Блог им. suve

SoftBank привлекает кредит на $7,5 млрд

SoftBank Group (TSE: 9984) ведёт переговоры с банками о кредите на сумму $7,5 млрд, обеспеченному сделкой по продаже британского разработчика чипов ARM Ltd. Об этом Bloomberg сообщили источники, знакомые с ситуацией. Mizuho Bank координирует сделку. Средства планируют направить на новые инвестиции через Vision Fund. Обеспечением будут причитающиеся к получению денежные средства от покупателя ARM – Nvidia (NVDA). Представители SoftBank и Mizuho Bank отказались от комментариев.

Кредит может стать одним из крупнейших долларовых заимствований, которые SoftBank когда-либо привлекал. Ранее сообщалось, что текущая кредитная линия под залог акций Alibaba Group (BABA) увеличена до $10 млрд. На прошлой неделе SoftBank привлёк 405 млрд иен ($3,7 млрд) путём выпуска облигаций.

Nvidia заключила с SoftBank сделку по приобретению чип-дизайнера ARM в сентябре прошлого года. На текущий момент поглощение проходит процедуру одобрения регуляторов в различных странах мира. Со-основатель и CEO Nvidia Jensen Huang на прошлой неделе высказал уверенность, что сделка будет одобрена. Однако, согласно Bloomberg, Huawei лоббирует блокировку сделки со стороны властей Китая. Ряд банков, с кем были проведены переговоры, высказывают сомнения в перспективах поглощения ARM. Архитектура ARM используется в чипах конкурентов Nvidia, таких как AMD, Intel и Qualcomm. Именно с этим связаны опасения о блокировке сделки регуляторами. Nvidia утверждает, что нейтральность ARM по отношению к производителям полупроводников будет сохранена.

Акции Nvidia (NVDA) входят в состав портфеля SUVE CM.

За время, прошедшее с 
нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в середине сентября 2020, акции Nvidia выросли на 42,3%.

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с важной информацией о блоге и описанием стратегии инвестирования.

Полный список наших инвестиционных идей и актуальная структура портфеля здесь.

Аналитику и все публикуемые нами новости по высокотехнологичным компаниям вы найдёте в нашем телеграм-канале: @SUVECM.

Твиттер: @cmsuve.

См. также: инвестиционная идея Nvidia.
SoftBank привлекает кредит на $7,5 млрд



теги блога SUVE Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн