Блог им. alexKa

Евросоюз собирается создать регистр капитала для всех 500 миллионов граждан

    • 01 сентября 2021, 02:41
    • |
    • alexKa
  • Еще
Этот регистр есть база данных о том что кому принадлежит. Граждане Евросоюза должны будут зарегистрировать свой капитал в этой базе данных. Сюда входят недвижимость, ценные вещи, произведения искусства, содержимое банковских ячеек и т.д. Потом конечно все это будет обложено налогом. Как они собираются все это контролировать пока непонятно. Для этого придется с солдатами ходить по домам и все обыскивать. Также многие не смогут подтвердить право владения, так как ценная вещь была куплена так давно, что квитанция уже давно потеряна. Создается впечатление, что дела у Евросоюза так плохи, что они снова пошли по пути еврейских погромов, или вроде того на более высоком технологичном уровне. То есть например если какая то бабушка всю жизнь работала, копила деньги, и купила дом за 500 000 евро, то ей придется выложить налог 50000 или около того. Если денег нет, то такой человек становится должником по налогам.

4 комментария
Что творит клятый режим, видимо хотят пощипать Корйеко и прочих подпольных миллионеров.
avatar


Пример не корректен. Она выплачивала налоги когда копила. Налоги уже заплачены. 

Или имеете ввиду, что у кого-то имущество, а налогов в прошлом не было? Срок давности.

avatar
Политики, которые это предложат, будут сметены на ближайших выборах.
Автора-пропагандона — в ЧС
avatar
Во всех странах происходит налогообложение не только доходов, но и текущего имущества. Как минимум видимого. Недвижимость, капитал ( доля в каком либо бизнесе),  авто и яхты.
Такое имущество не скроешь и является залогом, что владелец сам заплатит налоги. Мало того владелец как правило сам выставляет такое имущество напоказ, демонстрируя свой статус.
Показал статус?
Плати.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн