Блог им. tashik

Аналитик Виктора Фатеева OptionFVV и его новый дом

    • 26 августа 2021, 13:09
    • |
    • tashik
  • Еще
В свете того, что в аналитике Виктора Фатеева OptionFVV постоянно производятся небольшие доработки и потребовалась «трибуна» для сообщения о релизах, я сделала сайтик взамен того, что был у Виктора, и стала релизы размещать там.

Чтобы отличать мою версию от версии Виктора — назвала его в честь Виктора красиво — OptionVictory. Так победим )
Пользуйтесь, кому актуально. По мере сил подпиливаю по просьбам трудящихся. Сразу напомню — торговые возможности включены не будут ни по чьим просьбам. Все донейшены и благодарности — Виктору. А нам вот сайтик и софт.

https://tashik.github.io/OptionVictory/
★17
29 комментариев
Спасибо танчик.
Почему ушли из o.s.a. телеграмма?
Вы там были очень компетентны.
Вас недостает )
avatar
Антон Б, я Ташик, Наташа ) 
здоровье не позволяет сильно активничать. Убрала лишние информационные потоки, сосредоточилась на приоритетных.
avatar
Дмитрий, упс, исправила, спасибо
avatar
Жаль что на америке не работает! Цены бы ему не было! Спасибо!
avatar
посмотрел видосик, прикольно. Проект уже общественный? или тянется в одного
avatar
Андрей К, проекту много лет. Виктор сделал его давно. Дмитрий Новиков помог ему создать модельную улыбку по аналогии с китайской. Тогда давно исходники были утрачены, и автор не смог поддерживать и развивать свое детище. Когда обновилась Спектра на 19-значные номера, синхронизация сделок с Quik нарушилась, и нашелся человек, который декомпилировал программу и прислал мне исходник с просьбой починить. Пришлось поднять знамя Виктора и тащить теперь проект дальше. Виктор же ушел из опционной темы, насколько я знаю.
avatar

tashik, хорошая работа проделана. Декомпилирование, восстановление.

Порылся по вашему гитхабу, думал вдруг он уже открытый, но не нашел )

avatar
Андрей К, у Виктора не было таких планов. А я не хозяйка
avatar
даже частично не опенсорс? )
avatar
Dmitryy, у Виктора при последнем нашем разговоре таких намерений не было. А я не хозяйка. Так, пару гвоздей прибить
avatar
крутяк!💪
avatar
А где дом то?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), тыкните на ссылку — дом там )
avatar
а зачем нужен опционный аналитик ?
avatar
Вадим (АА), чтобы визуально представить сложную опционную конструкцию, отыграть сценарии «что если», для мониторинга разбежек между улыбками на разных сериях, для расчета цены опционов, для расчета греков (гаммы и дельты) в соответствии в том числе со своей моделью улыбки (вариантом китайской, я ее не использую, но вдруг кому-то идет она), а не только по БШ. 
avatar
я как бы не спец, но интересно. Сложную конструкцию? это какую например? обычных в квик и онлайн разве мало? Разные серии там же отклонения копеечные )
А в чем смысл своей улыбки? Один фиг ее нигде не отторгуешь. Все торгуют то что на доске )
avatar
Вадим (АА), сложная конструкция для меня — СГП, СГО Каленковича, разные календарные варианты. Я не торгую впрямую «конструкциями», но когда в моей книге набирается много позиций, купленных и проданных, визуально посмотреть полезно. И что будет при изменении волатильности и цены — тоже посмотреть полезно. А кто что торгует и кто такие «все» — тут Вам виднее наверное ) 
avatar
tashik, про «все» я подразумевал что открываешь доску, там есть цены. Хочешь бери, хошь жди ). По твоей цена никто не дает, хоть ты зарисуйся эти улыбки и риски ). Все крутиться около теоретики.
А СПГ, СГО просвятите плиз.
avatar
Сразу напомню — торговые возможности включены не будут ни по чьим просьбам.

Так это только поглядеть что-ли? А торговля за донат?
avatar
Kot_Begemot, торговую часть надо писать, ее там по сути нет. Кто будет отвечать на вопросы разгневанных пользователей «какого хрена???» Не я. Не знаю кто.
avatar
tashik, понимаю ... 
avatar
tashik, писать торговую часть — возможно, что оверинжениринг :). А генерацию текстовых файлов, самое то. Но вы правы в том, что это большая ответственность.
avatar
Denis, вот-вот. И она мне не нужна совершенно for free ))
avatar
Masked, не знаю, на 11-й версии я его еще не пробовала и пока у меня нет возможности перейти на новую версию.  Посмотрю при случае. Быстрого решения у меня нет, потому что разработку веду в облаке, где Windows Server 2012, компами с виндой даже 10-й не располагаю
avatar
tashik, Прошу прощения, в запаре не заметил. Почему то банально слетела таблица в самом Quik (часть страйков исчезла, часть осталась). После повторного заполнения с нуля, все работает!
avatar
Masked, здорово!
avatar
Спасибо Вам большое, за развитие проекта!
avatar

теги блога tashik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн