Блог им. illnino58

В Upwork всё хорошо?

Upwork -  это представитель мирового рынка труда, компания предоставляет услуги по подбору персонала в режиме онлайн. #UPWK сотрудничает со всеми, от стартапов, состоящих из одного человека, до 30% из списка Fortune 100. Работа основана на доверии, которая позволяет компаниям и фрилансерам работать вместе. Сайт: http://www.upwork.com 

В Upwork всё хорошо?

В течение 2020 года, рабочая площадка привлекла GSV (общая стоимость проданной продукции ) на сумму 2,5 миллиарда долларов. Примерно 67% GSV в 2020 году было получено от клиентов из США, по сравнению с примерно 68% в 2019г.

💸 Бизнес-модель
Доход идут как от фрилансеров, так и от клиентов, при этом большая часть доходов формируется за счет платы за услуги, взимаемой с фрилансеров. Также идет доход от комиссионных, взимаемых как с клиентов, так и с фрилансеров за другие услуги, например, за проведение платежей через рабочую площадку, премиальные предложения, покупки «Connects» (виртуальные токены) обмен иностранной валюты и предложения Upwork Payroll. Кроме того, предлагает управляемые услуги, в рамках которых компания привлекаем фрилансеров для завершения проектов, напрямую выставляем счет клиенту и берет на себя ответственность за выполненную работу.

В Upwork всё хорошо?

  • В чём услуги?
Для клиентов рабочая площадка обеспечивает быстрый, безопасный и эффективный доступ к высококачественным специалистам с более чем 10 000 навыков в более чем 90 категориях, таких как продажи и маркетинг, обслуживание клиентов, наука о данных и аналитика, дизайн и креатив, а также Интернет и мобильная связь и разработка программного обеспечения.

  • Продуктовая линейка

Предложения на торговой площадке включают: Upwork Basic, Upwork Plus, Upwork Enterprise и Upwork Payroll

  1. Upwork Plus — предназначено для команд, которые стремятся выделиться за счет качественных талантов и быстро масштабировать найм. Помимо получения всех функций продукта Upwork Basic, клиенты Upwork Plus могут получить доступ к персонализированной помощи, будь то стратегическая или конкретная работа. Они также получают такие бонусы, как значок проверенного клиента и выделенные вакансии, которые выделяются среди лучших фрилансеров и помогают клиентам добиваться результатов.
  2. Upwork Enterprise — предназначено для крупных клиентов. Клиенты Upwork Enterprise получают все функции продукта Upwork Plus, помимо консолидированного выставления счетов и ежемесячного выставления счетов, специальной группы консультантов, подробной отчетности с информацией о компании и тенденциях, позволяющих клиентам нанимать сотрудников быстрее и успешнее, а также возможности для клиентов задействовать ранее существовавшие независимые таланты на нашем рынке труда. Также предлагает доступ к дополнительным функциям продукта, премиум-доступ к ведущим фрилансерам, профессиональным услугам и гибкость условий оплаты.
  3. Upwork Payroll – предложение премиум-класса, доступна клиентам, когда они решают работать с фрилансерами, которых они привлекают через Upwork в качестве сотрудников. Благодаря Upwork Payroll клиенты имеют доступ к сторонним поставщикам кадровых услуг для найма своих сотрудников, чтобы они могли удовлетворить свои потребности в талантах через нашу рабочую площадку.
В Upwork всё хорошо?
  • Финансы

Выручка Upwork за квартал, закончившийся 31 марта 2021 года, составила 0,114 млрд долларов США, что на 36,57% больше, чем годом ранее. Выручка Upwork за двенадцать месяцев, закончившихся 31 марта 2021 года, составила 0,404 млрд долларов США, что на 28,16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Годовая выручка Upwork за 2020 год составила 0,374 миллиарда долларов, что на 24,31% больше, чем в 2019 году.

⚠️ В чём риск?

— Риски платежей и мошенничества.
— Рост зависит от способности привлекать и удерживать сообщество фрилансеров и клиентов
— Большая часть дохода идет от рыночных предложений Upwork Basic, Plus и Enterprise.
— Сильная конкуренция — традиционные поставщики контингента рабочей The Adecco Group, Randstad, Recruit, Allegis Group и Robert Half International. Онлайн-платформы для фрилансеров, которые обслуживают различные категории навыков, такие как Fiverr, Guru и Freelancer.com.

💰Финансовые показатели (в тысячах):

Всего активов $529,227 в 2019 г. $446,380
Торговая площадка $338,152 в 2019 г. $268,284
Валовая прибыль $269,361 в 2019 г. $212,418
Чистая прибыль (убыток) $ (5,160) в 2019 г. $925
Обязательства $198,747 в 2019 г. $149,098

В Upwork всё хорошо?

📊 Мультипликаторы:

P/B = 22.40
ROE = (-7.20%)
P/S = 16.91
Debt/Eq = 0.03


Чуть не забыла: не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Данный материал с telegram-канала «Фундаменталка» Полезный канал, подписывайтесь! 


теги блога Фундаменталка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн