Блог им. Vinetu_Karabasovich_Monetka

Мой взгляд на инвестиции, финансовый кризис и безусловный базовый доход.

Я считаю, что Гитлер это номинал, подставная фигура которая ничего не решала. Он пешка, козёл отпущения на которого свалили всю ответственность за Вторую Мировую войну по той же самой удобной схеме, что и после окончания Первой Мировой войны ответственность свалили на Германию. Но нацисты столько дел наворотили, что пришлось пойти на поводу у Советского Союза и провести трибунал, чтоб осудить особо отмороженных.  Нет никакого секрета, в том, что Гитлер ставленник немецких промышленников, все его основные спонсоры немецкие концерны.
Много ли немецких бизнесменов покарал Нюрнбергский трибунал? Да, кого-то покарал, но в целом не сильно-то они и пострадали. Один из них на суде скажет, не дословно, но смысл передаю вполне точно: «Если вы нас судите, то вам придётся судить и себя, потому что именно вашим корпорациям принадлежат акции немецких концернов». О чём это говорит? Это говорит о многом.
Во первых, конечным бенефициаром от прихода тупого и воинственного Гитлера к власти были американские и британские корпорации, т.к. это их деньги поставили его к власти в Германии, потому что после победы союзников в Первую мировую войну они отжали, а где не получилось, то по дешёвке скупили акции немецких корпораций. И поэтому они могли отдавать распоряжения какую политическую партию необходимо поддерживать и диктовать необходимую им политику государству экономика которого находится под их контролем.
Во вторых, им была нужна ещё одна война в Европе, чтобы завладеть остальными европейскими предприятиями. И получить контроль над всей Европой. Тем самым упрочить своё положение на континенте и в мире. Также США обошли Англию в этой схеме, Британия оказалась неудачно вовлечена в конфликт и понесла существенные потери на своей территории. Увеличив свою вассальную зависимость перед своим кредитором по Первой Мировой. Гитлер не хотел войны с Англией, точнее он не хотел убивать англичан, типа братьев по крови. Это причина чуда в Дюнкерке. Либо из Лондона дёрнули ниточку и крошева британцев не было. Либо Гитлер надеялся на успех переговоров о мире с Британией и большое количество груза 200 на Туманный Альбион успешным переговорам никак бы не способствовало. С миссией примирения отправили Гесса. Типа, а давайте замиримся и вместе долбанём по Москве и проклятым большевикам. Вот и планчик у нас уже имеется. Гоу с нами или хотя бы не мешайте. Но он не угадал, т.к. Германия была пешкой в этой игре, её задача была нападение на СССР. Рассадник коммунизма. Нападение это не уничтожение. Это как в шахматах. Чтобы убрать фигуру с доски на неё надо сначала напасть. Или фигура должна сама подставиться. А фигура Советский Союз никак подставляться и тем более нападать не собиралась. С самого первого дня своего существования страна Советов призывала всех к миру. И даже подписала пакт о не нападении с Германией, что антисоветчики до сих пор пытаются нам предъявлять. До этого кстати нападение на СССР попробовали с помощью фигуры Финляндия. Чухонцев как впрочем и бошей, им жалко не было было. Если понадобится они готовы были воевать с СССР до последнего финна, но руководство финнов вовремя смекнуло, что за два месяца боёв количество финнов как-то резко сократилось и надо бы взять тайм аут. Для рядовых граждан красавицы Суоми это оказался сюрприз, два месяца им лили в уши о победоносном марше финских войск и скором разгроме жидобольшевистских орд, как в один прекрасный день приспустили флаги и вышла газета в чёрной рамке и словах о капитуляции Финляндии на передовице. И тогда всем умным людям на западе стало понятно, что вот так с наскока СССР не возьмёшь и только тупые нацисты похоже этого не поняли (там где нацизм там по определению всё плохо с соображалкой), причём ни только немецкие, но и финские. В генштабе вермахта все дико пёрлись от словосочетания «коллос на глиняных ногах» и «огромные советы два месяца не могли победить маленькую Финляндию». А вот умные ребята за два месяца Зимней войны всё прекрасно увидели, и на что способна Красная Армия, и какая у неё есть техника, и что она может. Гитлеровцы только переступив границу СССР открыли для себя танки Т-34 и КВ, Сталинские кувалды, Сталинские органы и прочие летающие танки. С удивлением обнаружили отличную экипировку, выучку и вооружение красноармейцев. И самое главное, их непревзойдённую стойкость и уверенность в победе несмотря на чудовищный разгром и потери тяжелейших 1941-42 годов.
Кто-то скажет, лол что? Крутая экипировка красноармейцев? Иди проспись. Откуда в кровавом сталинском совке может быть нормальная снаряга?
Передаю слово независимому эксперту.

Вот снаряжение немецкого солдата на лето 1941 года.

Вот снаряжение красноармейца на лето 1941 года.

Как видите солдат страны Советов, как минимум, экипирован не хуже солдата фашистской армии.

История это всё, что в прошлом, а что сейчас нас ждёт впереди при движении по спирали? Сейчас у иностранных инвесторов тоже есть интересы в России, и в Африке есть, и ещё много где. Кстати, грааль колониальному инвестору, вкладывать только в те компании, в которых присутствуют сильнейшие международные инвесторы. Можно делать ребалансировку портфеля в зависимости от размера пакетов этих участников, т.к. если эти Российские компании есть в портфелях крупных игроков, то наверно они рассчитывают на какую-то отдачу от владения компанией, дивидендов или роста котировок. А крупные игроки явно знают больше и если что-то держат, то стратегически. Тоже самое и про компании без участия иностранцев, если думаете, что в перспективе она заинтересует кого-то за рубежом, можете брать бумажки этих компаний.
Сейчас на мировой арене присутствуют две стороны крупнейших инвесторов из США и их государств сателлитов с одной стороны, назовём её Западной группой. И есть ещё Восточная сторона в лице Китая и его союзников. Когда интересы акционеров, хозяев бизнеса на какой-либо территории расходятся, то возникает конфликт интересов Восточных и Западных.
Сначала для разрешения спорных ситуаций хватает мирной политики дипломатических переговоров и соглашений. Потом с усилением кризисных явлений в связи с перепроизводством товаров и дефицитом спроса, кормовая база сужается и конфликты начинают приобретать всё менее мирный характер. Начинается обмен «любезностями», постепенно перерастающий в торговые войны с санкциями и прочими ограничениями, потом идёт практически открытое противостояние с высылкой дипломатов, нотами протеста и прочими громкими заявлениями политиков и военных. Идёт открытое бряцание оружием, поиск слабых мест с помощью локальных военных конфликтов и постоянных провокаций. Кстати, именно по этой причине разорвало Украину. Политическое руководство при Януковиче пыталось усидеть на двух стульях, и нашим и вашим, но в один день Западным это надоело и они рванули одеяло на себя, но и «наши» капиталисты, крышуемые Китаем тоже не лыком шиты оказались. И схлестнулись с Западом который как всегда не прочь повоевать не на своей территории хоть до последнего украинца. Заодно ловко провернули маленькую победоносную кампанию «Крым наш» с последующим захватом контроля на Чёрном море. Крым это, считай, непотопляемая авиа несущая группировка в регионе.
Крым, практически готовый к передаче НАТО нам никто не простит. Также, ситуация накаляется и в связи с усиливающимся давлением на Китай, и  нашего с Китаем всё большего сближения. Ребята занявшие Кремль скорее всего в будущем конфликте присоединятся к Восточным.
Короче, я считаю, исходя из того что я вижу на мировой политической арене и того о чём льют СМИ, похоже нам хотят устроить очередную кровавую баню. Другой выход из кризиса у них похоже не предусмотрен.

В прошлый раз «горячего конфликта» удалось избежать, т.к. верхушка СССР сдала страну на растерзание победителям в холодной войне без боя. Победа была одержана с помощью осла гружёного золотом. Меньшивистская группировка захватившая контроль над КПСС стала постепенно вводить в плановой экономике СССР рыночные реформы постепенно реставрируя капитализм. И как только установились капиталистические отношения нас накрыл кризис перепроизводства и дефицит спроса, только дефицит товаров барыгами был создан искусственно. И сейчас они наступают на те же грабли созданные ими же, они опять создали дефицит, только на этот раз не товаров, а денег. И опять разделили товары и потребителя. В конце существования СССР товары на складах были, это прекрасно показала либерализация цен, как только цены отпустили, товары как по мановению палочки заполнили прилавки магазинов, только вот цены стали не такими как раньше. И сейчас та же история, товаров полно, но продажи падают не смотря на то, что деньги в системе есть и становится их только больше.

Из кризиса я вижу один бескровный выход, без всяких революционных потрясений и войн. Но это если владельцы денег поделятся награбленным. Это означает раздачу денег через безусловный базовый доход. Причём сумма эта должна не на отмахнуться от нищих подачкой, а покрывать базовые потребности человека в еде, жилье, медицине и образовании, обеспечивая ему человеческие условия существования. Как только это будет сделано огромное количество мелкого бизнеса разорится, т.к. никто не будет работать за копейки, если можно не вкалывая на неэффективного собственника и без того имея прожиточный минимум. Банкротство мелкого бизнеса уберёт с рынка слабых игроков освободив место для более сильных. И люди потерявшие работу и бизнес не окажутся без источника к существованию, и будут защищены социально.

Думаю, именно это является причиной раздачи денег в США. Пробный шар. Надеюсь им понравится и они введут это законодательно на постоянку, а там глядишь и наши капиталисты подхватят. И воевать не придётся. Но верится в это с трудом. Вот поднять пенсионный возраст, это легко, а вот делится, не, не слышали.

Специально для упоротых вояк. 20 секунд боя в цвете, бойцы РККА штурмуют холм в битве за Зееловские высоты. Видео без звука, но атмосфера ужаса передаётся как надо, просто представьте себя в атакующей цепи у подножия холма или на позиции на вершине под огнём артиллерии. Кому какой цвет формы нравится больше и какие идеи ближе, как говорится.

Удачных инвестиций!
7 комментариев
Про экипировку и «сталинские кувалды» прочтите книжку «Ванька ротный»  А.И. Шумилина.  Человек сам прошел войну и описывает свои воспоминания без прикрас.
Александр Симонов, читал. И продолжаю читать подобную литературу.
Винету Карабасович Монетка, Отлично. Мне тоже понравилась книжка, а главное автору веришь.   Судя по его описанию, немецкая армия была не то что лучше вооружена и экиперованна, так и на порядок лучше организованна. 
Александр Симонов, кажущаяся лучшей организация связана с тем что сначала мы отступали, неся огромные потери из-за внезапного нападения. Когда в наступление перешла Красная Армия, а фашисты драпанули, то вместе с их бегством куда-то делась и их хвалёная организация. И счёт по боевым потерям был выровнен. По итогам войны боевые потери РККА и Вермахта вполне сопоставимы, нет никакого 10 к 1. Наши огромные людские потери связаны с уничтожением нацистами гражданского населения. Каждый 5 оказавшийся на оккупированной территории не дожил до Победы.
Локальной войны между РФ и НАТО быть не может, а глобальной  — Земля не вынесет…
avatar
Стас, пулемёт изобрели незадолго до Первой Мировой. Изобретение пулемёта делает невозможным большую войну, говорили они. Пулемёт это убер оружие способное в одиночку выкосить целый полк, никто таких потерь не вынесет, говорили они.
К началу Второй Мировой химического оружия наделали столько, что хватило бы с запасом убить всё живое на Земле. Ещё живы были и пережившие ужасы Великой войны. Человечество не должно повторить ошибки прошлого, говорили они.
Так вот, говорить можно всё что угодно, смотреть надо, что делают.
Не было ничего после либеризации цен. На Урале точно. И в Москве не особо.
avatar

теги блога Винету Карабасович Монетка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн