Блог им. Logo

29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     26 июня 2021 года намечена 29 конференция Смартлаба по инвестициям и трейдингу.

29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2
     Меня на конфу спикером не взяли. Может быть на это повлиял алкоголизм или нежелательное осерение (как-то двусмысленно получилось) выступлений остальных спикеров, на фоне моего уверенного фееричного «перформанса», а может просто потому что я не просился выступать.
     Как вам: «Финансовая слепота: методы борьбы и апгред понимания рынка» или «Вариативность подхода к инвестициям в условиях тотального избытка предложений»? А если закинуть за воротник до начала, так вообще можно не готовиться и экспромтом что-нибудь выдать.
     Билетов, как я понял, раскупили уже более 500 штук. Люди дербанят свои копилки, пересчитывают мелочугу и таки продолжают скупать «проходки». Но сколько бы в заначке денег не было, на «вторую часть Мерлезонского балета» попадут не все.  Фуршет, назначенный на 20 часов того же дня, попадут, если не ошибаюсь, около 30 купленных билетов + спикеры + Тимофей Мартынов. Даже перекупы не успели хапнуть для перепродажи. Удручённая  этим фактом, весомая отчаянная масса, сожалеющая о недоступности билетов на фуршет, может стать запалом для стихийных беспорядков в городе, чего я, как житель города, допустить не могу.

     Представляю вашему вниманию Фуршет №2 для посетителей конференции Смартлаба:

29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2


     Обнадёжу сразу, сообщив, что до конца маршрута доберутся не все.

     Точка «0»

     Как не трудно догадаться, это место, где будет проходит конференция. Адрес: Лермонтовский проспект, 43/1. Сюда абсолютно здравомыслящие люди направляются к 10:30, где всем владельцам входных билетов предложат кофе. Лично я надеюсь больше на бутерброды и томатный сок, но там посмотрим. Далее смотрим на спикеров, слушаем выступление, записываем важную информацию. После обеда в 14 часов повторяем действия.
     В 20 часов запланировано завершение основной части конференции. От коллектива откалываются 30-50 человек, которые успели оплатить билеты на Фуршет №1, и идут прибухивать в кругу указанных спикеров. А там может быть всё что угодно, вплоть до преферанса на раздевания, но это не точно.
     Остальные 500+ посетителей конференции выйдут из AZIMUT отеля, после чего половина сразу сольётся, смешавшись с серой толпой горожан, туристов и алкашей, а иногда туристов-алкашей.

     Остальные пойдут к точке «1»

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Пройдя на северо-восток 730 метров, участники «Фуршет №2» приходят к Троицкому  Собору и Колонне Воинской Славы.
     Троицкий Собор был заложен 13 мая 1828 года. Архитектор Стасов Василий Петрович. Стоит отметить, что в этом Соборе венчался Достоевский со своей второй супругой. Восстановление Собора начали в 1995 году, спустя 5 лет после передачи его в РПЦ. А далее, в 2006 году, случился пожар, где сгорел главный купол и пострадали два малых, что задержало реконструкции и скрыло хищение денежных средств. (но это не точно)

     Рядом «фуршет №2» будет наблюдать колонну Воинской Славы, открытие которой состоялось 12 октября 1886 года. И сооружён он был из захваченных турецких пушек. В 1928 году её демонтируют и через пару лет отправят на переплавку. Восстановили монумент лишь в 2005 году.
     Тут происходит некоторый раскол. Часть участников «Фуршета №2» пойдёт в кабаки и рестораны, другая часть пойдёт в стриптиз-бары. Тем более в газетах рекламировали, что справки о всех ковидных прививках у трудолюбительниц есть. Умные же зайдут в в магазинчики или бары, закупает бухлишко соки, лимонады, бутерброды и двигается к точке «2».

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Пешочком 970 метров на север, группа «Фуршет№2» натыкается на Никольский Морской Собор, построенный в архитектурном стиле русского барокко. Обмывали собор в 1762 году. Так получилось, что именно в нём меня и крестили, но я тогда был «в несознанке» и не знал алфавита и чисел.
     Тут можно, после нескольких тостов, взять оптом такси и ехать за 1500 метров к точке «3».  До сюда доберутся не все, ибо «Фуршет№2» будет продолжать нести постоянные потери в бойцах. Но мужественные и матёрые будут поддерживать боевой дух.
     С монументом Николаю 1 «Фуршет№2», скорее всего, обломается, поэтому нужно зайти в ближайшее заведение, перекусить и хлопнуть по писярику, ибо далее будет не до этого и негде.
     Порядка 200 метров до точек «4» и «5».

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Исаакиевский Собор был построен в 1858 году, в архитектурном стиле классицизм. В золочение купола ушло порядка 100 кг золота. По крайне мере так записано в документах. До него были другие соборы, но у меня на это не хватит сейчас времени и колбасы.
     Подле Собора притаилось здание Конногвардейского Манежа.

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Это монументальное здание было построено в 1807 году в архитектурном стиле классицизм. Сегодня используется как выставочный зал. Я даже там бывал, когда кутил похлеще сегодняшних дней. Кстати, справа на картинке можно наблюдать одну из двух Колонн Славы, увенчанную фигурой богини победы.
     Те, кто остался ещё на ногах из группы «Фуршет №2», продвигается ещё на 300 метров на север к Медному всаднику.

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Медный всадник – памятник Петру 1, открытие которого состоялось 18 августа 1782 года. Вопреки укрепившегося названия (благодаря  АСу Пушкину), всадник сделан из бронзы. Там столько всего интересного, не считая хроник сохранения его во время войн. Это очень интересно, но долго.
     Потери группы «Фуршер №2» ещё больше увеличились, тем более, когда узнали, что до точки «7» нужно пройти 1200 метров. Почему пройти?

1)      Есть на что смотреть по пути. Не просто посмотреть, а буквально ощупать глазами каждый «пиксель» который смогут рассмотреть наши глаза.

29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

2)      Перед мостом можно будет зайти в магазин «последний шанс» для алкашей.

     Итак, группа приходит к точке «7».

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Те, кто уже не трезвый, сможет попытаться схватить за хвост сфинкса и, если не поймают, смогут погладить бронзовое-мохнатое-перьевое чудо, которое, по слухам, выполняет загаданное желание.
     Сами сфинксы, по слухам, охраняют город от наводнений. До их установки в 1834 году, наводнения встречались в среднем 1 раз в 5 лет, а после раз в 39 лет.
     Тут произносим пару тостов и продолжаем своё движение к пункту «8».
     Двигаясь примерно на восток 1200 метров, на нашем пути попадутся:

1)      Музей Академии художеств
2)      Румянцевский сад
3)      Меншиковский дворец
4)      Мемориал со смотровой площадкой
5)      Дворец Петра II
6)      Академия наук
7)      Кунсткамера
8)      Чуть больше чем дохрена всего остального (сами увидите)

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Кстати, 2 года назад меня в тот кабак, что под красным навесом, не пустили поесть. А всё потому что я был слишком бедно одет. Бывает.
     Так, с горем пополам группа, «Фуршет №2» добралась до стрелки Васильевского острова. Пункт 9-10-11. Но стрелка эта не как у бандюков (стрелка курящего человека), а как у нормальных людей.

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Представляю вашему вниманию здание Санкт-Петербургской биржи, построенного в 1816. Раньше то было ого-го, потом революция и растущая прежде деятельность приуныла. Зато сейчас обращаю внимание, как организация «Санкт-Петербургская биржа» набирает обороты.
     После достижения этой точки, кто остался жив после пройденного алкопути и не полез на одну из Ростральный колонн, построенных в 1810 году, будет произведён расчёт «бойцов в строю», с обязательным фотографированием довольных лиц. Высота, кстати, каждой из Ростральных колонн  32 метра. В общем, смельчаков «фуршет№2» ждать не будет и двинется далее.
     Остатки отважных инвестотрейдеров пройдут 2500 метров по набережной, мимо точек «11» и«12», коими являются музей артиллерии и Петропавловская крепость:

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2
29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Проходя по Троицкому мосту, упорные члены «Фуршет №2» становятся в шеренгу и писают с моста вниз, на проплывающие корабли, лодки и понтоны.

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Пока никого не поймали, группа достигает пункта точки «13». Памятник Суворову:

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Теперь, глянув на часы, большинство точно разбредётся, потому что на них будет около 23:30 часов.  Но может и около 1 часа ночи, смотря сколько времени будут занимать остановки. Я, кстати, так же сейчас буду ускоряться, так как уже предельно закончилось отведённое мной время на этот пост.
     На точке «13» группа ещё сможет лицезреть Марсово поле с Вечным огнём. Того, кто решит прикурить или поджарить сосиски, разрешаю бить в бубен. Вот так, прямо с ноги.

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Тут много скамеек где можно будет допить жидкости из бутылок и коробок:
     Слушал как тут люди рассказывали, как некто не из нашего района и даже города выливали алкоголь в коробки с соком или в пепсиколы и прочие напитки. Тут кому как нравится. Кто любит «чистоганом», вливает в бутылки из-под чая. Но в России распивать на улице нельзя. Ха-ха

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     По идее, все запасённые напитки должны были закончиться, а места остались. Нужно успеть до 3:38 утра!
     Остатки группы направляется к точке «14» за 370 метров к Спасу на Крови:

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Быстрое фотографирование и кривляние стойких молодчаг и такое же ускоренное движение в сторону точки «15».

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Вмещать 100500 фотографий времени уже нет, поэтому довольствуемся такой, что выше, а сами остатки группы уже дофотографируют что нужно.
     Что ж, кто ещё остался на ногах, эти матёрые, с чуть увеличенной печенью, путешественники, берут такси и едут в круглосуточную Ленту на Васильевском острове. Пункт «16». (Для трусливых скажу, что есть ЗСД, так что разведённые мосты не помешают)
     Там осуществляется закупка шашлыков, мангала, углей, помидорок, перца, шампиньонов, зеленухи, тарелочек и прочего нужного инвентаря. Для эстетов, коньячок закупается в специализированных алкомаркетах поблизости, которые продают 24/7/365.
     Вновь такси и указываем место на точку «17» — конечную для «фуршета №2».

 29 Конференция Смартлаба. Фуршет №2

     Пляж, песочек, шашлыки, коньячок… Всё это вкупе с созерцанием восхода солнца. Что может быть лучшим началом нового дня? Главное успеть к 3:38.
     Поздравляю, вы все достигли цели.

★11
75 комментариев
инвестирую в компании, занимающиеся лечением печени, меня очень заинтересовало ваше предложение 
Ну ты крутой пост запилил👍
И идея хорошая
Тимофей Мартынов, впрочем, как и обычно 
Тимофей, очень неудобно стало в мобильной версии! Окошко коммента вверху вынуждает совершать лишние телодвижения. Прочитал комментарии и чтобы написать свой приходится подниматься в начало. Юзабилити фпол :(
avatar
monte_carlo, это чтоб плюсик ставить не забывали 
monte_carlo, да программист чертила. Насрал, а в выхи не работает...
Конечно исправим
Тимофей Мартынов, оппа! Не ожидал такого поворота. Думал так задумано было. Спасибо!
avatar
monte_carlo, проверь, вроде исправили
Тимофей Мартынов, да, спасибо!
Еще есть такой баг, как одинаковое количество лайков у каждого комментария в топике. Например, в ленте комментов у всех по +19) Но это не везде и не всегда. Но регулярно выскакивает. А также я почему-то не могу перейти на полную версию по ссылке из мобильной версии, если отрыт какой-то топик. Только с главной эта ссылка у меня работает.

З.ы. Ещё не работают ссылки на ответах. Когда смотришь ответы себе в мобильной версии и при клике на ссылку с датой и временем коммента — например «Сегодня в 00:00» пишет «страница не найдена»
avatar
Мы с тобой в чебуречной на Лиговском бухнем! 
avatar
Mike Dewar, сдаётся мне, потом эту чебуречную закроют на реконструкцию 
Виктор Петров, там реконструкцию уже лет 20 назад пора было делать
avatar
Mike Dewar, а, тогда пойдём не по статье «за хулиганство», а получим награду как озеленители и общественные деятели культуры.
Виктор Петров, 
avatar
Mike Dewar, я ж на даче был 
Виктор Петров, я щас в маске, в ластах на дне озера, строчу комменты тебе, плюсую и картинки запиливаю. Учись!
avatar
Mike Dewar, а мне приходится за вас всех тут работать 
Mike Dewar, вот это тема
 Если Дани Милохина не будет, нефик делать на вашем сборище
Виктор, прошу Вас высказать мнение, что лучше, конфа Смарта или ПМЭФ, на которую у Вас тоже было приглашение, как спикера.

Ваше выступление на одной панели с Анастасией Татуловой всем запомнилось.
avatar
kiryushka, 
Виктор, прошу Вас высказать мнение, что лучше, конфа Смарта или ПМЭФ, на которую у Вас тоже было приглашение, как спикера.

     Это очень лёгкий вопрос. На него ответить можно однозначно, изначально узнав кому предназначается сам ответ, ибо от этого многое зависит.
Однако, заманчиво ))))
Чесно говоря, когда я узнал о таком социальном расколе: фуршетчики и безбилетники, немного прифигел. Фуршет он для участников конфы д.б., это один из путей обмена инфой и обучения причем именно здесь твой любимый автор может пожать тебе руку, дать автораф и дружеский совет.
Зачем ехать тогда? Вся инфа с конфы будет доступна в сети в тот же день в сжатом и выделенном состоянии. Считаю, что орги обязаны предоставить возможность каждому участнику решить хочет он или нет, это элемент уважения к человеку, который покупает твой товар. Лично мною это воспринимается на уровне оскорбления.
avatar

IPbuilder,

Зачем ехать тогда?

 

Бухнуть с Виктором Петровым. =)

avatar
Пост обалденный!!! Летом планирую ехать в Питер и как раз нужен был некий план по достопримечательностям. Перечислил 100 тимофейчиков!

А можете посоветовать ещё какой-нибудь ночлег недорогой на пару дней дешевый? Чтобы было недалеко от центра, но и не спальные районы вдалеке. Гостишку недорогую с удобной локацией может быть…
avatar
Photon, гостиницами не пользовался в Санкт-Петербурге. Вот в поиске набрал:




У Паши-Перца появился конкурент
avatar
Lano, а кто это?
Виктор Петров, Экскурсовод Петров Павел. В медиа известный как Павел Перец. Тимофей у него как то экскурсию заказывал
avatar
Lano, а, понял. Да, видел. Хороший экскурсовод.
Lano, и не раз!
Виктор Петров, ты ж был на его экскурсии емае)
Тимофей Мартынов, я ж с похмелья был 
а точно)
хочешь номер тебе с Серегой дам в этот раз?:)перед конференцией и после нее
Тимофей Мартынов, а не опасно? Мы ж до конференции накалдыримся, а потом ещё после неё. 
Виктор Петров, так мы и без гостишки накалдыримся :)
chem1 (Сергей Нужнов), так можно и на конфу не ходить 
Виктор Петров, не, ну формальности надо соблюсти :)
chem1 (Сергей Нужнов), не, ну ежели надо... 
Надо Витя, надо.

Ко мне, 25 числа, в пятницу, друг и единомышленник Олег Гусев приезжает, так, что по-любому устроим еще и препати на Алых Парусах. Если будет желание присоединяйся.
chem1 (Сергей Нужнов), прелестное предложение 

Виктор Петров, всё, занес тебя в шорт-лист :)

Ближе к делу спишемся.

Lano, к сожалению он ничего не знает про коней
avatar
Павел, 
Шедеврально!
avatar
monte_carlo, 
похоже что женщин опять не будет.
avatar
Игрь, если не будет, будем набирать по пути 
Виктор Петров, крутой пост. Посмеялся от души.
avatar
InvestorNaDolgo, 
Я подумал, что может сразу в пункт 16 будут приходить. Я, если соберусь, то только туда. Мля, руководство не даёт отпуск, мож на больничку свалить
avatar
HYG1978, сразу? Так это больше 7 часов ждать всхода. Опасно, многие не дождутся. Либо ко времени приезжать, но многие проспят.
     С другой стороны, можно будет и закат и восход глянуть. 
Виктор Петров, после такого марш-броска в т.17 будет охота только разве что сны глянуть))
𝗙𝗼𝗿𝘁𝘂𝗻𝗮, так может на это и рассчитано 
Розовые туфли Вам к лицу! 
avatar
pessimist, 
— Давно бы в Москву переехал. Чего ты тут застрял?
— Да не люблю я вашу Рязань
— Что прости?
— Рязань! Рязань она и есть Рязань. 90% населения из колхозов приехали...©
avatar
neLat, . Тонко подмечено. Парадокс, но у меня дед по материнской линии с семьёй сбежал в Москву от раскулачивания из-за отказа вступать в колхоз в 1931-м и тут дворником устроился. Именно из села Урусово тогда Рязанской губернии (ныне Липецкой области). Бабушка по отцовской, правда, раньше приехала в 1921-м из села Нижняя Масловка в Московской губернии (ныне Луховицкий район Московской области) и это тоже в направлении на Рязань. И только прабабушка по отцовской у меня из московских мещан и москвичка с неизвестно какого времени.
avatar
Я люблю томатный сок тоже.
В маршрут не включен Мариинский театр — это раз,
памятник зайцу — это два.

avatar
OlgaA, да в маршрут не включены больше 99% остального 
Конференц-маршруты господин Петров
Проложил подальше от Пяти углов. 

avatar
Так что, можно считать это официальным приглашением?) Я ж прилечу) Только никого из вашей компании не знаю) Но на вояж до точки 17 можете на меня смело рассчитывать)
точку «17» — конечную для «фуршета №2» 

 Пляж, песочек, шашлыки, коньячок… Всё это вкупе с созерцанием восхода солнца. Что может быть лучшим началом нового дня?

Не хотелось бы огорчить публику, но в этой точке может быть только закат.
Дмитрий Овчинников, нужно просто обратить свой взор в противоположное направление от воды. Там открытая местность.
Виктор Петров, 
там весь город в сторону восхода, какая открытая местность? о чем вы?
Дмитрий Овчинников, там река Смоленка, уходящая на восток. Да, есть дома и деревья по сторонам, но везде будут естественные препятствия даже в виде горизонта. 
Виктор Петров, 
еще раз повторяю, это отличное место, особенно если уйти правее, практически до ЗСД. Но лучшие виды там на закат. Восход там встречать можно с таким же успехом, как и в любом другом месте Санкт-Петербурга.
Успехов!
Дмитрий Овчинников, ну, может быть Вы восприняли это чересчур буквально?
Дмитрий Овчинников, вообще, белые ночи будут.
avatar
Мне нравится. Конференция и так на целый день. Уставшим идти сидеть фуршет — так себе идея. А тут хотя бы на свежем воздухе.
avatar
А что форумчанам и спикирам  еще надо, по тусить  да по бухать. 
Поскольку  бирже  без них не холодно не жарко, ведь  большей части «туристов»  на  ней никогда и не было.
 Зато «конфа» хватает потом «туристам»на пол года безвозмездного  созидания, на благо так сказать «словестной интервенции».

Интересно, «туристы» ники свои при знакомствах палят или так и остаются " в тумане"? Типа: привет всем я Степан, мой ник «1253Гусь из Вандервиля»,
а я Паша «Супер-трейд» и тд.
avatar
Из отелей порекомендую сокос, который возле технологического института, а тот что на Васильевском острове не порекомендую, хотя в нем клёвый спа, но это на любителя.а вот качественный сон, обслуга и завтрак это по первому адресу. Сад Олимпия, московское шоссе, до Мариинского пешком ходили, а так метро в двухстах метрах и в парке живёшь)))
avatar
Супер!!!

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн