Блог им. Culibin

А что если бы вы получили от трейдинга то чего желали ? Многие ли готовы к изминениям во всем, а главное в мыслях, взглядах и образу жизни?

    • 03 июля 2021, 19:20
    • |
    • Boris
  • Еще
Полл Гетти-самый богатый человек на планете, превзошедший в свое время по богатству Рокфеллера и Ротшильда, вместе взятых. На вопрос: «как стать миллиардером ?»ответил так: -на первом месте должна быть удача, на втором знания, а на третьем неистовый труд и да, еще мышление миллиардера.

Поскольку это слова не нищеброда, а самого богатого миллиардера, то можно считать эти три вещи, как некую формулу успеха, то есть по сути Грааль.

В связи с этим написал пост, чтобы понять в каком кругу я нахожусь и как люди окружающие меня  воспринимают удачу, знания и труд. То есть в какую сторону здесь перевес .

В общем скажу честно от себя, мне не хватает удачи. Не знаю правда почему я ее не заслужил. Хотя много над этим думал. Может мысли выражаю не четко, может еще что-то не пускает сигнал во Вселенную.

Так вот я и подумал правда недолго и одной извилиной. А что если создать общий посыл через разных людей, может тогда сигнал как-то дойдет до «Небесной канцелярии» и она обратит на нас внимание и пересмотрит свои взгляды на нас и каждого в отдельности.

В общем давайте создадим нейронную сеть, через каждого в отдельности, а на выходе мощная пробивная энергия, которая пройдет сквозь все преграды, к «Высшим  силам».

Просто честно и от души, скажите что вам не хватает из трех вещей: «удача, знания, трудолюбие». И мысленно попросите недостающего пазла у Вселенной.

Я думаю, чем больше нас соберется в этом посте, тем больше гарантии что на этот раз они там высоко нас услышат.

В таких темах склонны смеяться в основном  нищие люди, а те кто верят в «Высшие силы» никогда не станут подвергать это сомнениям.

Можно говорить что поехала кукуха, палата №6, взбрендил, выпил, закуси. Но давайте хоть раз мысленно поверим в чудо и сделаем простые вещи .
Обратимся мысленно к Высшим силам, попросив дополнить недостающие пазлы к вышеизложенной формуле успеха. 

Все. Я думаю, что умные поняли мой посыл, но а глупые, подтвердят в очередной раз  всего лишь  свое  жалкое существование.

Ну что, коллеги, поехали!!! Пишите, чего вам недостает, лучше проговаривать и писать словами, а не цифрами.
24 комментария
Влад, Совершенно не правильный  взгляд. Даже наш уважаемый президент на
каждом чемпионате или очередной олимпиаде спортсменам желает всегда только удачи,
не здоровья, умения и выдержки, а удачу.
Поскольку все остальное у них и так есть, а иначе их бы не отобрали из лучших.
Если Вы решили это опровергнуть, то может сначала надо взвесить чего добились Вы и  Полл Гетти, думавший в  обратной последовательности, чем то что Вы написали?
avatar
Влад, В 2016г Бразилия проиграла Германии в футбол со счетом 7:1. Практически долгое время покоряющая пьедестал команда, проиграла Германии с разгромным  счетом. Этот день для Бразилии  был трауром.
Когда их спрашивали: почему?  Многие из них просто разводили руками и плакали, от досадного поражения практически в сухую .
И что Вы скажите они не трудоголики, или знания и опыта не хватало?
А может надо честно признать что просто от них отвернулась удача, которая всегда должна быть на первом месте?
Многие достойные люди планеты так и остаются непризнанными и не успешными, только потому что им не хватало удачи.
avatar
Влад, Вы сами же и ответили на вопрос. Родился в богатой семье- уже удача правильно? Получил отличные знания ? А затем всю жизнь трудился продолжая общее дело?

Я ничего не жду, я всю жизнь трудился не покладая рук, у меня есть не малый багаж знаний, но я часто чувствую  отсутствие удачи.
avatar
Влад, Какой лотерейный билет? Вы хотите сказать что Тайсен всегда вытягивал лотерейный  билет?  А  Пелерману тоже нужен лотерейный билет?
Он от миллиона долларов отказался.
Еще раз повторюсь с Полл Гетти могут не соглашаться только люди с мышлением «бедного человека».
Его слова стоят несколько сот миллиардов долларов, а Ваши слова чего стоят?
Я же не отсебятину какую-то фигачу, а повторяю слова человека вошедшего в историю, как самый богатый человек на планете.
Бедные люди всегда привыкли спорить, а богатые просто делают, даже если не получается. Они сто раз будут падать и сто раз подниматься, в этом их сила духа. А бедные на каждом шагу  бздят, а если падают, то уже не хотят подниматься.
avatar
в трейдинге не должно быть таких слов как удача и надежда
Добрый человек, А в бизнесе?
avatar
Boris, в бизнесе возможно но лучше не надеяться на удачу
Добрый человек, Так трейдинг, это тот же бизнес.
avatar
Добрый человек, Это Вы Соросу скажите, наверняка смеялся бы целый день.
avatar
Boris, инсайд это удача?
Добрый человек, Еще какая удача. Она ведь маскируется под разными вещами.
avatar
Добрый человек, Все кто первыми нажали на «бай биткойн» после того на пресс конференции ФРС  чел выставил листок А4 над головой Йелен с надписью «bay bitcoin» тоже случайно упали на хвост в самом его зарождении. Разве это не удача, быть первым, в нужном месте и в нужный час? Кто-то поделился инсайдом,  рискуя правда своим здоровьем и свободой, а кто-то подсуетился и впрыгнул в нужный вагон. А все это одним словом называется «удача», разве не так?
avatar
Boris, миллионы надеются на удачу и покупают лотереи. ну не идиоты? всегда надеялся только на себя. лет с 13-ти
Добрый человек, Никогда не верил в лотерейные  билеты. Те кто покупают билеты в клондайк неслыханной щедрости. 100% не имеют или знаний или не любят трудится, а возможно и того и другого. Знания это не только читать и писать, это эрудиция и интеллект. А трудится это не только ходить на работу, бросая «пыль в глаза», а то что о таком сотруднике будут помнить всегда, пока его труды видны многим людям.
Например: человек всю жизнь строил мосты.  Так во пока по ним ездят и они стоят, вот столько и будут помнить этого человека. А они могут стоять и 200 лет.  Вот что я называю трудиться, а не то что ходить на работу, лепить горбатого, подсиживать коллег, бросать пыль в глаза, подрисовывать наряды и затем искать себя в списках награжденных.
avatar
Я просто в шоке ребята!!! Оказывается с Полл Гетти никто не согласен на этом форуме. А его выражение и некая формула не нашла здесь поддержку.
Одни скорее всего не поняли ничего, другие начали спорить, а остальные просто промолчали, наверняка считая себя слишком умными чтобы играть в детские игры.
Вывод напрашивается  сам собой, нет здесь ни трейдеров, ни настоящих инвесторов, ни мудрых наставников.
Одна часть обитателей сего клуба  гоняет «демку», вторая часть «балуется на микро-счетах» давая прогнозы для инвесторов с миллиардными  состояниями, а третья часть это скорее всего везунчики, которые нигде не светятся сидят в кустиках и боятся спугнуть удачу, каким-то нелепым движением.
А деньгами уж точно на этом форуме и не пахнет.  Поди угадал?
avatar
«Просто честно и от души, скажите что вам не хватает из трех вещей: «удача, знания, трудолюбие»»

Всех трех! Да они мне особо и не нужны, т.к. я на рынке в основном развлекаюсь (как на рыбалке или при игре в карты!). Выигрыш — просто повод выпить лишний бокал пива!
avatar
Игорь ПМ, Вы значит нигде никогда не работали, спортом не занимались, бизнесом? Ведь эта формула относится ко всем сферам жизни, хоть в космос полететь, а хоть урожай собрать, хоть семью достойно вырастить, а хоть создать атомную энергию, самолет, корабль, велосипед  и тд.
avatar
Boris, Какие формулы? Я на пенсии, к которой тут многие так стремятся.
Все урожаи давно собраны, семьи выращены, космические корабли собраны и запущены!
avatar
Игорь ПМ, Ну да, ну да, в каждой песочнице свои куличики, у кого ракеты, у кого корабли.
avatar
Недостает катастрофически времени. Вот уж чего действительно не хватает для успеха. Ну ладно успех не гарантирован, пусть. Но когда все успеваешь, то хотя бы наступает самоудовлетворение. Есть куча идей, которые надо формализовать (что уже требует времени), а ещё формализованную идею надо оттестировать (ещё и тестер пилить). А еще нужно развивать имеющиеся знания, читать книги и людей добившихся успехов в важном для меня поприще. А еще параллельно надо вести портфель, а он не долгосрочный. А еще есть работа, а еще семья, а еще здоровье, а еще куча куча второстепенных задач. К людям, кто при таких условиях пашет в интрадей у меня только один вопрос, как в ваших сутках оказалось 36 часов?
avatar
Serj90, Если времени не хватает, надо покупать это самое время. Сокращать путь к достижению цели или покупать профессионалов своего дела, которые будут вам  помогать идти к финишу коротким путем.
avatar
у одного так сказать классика есть мнение, что удачу и сопутствующие ей качества и энергию, в комплексе именуемые «личной силой» можно и нужно накапливать в течение жизни.
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн