет Бобра ©®™, не понял вопроса
avatar
Очень даже неплохой результат, тем более для среднесрока!!! Удачи Вам в ЛЧИ!!!
Исанмесез дуслар !!, спасибо

Забавный у Вас ник. Вызов для читающего. Тем и запоминается
avatar
Сергей, вы молодец. Слежу за вашей стратегией и не только)) кстати почему в сбере основная часть депо заложена? Она на истории наиболее трендовая по сравнению с другими бумагами? 
avatar
VLaDiMiRK, спасибо Вам!!!

Так сложилось еще с 2000х. Ликвидность, трендовость. Всегда приносил больше всех. 

ГП мертвый был до последнего времени, по РИ хуже системы работают. Си всегда на вторых ролях. Лишь сейчас постепенно в нем лимиты увеличиваю. 
avatar
Amigotrader, спасибо за ответ. Тогда непонятно зачем перетягивать деньги в инструменты в которых на истории система показывает себя хуже чем в сбере. Почему не работать всеми деньгами в лучшей по системе бумаге по доходности в сбере? 
avatar
VLaDiMiRK, потому что инструмент, даже самый прибыльный, может свалиться в затяжной боковик. И это именно та ситуация, когда минусовой год становится слегка плюсовым за счет других инструментов. 

Минусовые годы — удар по клиентской базе. Проверено
avatar
Amigotrader, понятно. Спасибо! 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Amigotrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн