Блог им. Culibin

ПОЧЕМУ ФОРУМЧАНЕ НЕ СТРЕМЯТСЯ БЫТЬ ПО НАСТОЯЩУМУИ ПОЛЕЗНЫМИ форумному сообществу ?

    • 10 июня 2021, 23:10
    • |
    • Boris
  • Еще
По форуму и не скажешь, что здесь большинство стремится к полезности своей для общества. Вопрос: что не позволяет форумчанам быть полезными и нести свет в общество, познающее «мир финансов»?
Ведь наверняка камень преткновения -это гордость и  высокомерие. Я ведь больше и лучше знаю, как устроен рынок, чем ребята в курилке. Да меня же пол-страны слушало, а треть приходила  на мои семинары. А ты кто? Ну, кто ты? Учился у Ленина? Да что тыыыыыы говориииишь? 
А я думал ты в 5 классе.
Ааааа, ты муж Лены, которая проводила семинары по финансовой независимости? Ну и что!? А мне Де Ниро  почту приносил. Всё, кончились аргументы. Давай тогда, до свидания. Ишь какой, Герка у него обучался. А у меня 378млл. подписчиков, да, да что ты удивляешься. А еще я 390млд.заработал на Газике, правда уже потратил. Оставь покурить?   Да я, если захотел бы, у меня вся страна обучалась бы, «как делать зарядку по утрам». А вы что подумали про рынок? Да я на рынке уже  стаю собак съел, если что.  Сейчас просто уже желудок слабенький.  Видел корейский ресторан там за углом?  Это мой. Я там правительственную делегацию принимал, когда «Черкизон» еще работал и собак было много.

В общем, ладно, что-то я заболтался, я же торгую, у меня времени нет .
Каждая секунда расписана в дневнике. Всех благ форумчанам.
15 комментариев
Так все очевидно, темы где срач самые горячие. Мало кому интересны точки входа и торговые идеи.
Михаил Забураев, Так смысл тогда быть серьезным? Если все все знают и умеют торговать. Какой-то замкнутый круг. Ты смешной потому что общество тебя не воспринимает серьезно, а не воспринимает серьезно, потому что ты смешной.
avatar
Почему тег под этим топиком относится к «Работе над ошибками» ?
Речь идет о банальном эгоизме и отсутствии чувства эмпатии. Это больше имеет отношение к психологии, а местами даже и к психиатрии.
Марвин_Инвестор, Я для себя всегда провожу работу над ошибками. Вы еще раз посмотрите в зеркало. Это точно про кого-то другого?
Вот видите, я вот шучу про зеркало,  а ведь возможно вы хороший человек,
а это уже как-бы возможно ошибка, делать скоропалительные выводы.
avatar
Boris, мой мессадж адресован к проблеме в целом. Топик явно не про работу над ошибками а про экзистенциальные проблемы конкретных индивидов в социуме, что может выражаться в депрессивном поведении.
Мои выводы сделаны на основе личного опыта. Кроме того такие темы поднимались уже не раз.
И зеркало тут ни причем.
Марвин_Инвестор, Вы уж извините, я не телепат, поэтому посчитал что это камень в мой огород.  А как еще надо было назвать топик? Может «Кривое зеркало», «Дневник трейдера», «Слепой лысого стрижет, бритва не берет»
или как по-Вашему?
avatar
Boris, название топика норм. Я говорю о #Теге#
Когда создаешь топик внизу выбираешь тег, что бы по нему потом можно было искать материал. Поэтому увидив что тег не относится к названию топика, я и задал вопрос.
Тег можно было указать как психология, философия, социопатия. )))


А так если углубиться в детали, для трейдера быть социопатом это норм. с учетом адовой нагрузки и нервяков нихрена ни хочется ни с кем делится ни какими знаниями и тем более быть полезным.
Именно поэтому лучше общаться с инвесторами они более адекватные люди, так как ведут правильный образ жизни сберегая свою нервную систему.
Марвин_Инвестор, Да, ошибочка. Я не топик имел ввиду, а именно тег.

Да зачем нервничать? Если подготовиться еще задолго до выхода важных событий. Нервяк часто у тех у кого система хромает и стратегия не работает. Перед сделкой ищите  «зону комфорта» и только тогда принимайте решение.
avatar
Марвин_Инвестор, Почему, почему? Потому что гладиолусы.
avatar
Как не стремятся к полезности для общества? Своим участием на финансовых рынках они приносят много пользы народу, способствую превращению сбережений в инвестиции. Им вообще надо налоги все отменить.
avatar
Вадим M, Вот только давайте без лозунгов.  Я же имел ввиду  форумчанина,  полезным  для форумчан. А для народа трейдер приносит столько же пользы что и власть.Ну тема не о народе в целом, а о здешнем мире.
avatar
Boris, В здешнем мире кто знает, тот не скажет, кто говорит тот не знает. 
Кроме того, тут вообще есть люди, которые за Совок топят, где вообще и бирж то не было, а за спекуляции валютой и расстреливали. Т.е. как бы здешний мир им должен быть чужд.
Поэтому о пользе для здешнего мира думать не получится. Только лозунги про народ и остаются. В это тоже не все верят.
avatar
Все пытаются, что-то рекламить) Свои телеграмм канала продвигают, спамят) Лично я пишу в блоге для себя)
avatar
гыгыгы… простота хуже воровства… ребят вы просто ищите то что вам понравица… вам… поймите… а не истину вы ищите
Вся простота в том, что на форумах как правило, примерно 10% человек знают рынок на «4», еще 20%-на «3», 50%-ищут какие-то «фишки», системы и стратегии на халяву,  15%-просто «транзитные пассажиры», а  остальным  5%- просто нравится тролить, среди них есть как делитанты, так и профи в разных сферах. Вот такая примерно статистика.
А значит, как говорится: тщетны твои порывы Гоша.
Я не знаю к какому % я отношусь, возможно к 20%, но надеюсь что к 10%,
Но это ведь не мне решать, со стороны то виднее.

Кстати статистика возможно кардинально изменилась в еще худшую сторону,
из-за умственных катаклизмов, перекосов и ежеквартальной деградации умов, возможно от «гениального чтива» и «строчки на поток постов».
Так сказать, человек погружается в какую-то абстракцию и перестает понимать уже где реальность, а где виртуальность.
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн