Новости рынков

Новости рынков | Тиньков договорился с Минюстом США об урегулировании налоговых претензий

👉 Олег Тиньков договорился с Минюстом США об урегулировании налоговых претензий

Стороны достигли соглашения урегулировать эти претензии. Отсрочка заключения мирового соглашения могла бы нанести ущерб интересам американского правосудия. Условия соглашения будут обсуждаться в ходе судебного заседания, которое, как планируется, пройдет в режиме видеоконференции 1 октября


👉 Договоренности вступит в силу после утверждения судом, подробности соглашения не приводятся

👉 США обвиняли Тинькова в сокрытии активов на 1 млрд долларов при отказе от гражданства в 2013 году

👉 По версии обвинения, после выхода на IPO на Лондонской бирже головной компании Тинькофф Банка TCS Group Holding PLC, бизнесмен владел акциями на сумму более 1 миллиарда долларов. Через три дня после этого предприниматель отказался от гражданства США и должен был доложить в Налоговую службу страны о прибыли от своих активов

www.vedomosti.ru/society/news/2021/09/18/887216-tinkov-dostig-soglasheniya-s-minyustom-ssha-po-obvineniyam-v-neuplate-nalogov

 
29 комментариев
Ну слава богу😀
Тимофей Мартынов,  а какой был вариант? Это не договорняки в РФ проворачивать. Этот странный ( букву Т надо убрать) банк выдает инвалидам на пенсии 5тыс без подтверждения дохода кредиты  от 80 тыс рублей. У меня есть история ( связанная с мошенниками), которая коснулась моих родных лично. Мерзость, обирающая людей на уровне мфо. Есть некая закономерность, которую я наблюдаю, теперь Т покоя не будет
avatar
HIM, но давайте будем реалистами и не будем идеализировать «белых господ из сша» — достаточно вспомнить «белого и пушистого» Бернарда Мейдоффа и его семью…
avatar
Max Otto Stierlitz, идеализировать не будем, их проблемы нам известны. Но и сравнивать жопу с пальцем, небо и землю тоже.
avatar
HIM, вы хотите сказать, что в РФ «договорняки круче»? серьёзно? погуглите фразу «готов отчитаться за каждый доллар кроме первого миллиона»… для общего развития :))
avatar
HIM, ну а у меня исключительно положительный опыт.
avatar
Анатолий И., если бы не было другого, кому бы он был нужен
avatar
HIM,  какую то фигню пишите.  У меня официальный доход выше среднего, давно работаю, ради прикола оставлял заявку на кредит, так без залога квартиры мне отказывались выдавать. Хотя сумма символическая была (просто хотел узнать под какие проценты дают), и ранее кредитов не брал никаких, кредитная история чистая. 
avatar
Sergei Degtiarev, вы работаете как наемный работник?
avatar
Sergei Degtiarev, может ваша фамилия им не нравится, что еще раз им в минус.  А у меня есть обращение в сам банк, в полицию и на банки ру
avatar
HIM, как будто их заставляют.сами виноваты
avatar
Очередного папуаса расчехвостили.
avatar

Интересно по итогу сколько обошелся Олегу год гражданства великой страны.

Даже не так. Интересно сколько граждане РФ отдали минюсту США процентами по кредитам за (временное) ашашайское  гражданство Тинькова.

 

avatar
Алексей Матвеев, 
Интересно по итогу сколько обошелся Олегу год гражданства великой страны.

Он почти 17 лет был гражданином США.
Стал в сентябре 1996 года, отказался от гражданства в 2013.
бизнесмен, получивший в 1996 году гражданство США, основал компанию TCS (Tinkoff Credit Systems) со штаб-квартирой в России. До октября 2013-го он опосредованно владел большинством ее акций через три структуры на Британских Виргинских островах. По состоянию на 27 октября 2013 года Минюст оценивал рыночную стоимость всех акций в распоряжении россиянина в сумму более миллиарда долларов. На следующий день он вышел из американского гражданства.
avatar
Анастасия К, вот на 17 и поделим сумму, которую Олежа отдаст на процветание ашашай.
avatar
А где комментарии типа «кровавый режим всё-таки достал настоящего предпринимателя» или «опять подняли налоги для компании, которой даже нет на территории США». Как же всё-таки лицемерна публика на Смарте. Повторюсь. Одержимость, троцкизм, либерализм, ура-патриотизм -это одно и тоже явление. Человек видит только одну сторону медали.
avatar
Леонид, особенно хорошо это видно по вашему комментарию. Плоское мышление во всей красе.
avatar
Анатолий И., расскажите о своём и получите такую же оценку от других пользователей Смарта. Не заблуждайтесь.
avatar
Леонид, не заблуждаюсь. Суровость налогового законодательства США и его экстерриториальность достаточно известна.
avatar
Анатолий И., так об этом и речь… и налоги там побольше. Однако это нормально. У нас всё гораздо лучше с налоговой нагрузкой, но любое повышение вызывает дикое раздражение.
avatar
Завидуйте молча, болваны… и шортисты тинька
avatar
Cooper, тут надо бы уточнить не придется ли семейному трасту тинькова ливать акции с целью откупиться от тройки нквд миньюста.
avatar
Алексей Матвеев, определенно да — минимум надо будет около 300 млн долларов чтобы откупится — но к сожалению у меня никто и з брокеров шортить их не дает
avatar
эти бандиты только так и могут
avatar
Короче, не зря на днях взял акции Тинька. Те, кто постит негатив на основе личной неприязни: что вы делаете на форуме для инвесторов и спекулей, вам на форум домохозяек надо:)
avatar
ого, ну акции Тинька посыпятся сейчас
avatar
Четверть от суммы претензий занес как минимум.
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн