Блог им. GoldRose

Нефть боится снижаться!

Спекулянты всего мира сегодня хотят, чтобы нефть снизилась до 60 долларов, а от туда опять подросла. Этот вязкий рост, на фоне нехватки нефти на нефтяном рынке совсем не дает хорошенько заработать. Однако нужно смотреть правде в глаза. И понимать, что главный драйвер по нефти сегодня это снижение коммерческих запасов на нефтеперерабатывающих предприятиях из-за дефицита нефти, из-за того, что спрос растет быстрее предложения. Все остальное носит второстепенное значение, а еще больше того, движущих новостей на рынке по просту нет. 

Мельком видел новости в зарубежном издании, там говорится, что в Китае рост добычи нефти в этом году составил 4,3%, в Канаде происходит оживление рынка нефти. Но все это имеет не значительное значение, на фоне того, что мир восстанавливается после пандемии. Спрос опять приближается к 100 млн баррелей в сутки.

В пятницу вышел очередной отчет Международного Энергетического Агентства (МЭА) он полностью бычий, за выходные инвесторы и трейдеры изучают его и принимают решение. В нем куча бычьей статистики, а главное МЭА просит ОПЕК+ «открыть краны». Это 100% бычий сигнал.

В четверг нефть пустила соплю до 70,5 долларов за баррель, на фоне отмены санкций Штатами ряду Иранских чиновников. Это говорит о том, что для быков сегодня существует большая угроза. США могут отменить нефтяное эмбарго по Ирану в любое время, и нефть покатится вниз. Иран сказал, что 4 млн баррелей в сутки готов добавить на рынок в течении месяца. Это ликвидирует дефицит, и опять создаст излишки нефти на рынке. После чего цена может не вернуться и к 60 долларам за баррель. 

5 комментариев
Растем, но можем упасть, супер анализ
avatar
Дед Панас, написано же в любое время при росте есть риски снятия санкций  с Ирана… можем упасть.
Чисто технически нет сигналов в шорт. Поэтому либо Лонг, либо забор
avatar
… Нефть пустила соплю...- это и есть звоночек.
Если много лет торговать комодами, то можно привыкнуть, что для высадки преждевременных шортовых пассажиров есть отличный приём:
«Сопля», откат с перехаем, движение в сторону первого шипа.
Дальше варианты: если коррекция серьезная, то ещё разок вернутся, если не определились, то сразу быстрое движение.
Ставлю на шорт, на этой неделе можем к 71 вернуться и ниже (хоть от 75)
avatar
В понедельник уже может начать валится. но это не точно
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн