Блог им. ZERODD1971

Про рынок 10,06

Всех приветствую!

Америка стоит под хаем, но сегодня выходит важная макроэкономическая статистика по инфляции в США, от которой возможно(!) будет зависеть итоги заседания ФРС !!!

Рынок вчера снова оказался пустым, но основная интрига произошла ближе к концу «основной» сессии в нефти. Как я писал в предыдущем посте (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rynok-opyat-neodnorodnyiy-torgovat-mozhno-tolko-tochechno-20210609-09300/) — «В нефти произошел изощренный выход из канала вверх, она снова может расти. Напомню, что мишень на днях = $74,9±. На часах есть зона 71,92-71,96 на споте — можно покупать со стопом 71,7-, мишень=73,15±.» Под вечер вышли медвежьи данные по запасам и нефть пришла к этим уровням. Я дождался и купил. Конечно нефть непредсказуемо торгуется ( за день до этого нефть на часах прошла и 55EMA, и облако в один момент(!!!), не замечая их).

Но если не использовать откат к мощному уровню, то и торговать вообще нельзя…

Про рынок 10,06

Рубль в преддверии заседания нашего ЦБ повел себя в принципе логично (наконец-то), и пара USDRUB может упасть до мишени 68,3+-, что совпадает с поддержкой 68,2. Но очень многое зависит от решения нашего Центрального Банка...

На дневном графике Индекс ММВБ пока рисует новый исторический хай по закрытиям, но RSI почти достиг тренда, поэтому рост опять же под вопросом.

Про рынок 10,06

Наш рынок очень странно себя ведет. Вроде и нефть растет, но наш рынок не особо реагирует на это. Что ему нужно, чтобы продолжился рост я не понимаю. Общий мировой позитив-так это вряд-ли, т.к. американский и европейский рынки перекуплены.

Печатание бабла пока не приостановлено, ставки нулевые, долг США больше ВВП-откуда взяться позитиву? Инфляция растет во всем мире-это верный признак надвигающейся коррекции как минимум!

Что может произойти на встрече Путина и Байдена я не представляю, и похоже участники переговоров тоже.

Заседание ФРС тоже могут сказать про продолжение работы печатного станка, но уже появились намеки на то, что инфляцию уже начали замечать и они.

Экспирация квартальных опционов-судя по всему могут выдрать под это, но что потом?

Рынок снова стал неустойчивым. Когда он устойчив, то он хорошо коррелирует с RSI. Когда готовиться проход уровня, то в нормальном рынке  RSI (или другой индикатор) может подтверждать или нет пробой, а сейчас такого нет. Поэтому отчасти невозможно определить волны, цены проходят уровни не замечая их. Это не рынок, а хаос, а в хаосе торговать очень непросто!!!

Настолько рынок дерганый и непредсказуемый… То одна бумага выстреливает, то другая, но при этом начинает падать третья…. Причем без видимых причин… Хаос на рынке!!!

Я в моменте уже был готов закрываться. Устал от позиции! Рынка нет! Хоть и в минимальной позиции нахожусь, но это утомляет, и сильно. Рынок неустойчив, а значит и даже маленькая позиция может принести минус. Торговля не стоит свеч! 

Но до стопа не дошли (чуть-чуть) и более того, началась некая попытка выдерга вверх, и я добавил Сбер и Лукойл.

Но еще раз повторю, то что мы пока видим-это не рост! Вроде как на хаю, но нет цельности рынка, поэтому я при малейшем шухере выйду из позиций и сяду «на забор». Пусть я пропущу очередной рывок, но пока тренд не будет устойчивым, торговать стабильно просто невозможно, а копейки «выжимать» это из рода игры, а я не играю на бирже!!!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!




  • Ключевые слова:
  • bz,
  • IMOEX

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн