Блог им. Andy1

Мои итоги мая 0%)))

Всем привет. Итоги мая =0%
Итак, май прошёл в заблокированом виде… честно говоря, это сильно выбило эмоционально… торговать стало теоретически не охота… все как с нуля придётся начинать… как будто откинуло на 1000 шагов назад…
К тому же, заблокировали меня за мои основные стратегии, так что такая торговля в будущем несомненно приведёт к следующей блокировке, а другого я не умею. Придётся искать что-то другое..
Остался, конечно ИИС в сбере на 400 тыс, но не хочется. Даже облиги купить не интересно туда.
Мне конечно идёт нкд с облигов, но это слезы, а не деньги и уж точно не трейдинг..
Купил себе квадрик dji mini 2. Клёвая штука в общем и целом. Можно покопаться, поразбираться. Отремонтировал катер. Купил б.у.машинку газ-реверс, установил, но плавать нереально. У нас +32 почти все время(((
Возвращаю налоги. Декларации все мои неделю назад прошли камеральные проверки. Осталось дождаться денег))
Всем успехов… я наблюдаю дальше… сколько, не знаю.
Напоминает роман Кафки. Называется «Процесс». Кто не читал, рекомендую

Мои итоги мая 0%)))
19 комментариев
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
avatar
bocha, болью…
avatar
что значит блокированный вид ?
Атласов Михаил, это значит, что все счета заблокированы ЦБ РФ для проверки в использовании инсайдерской информации
avatar
К тому же, заблокировали меня за мои основные стратегии, так что такая торговля в будущем несомненно приведёт к следующей блокировке, а другого я не умею. Придётся искать что-то другое..
Белуга энд Абрау Со.LTD? 
 Но человек с мозгами-то всегда найдёт скрытые неэффективности в инструментах, с учётом того, что ничто не вечно под луной и всегда нужно поглядывать по сторонам…
avatar
О'Грин, да нет. Энергосбыты региональные. Там даже были экономические обоснования сделок.но ЦБ РФ посчитал иначе…
avatar
Андрей, Пипец. У них план, похоже, чтобы наказать кого-попало, для галочки…
avatar
Брали на какие-то дикие объемы, сопоставимые со среднедневными, и двигали цены? Или почему ЦБ забанил?
avatar
MadQuant, там много было сделок… по 1 был среднедневной оборот в тухлые дни, но рынок я там не двигал. Продавал частями потом за несколько дней. По 4 м сделкам объёмы мизерные. В 1 акции вообще объем был 5 тыс руб покупка и 5 тыс продажа, о которой они попросили обосновать. Один из сбыт брал на 200 тыс, но при этом двинул стакан на пару процентов.
Ну это смешно, ей Богу…
avatar
Андрей, а можно поподробнее про блокировки,  как так вышло? От кого пришли предписания о даче объяснений, или вообще с чего все началось? 
Напишите отдельный пост,  это ведь всем интересно,  как вообще может обычный трейдер попасть в такую ситуацию?
Или Вы делали сделки с одного ип,  или со  счетов родственников? 
Дмитрий К, я нашёл Ваш предыдущий пост по этой теме, посмотрел там видео в комментах.
Вообщем все понятно, разобрался 
Дмитрий К, да, там в видео все ясно… не знаю по каким принципам они отбирают и почему… может по предыдущим доходность, может ещё и чему.хз.только телеграм каналы, как пиарят и пампят, так и делали это
avatar
Андрей, да вроде как раз это из видео и ясно.
Купил, через 10 минут продал дешевле.
Экономический смысл операции не обосновал, сказал, что подумал сначала, что будет расти, а через 10 минут передумал. 
Для человека со стороны, понятия не имеющего о краткосрочных спекуляциях,  болезни лудомания, и прочем, такое объяснение выглядит как детский сад.
Как ему вообще можно поверить?
Вот поймите, Вас оценивает какой  то сотрудник.
Для него очевидно, что если ты решил вложиться в какую то бумагу, то зачем её продавать через 10 минут, по цене всего лишь на 1 процент меньше, чем купил?
Это же глупость. Произошло какое то ЧП с этим предприятием за 10 минут? Что изменилось,  поясни, что случилось, зачем продал с убытком — а ты отвечаешь, да вот,  передумал чо та.
Ни фига себе передумал, в песочнице что ли играешь? Это же деньги, а не фантики, а мы взрослые люди — вроде вроде с луны не вчера свалились,  раз не можешь дать нормального объяснения своим экономически нецелесообразым операциям, значит что то тут не чисто. Блокирнем тебе счёт, проверим более тщательно.

Очень даже понятно,  по каким принципам блокируют. Понятнее некуда.
Дмитрий К, пфф… че за глупость.этот чел не понимает что такое лудомания и спекуляции?? Я сто раз такое проделывал, тк торговал чисто риск менеджмент и импульсы.ну стратегия такая была. И что, если я по опыту 10 лет, вижу, что стакан дутый или ещё что, то сливаю.
Вопрос не в этом. Если я делаю это в минус сам себе и если суммы там детские, нафига блокировать?? Может я вообще только кормлю своего внутреннего лудомана так временами. Что тут подозрительного??
avatar
Андрей, вот я про то и толкую.
Чел из видео (это Вы или нет не знаю), с его слов, даёт невразумительные объяснения своим действиям.
Вы сейчас написали- риск менеджмент — какой ещё риск менеджмент,  купил на 0.1% депозита, то есть при снижении цены на 1% депозит снизился через 10 минут на 0.001% — все, надо фиксить убыток? Вы про  какой риск менеджмент ?
Импульсы,   это ещё что за хрень на этом неликвиде? 
А чел из видео ещё более невразумительную чушь несёт, при том условии,  что у него было время обдумать свои слова для видео.
Кроме того сами действия на взгляд человека со стороны явно не логичные. 

Эти два обстоятельства,  нелогичные действия + невразумительные объяснения (и то и другое нелогично и невразумительно для любого человека, который не занимается такими вещами, а именно такими людьми и являются сотрудники надзорных органов),  дают более чем повод проверить более тщательно.
Да, после проверки этому товарищу счёт разблокировали,  но сути это не меняет.

А суть в том, что логику таких действий проще всего найти именно в манипуляциях ценой и объёмами.

Пишете, что 10 лет опыта и не понимаете?
А может Вы переливаете с одного счета на другой? 
А может Вы специально создаёте ликвидность по этой бумаге? 
А может Вы аффилированы с группой лиц, и дружно мутите что то там? Специально мелкими объёмами торгуете, чтоб внимания не привлекать? Да ещё ставите много мелких заявок по очереди, вместо того, чтобы одну заявку поставить?

Короче вопросов куча, и все это надо уточнять.

Дмитрий К, я не знаю цель ваших слов и споров. Просто приведу пример. Я знаю компанию х, читал её отчёты и слежу за ней годами, вижу в ней импульс рядом с какой-то важной датой госа, воса и др., смотрю объёмы, захожу на импульсы. Частично или легендой. Затем выходит новость, что 13 процентов годовых будет. Акция летит на планку, я продаю в этот же день.
Новость не выходит, и видно, что это искусственный зажёг, то выходим аккуратно. Примеры надо приводить?
avatar
Андрей, В одном из своих комментов выше вы написали, что не понимаете,  по какому принципу счета блокируют. Я лишь написал об очевидных причинах, по котлром счета блокируют.
Ваш последний пример — вы реально покупаете в ожидании новости перед выходом её за 10 минут, и как только новость вышла, через 10 минут после покупки с убытком продаёте?
Реально за 10 минут перед выходом новости купили, и сразу продали?
Но у чела в видео нет такого объяснения.
Он пургу какую то несёт, которая совершенно не воспринимается людьми,  далёким от подобных манипуляций
Дмитрий К, в случае с тмк я продал через 3 часа, хотя надо было додержать до конца дня… но иногда бывает  зайдёшь неправильно — или слишком высоко, или тебя отвлекли или ступил или мисклик, да 100 причин и лучше выйти сразу, если понимаешь, что это действие глупость 
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн