Блог им. Lehan

Прочитайте 3 книги, чтобы понимать трейдинг!

    • 23 августа 2021, 12:17
    • |
    • Lehan
  • Еще
1. Любую книгу по «техническому анализу». Основной постулат: «История повторяется, ключ к пониманию будущего в анализе прошлого, а движение цены техническое и подразумевает его характеристики — направление, фазу, производные (скорость и ускорение)»
2. «Торговый хаос» Б.Вильямс. Основной постулат «История никогда не повторяется — рынки есть природное явление, создаваемое людьми»   
3. «Пиковая дама». А.С.Пушкин. Основной постулат «История иногда повторяется (тройка, семерка), а иногда нет (не туз)»
6 комментариев
история это процесс становления настоящего .
или так
история это фонарь в будущее, который светит нам из прошлого.
                                                                                       Ключевский
avatar
после этого поиграйте виртуально (с компом) в техасский холдем для «настройки» своих действий в режим «анализ-вход-в рынке-выход» -  дальше заведите на мосбиржу сумму которую вы можете потратить на свое обучение биржевой игре — и проигрывайте только эти деньги за возможно дольшее время с целью понять какая стратегия и тактика ближе именно вам, а по окончании — сделайте выводы — оно вам вообще нужно… это, на мой взгляд, самый короткий и наиболее эффективный способ познания трейдинга 
avatar
увы этих книг не хватит… впрочем как и покера
avatar
qxr1011, нет, хватает… ничего другого, кроме графика для анализа нет- остальное субъективная оценка в моменте, которая может совпасть с дальнейшим движением рынка или не совпасть, только график-реальные сделки, мнение огромного количества людей, которые «проголосовали» своими деньгами, основываясь на совершенно разных подходах- просто уберите его прошедшего — как сформировать цену дальше… и есть только 2 варианта — он либо повторяется (классический ТА), либо нет (хаос), а покер- это так, для примера тренировки последовательности действий — можно вести дневник сделок с столбцами: время и цена входа и выхода + аналитика этих 4-х цифр.       
avatar
Познал? Разбогател на трейдинге? )))
avatar
 

И вообще, начинать нужно однозначно с хороших, качественных пи… лей от рынка, которые следует огребсти сразу для четкого понимания своего местонахождения, и формирования на подсознательном уровне модели дальнейшего поведения на почве ощущения, а не осознания. А осознанное придет само в дальнейшем.  

avatar

теги блога Lehan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн