Блог им. Spekulynt

Раскорреляция между индексом РТС DAX30 и S&P500

Графики за последние три года. Дакс и сипи полностью выкупили прошлогоднее августовское падение и весеннюю коррекцию а наш индекс остался внизу. Собственно это наталкивает на мысли, что наш рынок либо слишком слаб что бы восстановиться, либо недооценен (что маловероятно). Интересно как он себя поведет если по сипи и даксу начнется коррекция, упадет либо падать особо некуда и просто уйдет раскорреляция? У кого какие мысли по этому поводу?
Раскорреляция между индексом РТС DAX30 и S&P500

13 комментариев
Кто вам сказал, что по СИПИ начнется коррекция?
avatar
Azis, никто, я просто предполагаю возможные варианты развития событий, что бы когда они начнутся знать как ни них реагировать
Дмитрий Нестеров, корреляцию смотрять не по абсолютным значениям цены, а по прирощению цен. То, что у тебя в посте ничего не означает.
avatar
Azis, смени свой ник.
avatar
да ртс сильный — его скупают на флете этом — вылетим и догоним!!!

сейчас мясо собирается для похода вверх
avatar
splash626, полностью согласен, а в случаи коррекции у пендолей (не путать с обвалом), то мы будем гораздо более устойчивы.
avatar
larri73, либо мы совсем потеряем пол под ногами
Дмитрий Нестеров, Мы потеряем пол, только во время обвала.Ведь видно, что на рынке только спекулянты, нет инвесторов, они ещё не входили, а те кто есть, те не будут продавать на такой ракалеряции.Конечно возможно всё, тем более в России.За то, если будет вход на наш рынок, то могут реально высоко вынести.
avatar
larri73, Дело в том, что если бы хотели войти то уже бы входили, а не входят потому что на рынке одни спекули и при входе крупняка цена сразу же уйдет вверх, что ему очень не выгодно. Поэтому все ждут коррекции, что бы потом на стопах начать постепенно тариться
Дмитрий Нестеров, Вот в этом вся и суть, что если они будут входить, то на коррекции, соответственно мы силно не упадём и не будет РТС 1000 или даже 1200, которые многие так фанатично ждут.Возможно когда то такие уровни будут, но не в этом году.
avatar
larri73, в полне возможно что да

теги блога Дмитрий Нестеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн