Блог им. ivan_petrov

Джексон Холл уже отыгран или нет?

Как вы думаете, Джексон Холл уже отыгран или на следующей неделе еще могут быть мощные движения, отыгрывающие результаты конференции?
С одной стороны каких-то особых изменений в политике ФРС вроде нет, все пока будет как было. Но с другой стороны какие-то крупные игроки могли дожидаться именно такого подтверждения прежде чем делать какие-то серьезные операции.

В общем, как по вашему мнению, увеличилась ли вероятность каких-то серьезных движений на следующей неделе вследствие прошедшей конференции?
12 комментариев
См. на крипту, она торгуется в любое время, если в воскресение упадем, то все остальное следом пойдет.
avatar
drow, когда с 65 на 29 летели, рынок сильно упал?
avatar
2153sved, китайский да)
avatar
каких-то особых изменений в политике ФРС вроде нет
как же нет??? Они собираюца сокращать выкуп активов, на очереди закрытие куё. 
Все члены фрс готовы поддержать сворачивание стимулирования в этом году. 
avatar
Виктория Ра, вроде бы речь Пауэлла говорила об обратном и была воспринята соответствующе (см. реакцию рынка)
avatar
ivan_petrov, Джей как всегда очень осторожно говорит. В любом случае нада ждать сентябрьского заседания ФРС, там может что нибудь более конкретно будет. В ленте доу джонса есть текст

«Председатель ФРС Пауэлл сказал, что сворачивание стимулирования может начаться уже в этом году.

27 августа (Dow Jones). Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл подтвердил разработку центральным банком плана по началу сворачивания политики дешевых денег позднее в этом году, а также более подробно объяснил, почему ожидает угасания подскочившей недавно инфляции.

Выступая в пятницу, Пауэлл сказал, что на июльском заседании ФРС, „как и большинство его участников, поддерживал мнение, что, если экономика будет в целом восстанавливаться в соответствии с ожиданиями, то может быть уместным начать замедлять“ покупки активов, на которые ФРС ежемесячно тратит по 120 млрд долларов, уже в этом году.

После заседания в восстановлении экономики было достигнуто „еще больше прогресса“, как показал сильный отчет по занятости за июль, однако параллельно наблюдалось стремительное распространение дельта-штамма коронавируса.

В марте 2020 года, когда экономика США попала под удар пандемии коронавируса, центральный банк понизил ключевую процентную ставку почти до нуля и для дополнительного стимулирования начал покупать казначейские и ипотечные облигации на сумму 120 млрд долларов в месяц.

Рост заболеваемости Covid-19, спровоцированный дельта-штаммом коронавируса, омрачил перспективы американской экономики, породив новый риск более резкого замедления ее роста в тот самый момент, когда ФРС уже была готова начать постепенное сворачивание ежемесячных покупок активов.

Следующее заседание ФРС состоится 21-22 сентября, и некоторые представители центрального банка уже говорили, что будут предлагать начать сворачивание покупок облигаций вскоре после заседания, если сильный тренд в занятости будет продолжаться. Выступление Пауэлла не содержало сильного сигнала о сроках начала такого сворачивания. Это позволяет предположить, что его вряд ли следует ожидать раньше заседания ФРС, которое пройдет в начале ноября.

Дельта-штамм коронавируса угрожает задержать восстановление расходов на путешествия и отдых. На прошлой неделе ФРС-Канзас-Сити пришлось отказаться от проведения своей конференции в обычном очном формате и уже второй год провести ее виртуально.

И все же особой тревоги по этому поводу в выступлении Пауэлла не прозвучало. „Хотя дельта-штамм и создает краткосрочный риск, перспектива продолжения движения к максимальной занятости выглядит хорошо“, — сказал он.

На прошлогодней конференции Пауэлл представил стратегию, в рамках которой центральный банк пообещал удерживать процентные ставки на низком уровне подольше, чтобы противостоять угрозе того, что инфляция будет оставаться ниже целевого уровня 2%, как и большую часть предыдущего десятилетия.

Между тем реальность бросила ФРС неожиданный вызов — самый резкий скачок инфляции за десятилетия, ставший в основном результатом нарушения в работе цепочек поставок, возникновения временного дефицита и возобновления путешествий. Согласно предпочитаемому ФРС индикатору инфляции, базовый рост цен (исключающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители) в июле составил 3,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. 

avatar
Я думаю, что какая-то часть уже отыграна. Но по мере прояснения конкретных фактов быть просадки и выкупы обратно. Но в целом, 4700 по сипи куда более вероятно, нежели 4000 до конца года.
avatar
Как вы думаете, Джексон Холл уже отыгран или на следующей неделе еще могут быть мощные движения, отыгрывающие результаты конференции?
 Мощные не ожидаю, а небольшое инерционное продолжение от азии и европы в понедельник вполне допускаю.
 Надеюсь, и наш крупняк с утра дёрнет бакс ещё пониже, хотя бы прокол 73.50 спот, там надеюсь докупить сишки в лонг.
 А дальше… амеры за пару-тройку дней всё расставят по своим местам, подозреваю разворот в DX опять на 93+.
avatar
Крупные игроки ждали встречи???))) А кто по-вашему встречался, менеджеры???)))))
avatar
Cooper, видно было как они ждали неизвестности и по понедельнику и по вторнику.))) с ростом за пару дней до часа икс и покупками сильна и. Прям ссали умные крупные деньги в ожидании, что же им скажут одновременно с остальная плебсом...

Кмон, серьёзно кто-то думает, что крупняк не был в курсе, что скажет Джей в пятницу? Судя по всему, не в курсе была только СПб кухня и страхуясь от дикого движа решила сломаться на всякий случай.
avatar
По нашему рынку на проливах откупали объёмы. значит уже знали что всё будет ок, а наши хомячки продавали. Теперь крупняку надо их опять раздать.
avatar
По количеству памперсов в стакане  будет видно, отыграли или нет. Еще два дня в запасе.
avatar

теги блога ivan_petrov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн