Блог им. VovaG

Это возраст или переутомление от работы годами без отпусков и выходных?

Вспоминая себя лет 8 назад, поражаюсь, как у меня получалось заниматься курьерами, кладовщиками, клиентами-долб*ё*ами (в смысле особо проблемными), планированием закупок с прогнозированием продаж и манипуляцией спросом на те или иные товары (или тех, или иных производителей), взаимодействиями разными с поставщиками, с некоторыми из которых я уже позже начал работать и сотрудничать сам.., да ещё и, например, периодически спокойно отрабатывать пятницу, собирать огромный туристический рюкзак со всяким разным и идти работать на мероприятия (чуть позже и, в том числе, на свои) в том числе в качестве представителя неких производителей, выжирать спокойно по-тихому в течении вечера перед мероприятием 0,5-1л пива, потом среди ночи большую чашку кофе, а утром бокал вина (если все прошло зае*ись), спокойно отрабатывать под этими «допингами» всю ночь, да ещё и наутро обсуждать итоги и результаты с костяком команды.., уже начиная готовиться к следующему в этот момент… Периодами в те времена питался вообще чем придётся, лишь бы с мясом, часто прямо на рабочем месте, иногда прямо на работе по-тихому подбухивал бокал вина или уже после работы — который даже не ощущался никак...

И ведь не так, чтобы много лет то прошло… или вынужденная постановка бизнеса на паузу сказалась в марте 2020… или просто возраст и почти непрерывная работа годами без отпусков и почти без выходных, а иногда и праздников? Или я «случайно» понял то, что не могут понять многие?

Работа с десятками тысяч людей однозначно дала о себе знать — чем больше взаимодействуешь с огромным количеством людей как-либо, тем больше делаешь правильные выводы в целом о людях, особенно, когда работаешь параллельно над их окультуриванием… понимаешь со временем, что многие двуногие хуже жЫвотных, хуже детей с умственными отклонениями… хуже паразитов и вирусов… и иногда лезет в голову мысль, что человечество — это болезнь, а коронавирус — это лекарство… Потом отгоняешь от себя эти мысли, делая скидку, что они имеют право быть  малолетними великовозрастными дебилами в силу того, что их так с самого раннего детства всячески воспитывали просто из страха, что если растить с малых лет будущих победителей, чемпионов и учёных, то они в будущем не оставят места под солнцем на планете тем, кто их «воспитывал»...

 

То, какое место до пандемии я реально занимал в своей сфере и отрасли -… никакой разницы, моё имя и лицо имели право не знать многие, но ещё бОльшие заговорили и начали мыслить в моей сфере и отрасли так, как говорил/писал я. Те, кто смогли вовремя услышать и прочитать что-либо резко кардинально меняли свои жизни в некоторых смыслах в лучшую сторону… но таких оказалось по итогу не более 10%, по «странному» стечению обстоятельств готовых/желающих/способных ПЛАТИТЬ за более или менее качественные товары и услуги, на базе чего я годами и зарабатывал деньги в собственном бизнесе до марта 2020 включительно...

 

Что я себе сказал бы, будь возможность подсказать себе более молодому что-то: меньше давать людям что-то нахаляву, меньше подбирать выражения помягче, меньше пытаться что-то объяснить чё-то по сути не только малолетним великовозрастным дебилам, но ещё и халявщикам, а потому и нищебродам, не экономить деньги клиентов, следить побольше за режимом питания и сна, находить время на спортзал и поездки туда, куда хочется прямо сейчас, уметь вовремя послать на*уй всех и делать всё, что хочу и могу.., а не думать, как бы было бы удобнее и лучше для всех, включая себя...

 

PS. За хамства и грубости в комментах — чёрный список. Я предупредил.

★2
68 комментариев
Тож 5 лет как робот-зомби.
В июне завязал.
В августе опять развязал, делаю плавную смену работы…
avatar
Владимир, да я как бы не только про это написал.А про очень сильно изменившееся отношение к людям за время.., да и вообще много к чему… Вот думаю, это в силу возраста или переутомления?
avatar
Владимир Г., если  вас меняется активно взгляд на мир и людей, значит вы молоды
avatar
Владимир, ПОМЕНЯЛСЯ, а не меняется. Если Вы вообще не поняли ничего из прочитанного, не могу Вас обрадовать, но в те самые 10% Вы скорее всего не попадаете...
avatar
Владимир Г., а я собирался?
avatar
Владимир, 
avatar
Владимир Г., Не в силу возраста и не от переутомления, а от мудрости, которая привела вас к разочарованию, в людях, в надежде что-то кардинально  изменить и в стране, где надо ходить по головам чтобы чего-то добиться. Энергия природная движет человеком до 25 лет, а дальше он движется на приобретенной с годами.

Так вот «стахановцы» сдуваются уже к 50 годам, сжигая два года за один, отдают себя миру и перегорают как свеча. Часто люди того не замечая, питались вашей энергетикой как от «динамки». Короче чтобы общаться с огромным количеством  людей, надо или держать их на расстоянии создавая свой щит или энергии приобретенной должно быть в избытке, а вы уметь ее генерировать  бесперебойно.

Но таких людей  очень мало, ведь это как дар  свыше для какого-то предназначения в этой жизни.
Опять меня куда-то занесло не туда, там же торговля по снп500 уже открылась. Всего хорошего.
avatar

Boris, с энергией проблем никаких — люди сами возвращали/отдавали с процентами, даже если не хотели того, когда не доплачивали за что-либо деньгами. Я уж не говорю о тех, кто пытались обидеть или обмануть или сделать что-то иное пакостное — каждый такой подарил мне часть своего здоровья в качестве платы за сделанное или попытку сделать. И я не совсем при делах в некотором смысле в этих случаях, просто соблюдаю некоторые законы сам, незнание другими которых не освобождает их от ответственности.

А вот о чём я вообще — просто мало желания дальше создавать для них продолжать что-то лучшее в своей сфере и восстанавливать для этого свой бизнес после того, как с пандемией что-то поменяется. Потому что только десятки из всех потенциальных и фактических клиентов заслуживали в принципе чего-то хорошего по-настоящему — они же были готовы заплатить любые деньги, а не те, которые я называл, угостить чашкой кофе, ужином и т.д.

Взаимно.

avatar
Владимир Г., Мне кажется, иногда чтобы что-то изменить в своем мировоззрении, надо уходить из «заболоченного места» и начинать что-то совсем новое, а возможно и на новом месте.
avatar

Boris, ну как бы при всём желании поезд тю-тю в плане той же Германии… так что это просто попадалово.

...

avatar
Владимир Г., Да нет, зачем так далеко? Просто новое место, новые люди.
avatar

Boris, 

Подальше от минимум 80-90% населения РФ чтобы.

На бирже вот прям отдыхаю в некотором смысле от людей.

avatar
«Работа с десятками тысяч людей однозначно дала о себе знать — чем больше взаимодействуешь с огромным количеством людей как-либо, тем больше делаешь правильные выводы в целом о людях, особенно, когда работаешь параллельно над их окультуриванием… понимаешь со временем, что многие двуногие хуже жЫвотных, хуже детей с умственными отклонениями… хуже паразитов и вирусов… и иногда лезет в голову мысль, что человечество — это болезнь, а коронавирус — это лекарство… Потом отгоняешь от себя эти мысли, делая скидку, что они имеют право быть  малолетними великовозрастными дебилами в силу того, что их так с самого раннего детства всячески воспитывали просто из страха, что если растить с малых лет будущих победителей, чемпионов и учёных, то они в будущем не оставят места под солнцем на планете тем, кто их «воспитывал»...» — вы не одиноки в таком мнении, езжайте в какую-нить цивилизованную страну (если позволяет возраст ИЛИ деньги) и расслабьтесь, наслаждайтесь жизнью
avatar

nbvehrfr, на данный момент не имею такой возможности, точнее, при желании мог бы и найти, НО уже не то время и ситуация, чтобы уезжать…

А что, там люди не такие же окажутся?

avatar
Владимир Г., скажу так — говорят, что в разных городах России (и регионах) живут разные люди — со взглядом на жизнь, оптимистичности и т.д. И это отчасти действительно так. Да и я сам один раз катался заграницу в Японию. Там совершенно другие люди… Банально находиться в обществе приятнее. Поэтому то, что в другой стране люди могут быть более приветливые, дружелюбные и т.д., и т.п. — это правда.
avatar

Seyho, 

как мыслю, веду дела и живу я — плюс минус соответствует некоторым странам центральной и западной Европы. К сожалению, я когда-то сделал «небольшую» ошибку — не уехал, когда была возможность уже много лет назад получить вид на жительство, а чуть позже и гражданство… Мне казалось, что здесь можно что-то поменять в лучшую сторону, но увы — люди здесь заслужили в большинстве своём то, как они живут.

Приятнее всего в некотором смысле часть людей в Питере, ещё в каком-то смысле — в Новосибирске и Челябинске, ещё в каком-то — в Калининграде. Если говорить о Москве — часть коренных. Но опять же, даже они в том числе сами являются в некотором смысле ещё и тем самым болотом...

avatar
 и иногда лезет в голову мысль, что человечество — это болезнь, а коронавирус — это лекарство
Я уже давно, лет 20 назад, сформулировал доя себя, что человечество — это какая-то болячка на теле планеты Земля.
Типа раковой опухоли, или экземы, или дерматита.

Но с тех пор я постепенно стал верующим, и теперь понимаю, что ТАК  угодно Богу.
Это, типа, какой-то эксперимент.
Или игра.
Задача эксперимента или игры — расселить двуногих по планете.
Ведь даже около Северного Ледовитго Океана живут.
Зачем живут? Хз.

Сберегатель (Сэр Лонг), не совсем это имел в виду я, ну да ладно. Рад, что Вы тоже это заметили когда-то.

Что до Бга — он то тут как раз вообще не при чём. То, что Вы упоминали — отдано на откуп некоторым вроде меня, а некоторыми вроде меня зачастую вообще на откуп людям… А вот им уже некому спустить ниже на откуп то, что должно их хоть чему-то научить.

avatar
Опыт
avatar
Вольдемар0.3%, 
avatar
Отдохнуть вам надо, желательно в палатке и в лесу, диком. Послушать лес, и может свежие мысли придут. В этом мире многие бояться что-то менять, просто это надо реально принять. 
avatar

treeder, этим многим просто нравится жить в их теплом уютном, но гнилом и вонючем болоте, так как они сами такие же гнилые и вонючие внутри по факту, но лицемеры снаружи, отчего ещё более гнилые и вонючие...

Может быть, когда нибудь отдохну… может даже в этой жизни, если повезёт...

avatar
оборотики Дим Юрича прослеживаются, автору респект!

Ватник всея руси, а если у него по факту кое-кого из моих дорогих и уважаемых клиенток из одного весьма интересного учебного заведения, с которой он запросто мог контактировать, когда Вы могли ещё пешком под стол ходить?

Взаимно.

avatar
Это не возраст и не переутомление, это понимание того что 8 лет потрачены не в том направлении, и надо благодарить эту пандемию, что выдернула из этой мутной лужи в которой Вы пытались блистать как золотая рыбка с завышенными ожиданиями. По поводу советов «себе молодому»… это мягко говоря называется оскотиниться и от «окультуривания» двуногих лучше держаться в стороне (какой пастырь такова и паства)
avatar
Lone Wolf, так людишки в большинстве своём и есть скоты. И исключительно такого отношения к себе соответствующего и заслуживают. Мой бизнес не занимался продажей давно протухшей или отравленной похлёбки для скота за бесценок или со скидкой. Тем более для скота невежественного и нихрена не понимающего элементарного. Жаль, что не сразу догадался до этого. Жаль потраченных времени, сил и даже денег…
avatar
Я понял о чем вы. Сам также уже 12 лет маленький бизнес который привязал к себе. Утешает что работаю полгода на полную, остальное время, спустя рукава. Меняется человек с годами просто, меняются его физические силы. Надоедает хочется нового.

Владислав Сорокин,  

Тут дело не только в маленьком бизнесе. Я переписал правила игры в сфере бизнеса без палева. Дорого стоило в плане сил и времени. Разумеется, запустил по достижению цели потом свой собственный...

avatar
Если судить по советам молодому, то у вас выгорание/переутомление. И эти советы молодому, это как мне видиться, реакция организма в целях экономии собственных ресурсов.
avatar
Brent Goldman, 
avatar
Очень странный пост. На реальность похож мало. Потому что способ решения проблем —  очевиден и элементарен...
Автор за 8 лет получил себе проблему - трудоголизм.  Организм этого не выдержал. И выражаться это может в чем угодно — переутомление, разочарование, стресс, проблемы со здоровьем или нервами и т.д. Дабы такого не было — надо просто жить сбалансированно. Немного спорта, регулярный отдых, общение с друзьями и противоп.полом, хобби.а работа (бизнес) — лимитировано по времени...
Претензии к клиентам и их моральному облику — объективно необоснованы… Вы — для них не друг, не близкий, не учитель… максимум — партнер.
По поводу бизнеса автора — есть сомнения что он выше ИП или вообще наемный сотрудник по клиентской работе… Потому что в ином случае — нанимается персонал. К-рый работает с клиентами. А шеф — работает с персоналом и с симпатичными ему крупными клиентами...
И грубейшая ошибка — уходить из сферы, где потратил 8 лет... Открыть фирмочку с персоналом и наемным управляющим, а самому контролировать, даже если сам пробуешь другое направление. Почему ? Да потому что это понятный источник дохода. 
avatar

AndMax,

1) есть сферы, в которых Ваши взгляды не жизнеспособны от слова совсем. Те из бизьнесьменьчикофф, которые так пробовали делать в моей сфере — особенно после некоторых доработок «правил игры» и изменения восприятия и мышления потенциально возможных клиентов… в общем плохо они закончили и списывали всё… кто на кризисы, кто на долбаё*ов сотрудников, кто ещё на что.

2) Я сделал карьеру по первой специальности до интересного мне уровня года за 3, дальше уже по другой специальности до интересного мне уровня года за 3, из найма уходил по причине страха отупеть от работы с идиотами и людьми типа Вас. Уходил в должности зам.директора. Дальше начал свой бизнес просто с кучей наработанных контактов, да и просто друзей и знакомых в той же сфере, имея на старте всего 20.000 рублей в кармане по факту или типа того.

 

3) Начиная с 2008 года, с каждым годом стало гораздо проще нанять русского дворника или русскую уборщицу, чем спеца, который справится с поставленными задачами и тебе не придётся в случае подглядывания/подслушивания за тем, что он творит, испытывать испанский стыд… и слава богу, если он не уничтожит тебе весь твой бизнес, особенно, когда идёт буквально первый или второй год. Найти некоторых спецов в моей сфере в рашке попросту практически нереально — они как минимум должны иметь ооочень уверенные знания в сфере, которые получить можно исключительно на английском языке до сих пор, потратив только на это года 3-4 жизни. Нас тут в принципе на всю рашку человек 50 может и наберётся максимум, реально же чего-то стоящих — сильно меньше, все те, кто были в неком смысле умнее меня — давно свалили из этой рашки в Германию, Францию, Нидерланды, США, Великобританию и т.д., где даже просто как специалисты получают 100 долларов/евро в час и не парятся...

 

4) Нередко мало произвести или найти поставщиков качественных товаров, мало найти оказывающих качественные услуги. На них попросту может не быть или почти не быть спроса в силу крайне низких грамотности и культуры населения, прямых или косвенных цензуры либо ограничений в любых их формах и т.д. При этом реальный спрос и реальный запрос именно на определенные товары и услуги может быть… и как бы это сказать, дело даже не в том, что какие-то там люди, например, зажрались или что-то типа того.

Разумеется, в рашке сейчас, например, продаётся тот же пармезан выдержки от 3 до 6 месяцев, с неким трудом можно найти и 6-11 месяцев созревания — ЭТО ПРОСТО ДЛЯ ПРИМЕРА… Вот только мало того, что пармезан (или пармиджано-реджано) получил название от двух основных провинций-производителей: Пармы и Реджо-нель-Эмилии, так им в принципе не может называться ничего моложе 12 месяцев созревания. И разумеется, многим не может быть здесь же понятно, как это он дороже любых простых сыров, включая ту же моцареллу, не говоря уж о том, что они упорно не понимают, что демонстрируют своё невежество, а заодно и прям нарываются на целую страну, которая запросто может заступиться за то, чем славится… и не говоря уж о том, что без определённого восприятия, как и знания об употреблении — оч многим хоть пармезан 3-месячный, хоть гауду, хоть российский сырный продукт дай — посмотрят скорее всего только на ценник и возьмут сырный продукт, продаваемый под видом сыра, даже если баблишком не обделены.

 

5) Без понятия, но скорее всего у Вас никогда не было своего Дела или уже нет его. И закрылись Вы не сами. А даже если ещё и есть какое-то — считайте, что уже подсчитываете убытки, из Ваших квартиры и офиса выносят даже мебель за долги, а Ваш бизнес и конкретно лично Вас уничтожают в плане репутации по всему интернету. Для этого достаточно сделать всего-лишь то, что Вы написали.

avatar
Не экономить деньги клиентов — вот это очень верно! Потому что на тебе, исполнителе, они уж точно сэкономят и не раз. Плюсую!
avatar
Alex_74, речь про экономию денег клиентов предпринимателями и бизнесом более глобально. Те, кто воспользуются скидосами — обойдутся втридорога в плане любых взаимодействий с ними. Те, кто готовы и доплатить сверху — на них и только на них можно тратить время, усилия и т.д., разумеется, при условии, что товар или услуга достаточно качественные.
avatar
Уважаемый! Это — мудрость. Вы просто фиксируете переход количества в качество и медленно подходите к простой мысли: не надо много, надо — что бы хватало.
Как Вы справедливо заметили, людей с мозгами — максимум 10%, из них ими пользуются — максимум 10%. 
Так что, как в детстве: люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех…
avatar

Mezantrop, не, всё ещё проще. Просто дальше если я всё-таки по окончанию логическому пандемии в том или ином виде решу восстанавливать приостановленный бизнес в марте 2020, то начну заниматься исключительно  limited edition по соответствующим ценам для тех, кому оно реально надо настолько, что они готовы платить адекватный ценник для Европы в России.

В ином случае мне проще прям из дома и вообще любого места России тихонько делать свои минимум 5% к сумме в месяц на бирже и не исключаю, что вообще уехать подальше от людей при этом...

avatar
Владимир Г., 
«уехать подальше от людей при этом...»  
Собственно, это самое разумное в текущей ситуации.
Мировой тренд на оскотинивание охлоса не остановить. Это банально выгодно. И если уровень не позволяет смотреть Россию24 и бузову, то лучше смотреть тайгу, океан, и т.п. (по вкусу) и строить вокруг себя приемлемое окружение.
Это и проще и дешевле…
avatar
Mezantrop, 
avatar
Просто человек-глыба
На форуме для неудачников)
Центурио́н, кое-чем он, конечно, полезен, но надо же периодически каким-то образом просеивать его, конечно. Те, кто не удержались и обосрались даже здесь под моим постом — малолетние дебилы и неудачники. В чёрном списке места для таких много, а вот читать или слушать или даже просто наблюдать таких, тем более, БЕСПЛАТНО — я как-то не готов, да и даже если мне доплатят — скорее всего тоже… При большом желании мне проще даже заплатить за посещение мероприятий, лишь бы послушать равных или тех, кто круче.
avatar
Владимир Г., у тебя Д артаньян на аве? 

Центурио́н, не рекомендую переходить на ты первым с незнакомыми людьми, особенно если не в состоянии отличить Гая Фокса от Д’Артаньяна.
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн