Блог им. suve

BlackRock получила лицензию в Китае

Крупнейшая в мире компания по управлению активами, BlackRock (BLK), получила разрешение Китайской комиссии по ценным бумагам (China Securities Regulatory Commission) для запуска взаимных фондов в стране. Лицензию получила китайская дочка BlackRock. Китай снял ограничения на доступ к внутреннему рынку управления активами в апреле 2020 в рамках торговой сделки с США.

BlackRock — первая из иностранных компаний, получившая доступ к рынку коллективных инвестиций Китая. Месяцем ранее лицензию получила компания по управлению богатством (wealth management), являющаяся совместным предприятием BlackRock, Temasek и China Construction Bank. Структуры других инвестиционных компаний, в том числе конкурента Fidelity, также подали заявки, чтобы запустить бизнес взаимных фондов в Китае.

Таким образом, у BlackRock две компании, работающие на китайском рынке. По оценкам Goldman Sachs, объем активов под управлением финансовых компаний в Китае превысит $70 трлн в течение ближайших десяти лет. Активы под управлением (AUM) BlackRock по итогам 1 кв. 2021 г. достигли $9 трлн.

Акции BlackRock (BLK) занимают 6 позицию в Vanguard Financials ETF (VFH), бумаги которого входят в состав портфеля SUVE CM.

За время, прошедшее с нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в середине сентября 2020, бумаги VFH выросли на 54% без учёта дивидендов.

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с важной информацией о блоге и описанием стратегии инвестирования.

Полный список наших инвестиционных идей и актуальная структура портфеля здесь.

Аналитику и все публикуемые нами новости по высокотехнологичным компаниям вы найдёте в нашем телеграм-канале: @SUVECM.

Твиттер: @cmsuve.

См. также: инвестиционная идея в секторе финтех — Square.
BlackRock получила лицензию в Китае
Image: euractiv.com

  • обсудить на форуме:
  • BlackRock

теги блога SUVE Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн