Блог им. DenisGordienko

#frhc всё?

Минутка образовательного теханализа. Кто давно за мной следит, помнят, что я начинал с чистого теханализа. Пытался глядя на фигуры, которые вырисовывает график предугадать движение цены.  Это всё закончилось фиаско (если интересно — напишите в комментарии, напишу отдельный пост). Затем я перешёл к классическому инвестированию, а затем IPO, оставив в арсенале только уровни, т.к. нашёл логическое обоснование геометрии уровней. 

Вместе с тем, когда инструмент отрывается от честной цены (например #tsla с зашкаливающим P/E и P/S) индикаторы начинают срабатывать. Лично я в таких случаях пользуюсь EMA и RSI. #frhc очень сильно перегрет требованиями Фридома держать для светофора аллокации, а так же последними действиями по раскрутке бумаги. Давайте посмотрим что скажет ТА.

 

Ликбез про ЕМА и RSI

 Не буду вдаваться в математическое обоснование, если интересно поищите в википедии, там максимально подробно. Напишу как интерпритировать.

 ЕМА — если график над линией — тренд восходящий, если под — нисходящий, пересечение — смена тренда. Во флете вся эта история сбоит и не представляет интереса. Чем дальше график оторвался от линии, тем сильнее тренд и тем вероятнее коррекция.

 RSI — линия пересекает верхний уровень снизу — начала тренда, сверху — смена тренда, зеркально — для нижней линии.

 

Чего говорят звёзды и гуща про #frhc

#frhc всё?

 

Вчера сессия закрылась ниже $65, есть большая вероятность, что падать будем мимнимум до $61 и далее с уменьшением вероятности до $58, $54, $48.

Сегодня после освобождения маржи от IPO расставляю приказы на покупку чуть выше этих уровней

★1

теги блога Денис Гордиенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн