Блог им. VovaG

Про безопасность, конфиденциальность, манипуляции и мошенничества в коронакризис.

1) Мне вот интересно, чем и о чём думают люди, мало того, что засвечивающие в интернете содержимое своих счетов, то есть сами нарушающие тайну, которую по крайней мере обязаны хранить банки и брокеры, так ещё и иные различные персональные данные заодно?

2) Ещё интереснее, чем думают люди, которые в настоящее время и почти с момента появления всяких сервисов на сайтах типа госуслуг толпами ломанулись оставлять там огромную массу персональных данных, да ещё и привязывать их к своим электронным почтам, не заведённым специально для этого, а используемым везде?

3) И чисто риторический вопрос… вот что и в каком количестве должно ещё случиться, чтобы люди начали наконец уже устанавливать на свои устройства антивирус (да хоть и касперского — не самый плохой, кстати, если «железо» не «из музея»), определитель номеров (ну хотя бы яндекса) и т.д., не говоря уж о использовании только обновляемых версий андроида/винды, ну или переходе на линукс..?

Про безопасность, конфиденциальность, манипуляции и мошенничества в коронакризис.

5 комментариев
В школе, на уроке информатики, чему учат?
avatar
master1, кого и причём тут это? Вот прямо на этом форуме посмотрите и посчитайте, сколько людей и выкладывает информацию о своих счетах, и дополняет её другими данными, даже уже за счёт которых...?
avatar
Владимир Г., Это был вопрос. Должны учить компьютерной безопасности там.
avatar
master1, КОГО? Речь разве только про информационную безопасность в посте? И что делать с леммингами, которые старше 35?
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн