Блог им. ZERODD1971

Про рынок 27,07

Всех приветствую!

В Америке новые исторические хаи по фьючерсу на S&P и в NASDAQ. Тупость и вера в постоянное QE уже не злит, надо просто выучиться ждать. В среду состоится заседание ФРС, и может на нем «вдруг» что-то скажут нового, хотя вряд-ли. ЕЦБ ни изменил ДКП, и скорее всего и штаты тоже ничего не поменяют. Такова нынешняя реальность, и к ней надо относится как к данности.

Снова интрига в нефти продолжается. Да, нефть растет на печатном станке, а значит технический анализ снова может быть не у дел. В среду заседание ФРС, возможно после него все таки пойдет коррекционное движение как в Америке, так и в нефти. Перенес стоп в нефти на 75,3+ (над скоплением сопротивлений и RSI уже точно пробьет дивергентный тренд на часах), пошел Ва-Банк! Конечно это не правильно. Но как и грозился (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-na-vneshnem-fone-vyglyadit-katastroficheski-slabym-20210726-09300/)  купил пут-опцион, он хоть как-то может помочь. Но что творится в нефти кроме эффекта печатного станка я объяснить не могу!

Про рынок 27,07
Про рынок 27,07

В паре USDRUB была попытка пройти сразу вверх, но в итоге пара вернулась обратно, нарисовав почти додж. Рекомендация остается прежней–«Пара либо движется к мишени от пробоя канала 74,07-74,73=73,41, там можно начинать встречать покупкой до 73,13 со стопом 72,95 по концу дня, либо появилась вероятность, что это АВС коррекция и начало формирования новой, более сильной волны вверх. Т.е. есть возможность не ждать похода вниз, и надо смотреть, как поведет себя рынок в случае похода в район 74-74,1, возможно, там надо будет снова покупать.» 

Про рынок 27,07

 Индекс ММВБ пока не берет верхний уровень гэпа 3770, и это значит, что говорить о лонге преждевременно. 
Сменился лидер, теперь это Сбер (на чем не понятно, возможно из-за поднятой ставки ( возможно окажет некий позитив для наших банков (типа народ понесет обратно деньги на вклады)). Но раньше закрытия гэпа отказываться от приоритета шорта нельзя!!!), остальной же рынок очень слабый (особенно на фоне попыток вырвать нефть). Что делать совершенно непонятно, но такая «раскоряка» точно пока не общему лонгу...
Возможно снова настала пора спрэдов…

Про рынок 27,07

Сбер проходит выше гэпа 298-298,85, локально можно покупать (RSI на днях проходит тренд)… На часах также прошел уровни гэпа 298-298,74, в этой зоне можно покупать, но в «голую» очень опасно, поэтому данную бумагу можно локально использовать в качестве лонговой части спрэда (на чем был такой безоткатный рост мне не понятно), например с Лукойлом, который пока даже не пытался пройти  уровень 6472,5... .

Про рынок 27,07
Про рынок 27,07
Про рынок 27,07

День очень непростой, снова интрига в нефти и как следствие и на нашем фондовом рынке тоже. Так получается, что остался в шорте Лукойла, Роснефти и в нефти (причем на двух счетах-одном на споте, на другом-в опционе пут).

Наш рынок не выглядит сильным, но внешний фон пока не располагает к продаже, в этом главная проблема. Пока не закрыт гэп-я лично не думаю о «голых» покупках!!!


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку.

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)


Удачных  торгов!









теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн