Блог им. Logo

Цена палладия пошла ко дну с большой компанией

Цена палладия пошла ко дну с большой компанией
     Металлы показали общее снижение на заявлении Пауэлла.

     Котировки товаров сообща мотыгами пробивали дно, устраивая летнюю распродажу, приуроченную ко Дню России, прошедшему 12 июня (если кто забыл).
Цена палладия пошла ко дну с большой компанией

     Уже больше года на общественность давят свинцовые обстоятельства ковидной эпидемии, заставляя проецировать беспокойство и на биржу. Непонятная дальнейшая судьба мировых валют заставляла менять её на ценные бумаги. В результате образовывалась перекупленность, которая запускала продолжение беспокойного процесса.
     Куда бежать? Куда прятать наворованное заработанное? – думали инвесторы. Додумались. Начали вкладывать в товары. И хорошо бы, чтобы они были нескоропортящиеся. Обратите внимание, как лонг commodities пользовался популярностью. Осталось только подбежать с бумажкой и попросить автограф.

 Цена палладия пошла ко дну с большой компанией

     Уже несколько месяцев люди вкладывались в золото, серебро, палладий и другие сырьевые ресурсы, тянув цены вверх. Достаточно глянуть на стоимость древесины. Да и можно не смотреть, ибо народ начинает задумываться о строительстве не каркасников, а уже домов из пеноблоков. А учитывая мою «удачу», сами догадаетесь в какой момент мне довелось покупать несколько кубометров вагонки.
     Однако, на самом деле, как вы понимаете, это не может так же продолжаться бесконечно. Глупость продолжается пока есть доверие, а доверие – это вера в дальнейший рост. Однажды найдётся тот первый, кто скажет «зачем мне эта хрень по 15 копеек?». Так случилось в средние века, когда из-за обиды на владельца компании, один из совладельцев(сегодня мы их называем миноритарии) ценных бумаг продал их и, хотя его потом заставили выкупить их обратно, но, как говорится, молва пошла и вся средневековая МММ рухнула.
     Банковский регулятор Китая намекнул инвестором, о сюрпризах финансовых деривативов и избегали их из-за повышенных рисков, запретив банкам продавать физ.лицам товары на commodities, дабы те не разгоняли котировки.
      Заявление Пауэлла поставило точку в вопросе инфляции, где её прогноз предполагал снижение с 3,4% в 2021 года до 2,1% и 2,2% в 2022 и 2023 годах соответственно. Цены на товары шеренгой шагнули с обрыва. В глазах потемнело.
     Нет смысла мариновать средства в товарах, если оптимизм вновь занял место за столом. Не успел я пощупать приунывшие акции, как вся просадка, в целом, была выкуплена как по команде.

★1
11 комментариев
Как всегда, со всех утюгов про пугающую инфляцию, на хаях этой инфляции… Знакомый только залил фундамент и на прошдлй недели искал занять деньги чтобы купить лес на крышу и полы.лес который понадобится в начале осени… и на уговоры что цены слишком велики а  в ответ что… БУДЕТ инфляция ещё больше, так везде говорят…
avatar
Не вся. Металлурги летят вниз
avatar
 Когда читаю что люди кинулись покупать акции на минимальной их просадке… особенно вот слышал что призывают покупать металлургов в долгую...
Месячник НЛМК, после такого роста, и таких свечей на верху и покупать? Ну подождите чуть...


avatar
Думаю вчерашний завал коммодов может быть легким бризом перед надвигающейся бурей.
avatar
Вас читать всё интереснее и интереснее!👏 Алмазные блики юмора завораживают!💫
avatar
Лариса, жаль только блики 
одной фразой:
деревья не растут до небес
Ulf R., и иногда они с грохотом и треском валятся
Дураки, товары не могут расти до небес, а акции могут.
Чего то ерунду какую то написал про золото и серебро.
Прошлой осенью и то и другое примерно так же стоило,  кто и где их скупал и тянул котировки вверх последние погода?
avatar
Индекс доллара кажется окончательно и надолго разворачивается наверх. Так что и акции скоро пойдут вниз, и вообще дефляционная долговая катастрофа может вопреки всем усилиям ФРС случиться легко )
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн