Блог им. PASHA20procentov

Рынок это рай, а теряют на нём только черти

Как настоящий атеист — начну с теологии. Представим, что мы живем в прекрасную эпоху — до средних веков еще далеко, вокруг грязь, проказа дизентерия, голод, а образованных вокруг плюс минус ноль из десяти. Как заставить активно размножающееся человеческое стадо не жрать друг друга заживо или хотя бы сократить изнасилования? Необходимы общепринятые законы общественного поведения, их должно быть круглое число (штук 10), они должны быть простыми (их должен понимать пастух в глубокой деменции) и (самое сложное) неотвратимость наказания, но для этого нужно придумать бородатого мужика на небе, который любит тебя, но если будешь нарушать его законы — хана тебе.

Заповеди плавно превращались в законы их становилось все больше, в результате огромного объема оных им учат детей с рождения превращая относительные нормы поведения в привитые социальные инстинкты. В результате выросшие люди с шаблонным (почти конвейерным) мышлением прутся на смартлаб в поисках идеальной формулы богатства. Удачи им!

Последнее: предположим я предлагаю купить у меня биток по 1¢? После поиска подвохов и выяснения юридической чистоты сделки — ты быстро покупаешь у меня биток на все бабки и радостно бежишь на биржу и сливаешь всё по 35к. $  Пытаясь объяснить себя почему я такой лох? 
Скажешь, хватит гнать, ты ведь не продашь биток п 1¢, это так, но крипта это хайп, а сейчас в разработке новые технологии передачи статической стоимости хэш-ключи. Пока дают купить дешевле цента, за штуку. Купишь ли?  Скорее всего тебе не даст этого сделать стадная рефлексия, (это ведь не хайп) но не переживай купишь потом, на хаях.
★1
8 комментариев
По-моему, я ни хрена не понял. Но мне понравилось! Так ты предлагаешь биток по центу или нет, в итоге )? 

avatar
Если начал с теологии, точно закончишь биткоином. В этом его проблема.
avatar
Karkoon, Владею компанией, разрабатывающей технологию, при запуске раздача будет бесплатной, потом будет определятся ранком. Запуск предполагаем на 1 сентября
Ничего не понял, что за новые технологии передачи статической стоимости?
avatar
И как называется это чудо-юдо рыба кит? ЧЁ ты тень на плетень наводишь, сразу говори чё за «ящик пандоры»…
avatar
Двоечник, см. мой коммент выше, описание технологии будет в туториале 
сказочный)
avatar
Битку хана, значит.
avatar

теги блога Павлуша Лодырев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн