Блог им. AleksanderEkb

Задача трейдера - смотреть в будущее. Текущая ситуация на рынке

Всем доброе утро!

Посмотреть за занавес, увидеть заранее то, что основная масса трейдеров узнает из новостей СМИ уже де-факто, маленько смотреть в будущее – вот какая задача стоит перед вами, если вы пришли в индустрию фондового рынка. Это очень непросто. Но это возможно. Это факт.

 

Существует два главных подхода к работе на рынке – инвестировать и торговать активно (здесь я имею в виду любую торговлю, даже в среднесрочном горизонте). Про эффективность того и другого подхода я сейчас не говорю, эффективности могут быть сопоставимы, а могут быть и несопоставимы. Я сейчас говорю о том, что они (эти подходы) разные принципиально.

 

Процесс инвестирования связан с постоянным пополнением средств, он позволяет такую роскошь, как разводить философию, много думать о прекрасном и т.д. Наоборот, активная торговля от вас требует – умения читать график и видеть намерения инструмента. Тут все должно быть четко — график является первоисточником информации. Ваша задача его просто прочитать. Если волки в лесу съели какого-нибудь оленя, то тут не надо быть профессором биологии, чтобы это понять. Будут оставлены следы. Следы остаются и на графике котировок, когда кто-то что-то намерен делать. Читать график – это просто Must have. Без этого вообще нечего делать в рынке. Если у вас есть желание этому научиться, то пишите @AlexandrPerfilov, знаю, что самому понять трейдинг можно, но самостоятельное изучение материала – это очень долгое и сильно дорогое удовольствие. Если ваши намерения остаться в рынке серьезные, то без наставника шансы практически равны нулю. Но шанс все-таки есть, не отчаивайтесь, просто этот шанс с очень горьким привкусом и к этому надо быть готовым.

 

Теперь давайте посмотрим на ситуацию на рынке..

 

Америка опять на своих хаях. Это было уже ни один, ни два и ни три раза. Нас с вами приучают, что рынки к выходным уходят на хаях. Помните мое повествование про индейку и день Благодарения… Ладно, не пугайтесь. Пока шоу продолжается…черные лебеди на плохой статистике  по заявкам на пособия по безработице не летят. Эта не та пища, они такое не едят. Черные лебеди часто дают шанс на принятие решения. А сейчас, тренд продолжается.

 

Нефть.

Задача трейдера - смотреть в будущее. Текущая ситуация на рынке

Нефть отлично отскочила от уровня 70 баксов, мы вчера это активно обсуждали и даже предвидели. Это было несложно. Вопрос: что сейчас ждать? Несмотря на отскок, я бы ждал ретеста уровня 70, а далее смотрю лонгово и глобально и в моменте.

 

Российские индексы.
Задача трейдера - смотреть в будущее. Текущая ситуация на рынке


Работа восходящих каналов. Индексы находятся в них. Но что особенно интересно, это дело я давно ждал – закрепление выше доковидного максимума. Это вчера произошло. Для меня, это является очередным подтверждением смены глобального тренда в РТС на растущий и долгий. Не могу смотреть никак иначе на наши рынки, кроме как позитивно. Увы, для негативистов тут реальных, четких аргументов не наблюдается.

 

Что будет с рублем? А что может быть с рублем при росте РТС? Странный вопрос, правда. Только укрепление. Вот этого и ждем.

 

А еще ждем хорошего закрытия недели, поэтому я всем желаю удачи.

С вами был Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок» @perfilov_invest. Подписывайтесь, это полезно

3 комментария
1. Разводить философию и активно торговать — одно другому не мешает, тем более имея робот.
2. Что-то ваше Must have меня покоробило, а вы хорошо знаете английский язык? Это или глагол или прилагательное. Получается или Читать график — должен быть или Читать график — обязательный.
Ни чего не смущает?
Василий Федорович, нет, вы просто не в теме данного устоявшегося (молодёжного) выражения.

Правда в оригинале оно пишется «A Must-Have».
(Must-Have, маленькое но важное уточнение, пишется через дефис. Подчёркивается что эти слова тесно связанны. Образуют некий общий смысл. Объединяются.
Вообще, можно и без них. В наглийском с этим никаких проблем. Просто понимать будет сложнее. В наглийском «право» за говорящим. Говорящему право выразить мысль. А понимать или не понимать — это проблема окружающих. Отсюда много всяких приколов. Особенно с пунктуацией.
В русском языке наоборот. Нужно написать так, чтобы тебя ВСЕ и МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО поняли! ;))

Артикль из любого последующего слова (из глагола или причастия и х.з. вообще чего) делает «существительное».

(А без артикля даже совершенно-точно-существительное, кстати, становится глаголом! ;DDD
Но правда в разговорной речи сплошь и рядом он опускается.
Опять же говорю. “Дело разгадывания” за читающим/слушающим. Вернее ЕГО ПРОБЛЕМА!!!;)

Такой прикол.
Баг, который ФИЧА, как это часто бывает!

Такой своеобразый получается abusing и юмор.
Просто прикол!

Ну приблизительно как аббревиатура GNU.
GNU = «GNU is Not Unix»©



И выражение “для своих”.
«Для внутреннего пользования».

Поэтому немудрено, что вы его не знаете! 
avatar
Борян Буффетoff, аааааааааааа, спасибо, убедительно!

теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн