Блог им. ZERODD1971

Про рынок 26,07

Всех приветствую!

Америка закрылась на новом историческом хаю, «бабки» рулят рынком, теханализ бессилен и соответственно даже разбирать эту ситуацию не хочу. 

USDRUB ведет себя очень странно. Вроде после поднятия ставки аж на целых 100 б.п ((CARRY TRADE становится более интересным ). и такой нефти рубль должен укрепляться, а этого не происходит… Закладывают что-ли падение в нефти и нашем рынке?
Пара либо движется к мишени от пробоя канала 74,07-74,73=73,41, там можно начинать встречать покупкой до 73,13 со стопом 72,95 ПО КОНЦУ ДНЯ, либо появилась вероятность, что это АВС коррекция, и начало формирование новой, более сильной волны вверх. Т.е. есть возможность не ждать похода вниз, и надо смотреть как поведет себя рынок в случае похода в район 74-74,1, возможно там надо будет снова покупать. Это идея номер 3 на эту неделю.

Про рынок 26,07

Идея №2-нефть. Ситуация в нефти совершено непонятная. Не было дивергенции на лоу на днях-РАЗ! На часовиках-дивергенция на росте, причем усиливающаяся-это ДВА! 3-есть еще некоторая зона сопротивления 74,22-74,32 на часах. Каждый торгует сам, но я решил для себя стоп исполнять при проходе 74,5+… Причем я собираюсь покупать пут-опционы. Я второй раз за свою многолетнюю карьеру пользуюсь опционами, но там соотношение ПРИБЫЛЬ/РИСК в непонятной ситуации ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ!

Про рынок 26,07

И потом ситуация в нефтянке не подтверждает рост в нефти. Посмотрите что было 13,07 в нефти и в Лукойле с Роснефтью-возможно они снова торгуются «с упреждением» падения…

Нефть...

Про рынок 26,07

Роснефть и Лукойл..

Про рынок 26,07
Про рынок 26,07

Короче говоря я продолжил оставаться в шорте в нефти, и если придется закрыться по стопу, то я временно оставлю торговлю в этом инструменте. Просто она может снова расти на инфляционном эффекте, и в таком случае обвал может произойти внезапно и от покупки я не готов участвовать в ней!

Идея №1. Индекс ММВБ выходит вниз из гэпа, и т.к. не было дивергенции на лоу, поход туда очень возможен…Надо заметить, что даже в случае прохода Индексом ММВБ выше гэпа 3770, он почти сразу упрется в сопротивление 3790-, потом относительно свободная зона, в которой можно даже попытаться торговать от лонга, но до уровня 3855-3860 (реперная зона I-ой волны), там снова можно шортить! Падает наш рынок ОДНОРОДНО, поэтому все таки в среднесрочной перспективе шорт в приоритете!!! А уж на внешнем фоне наш рынок выглядит просто катастрофически слабым...

Про рынок 26,07

Сбер -ниже горизонтального уровня сопротивления 296,72 и ниже гэпа 298,85, однозначный шорт!

Про рынок 26,07


Лукойл -под уровнем 6472,5, также шорт, стоп короткий...

Про рынок 26,07


Газпром-пока лонг (стоит на уровне 279,5), но динамика такова, что может закрыться и ниже. Эффект СП-2 уже отыгран, так что покупать в «голую» его уже опасно, под спрэд держать можно. Как защитная бумага она исчерпала себя и если дойдет до 285,9-286,2 можно пробовать продавать, стоп 286,5+. 

Про рынок 26,07

Все складывается в основном согласно моим предположениям. Не смотря на растущую Америку наш рынок откровенно слаб, значит в случае ухудшения ситуации на американском  рынке, наш могут совсем укатать! Меня пока устраивает позиция по фонде, судя по всему ничего трогать не буду.  Остался  в продаже Сбера и Лукойла, лонге Газпрома и в шорте нефти!

Неделя выдалась очень непростой, ведь слом тренда не одномоментное дело, но это рынок! Беда в том, что Америка растет, это мешает нашему падению. На позитив наш рынок откровенно «кладет», но в случае ухудшения может среагировать очень сильно вниз. 

Всего идей три, буду снова на часах выискивать идеи, основу которых я буду продолжать искать основываясь на дневных графиках….



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку.

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!








 



теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн