Блог им. Andy20

Юнипро на продажу.

Что будет с дивтикером? Прямо напасть какая-то на дивидендные акции.


Uniper исследует продажу российских электростанций.

Uniper взвешивает продажу своих российских электростанций и провела переговоры с российским ИнтерРАО по этому вопросу, сказали три человека, знакомых с этим вопросом, поскольку немецкая энергетическая группа ищет способы сократить выбросы. .

По словам двух собеседников, переговоры выявили расхождения во взглядах на цены, добавив, что Uniper надеется на более высокие оценки после недавнего перезапуска своей электростанции Березовская ГРЭС, работающей на буром угле.

По словам источников, установка мощностью 800 мегаватт недавно возобновила работу после нескольких лет ремонтных работ после пожара в 2016 году, но углеродный след Березовской больше не соответствует долгосрочной стратегии Uniper и финской материнской компании Fortum.

По словам источников, Uniper также провела переговоры с другими потенциальными покупателями.

Вопрос не в том, состоится ли сделка, а в том, когда», — сказал один из людей, не уточнив, какие активы могут быть проданы, если сделка состоится.

Unipro, Русский блок Uniper, с мощьностью 11,2 гигаватт бурый уголь, каменный уголь и газовых электростанций в России, вырабатывая около 4% от общего потребления энергии в стране.

Исходя из текущей цены акций, 83,7% акций Uniper в Unipro оцениваются в 151 млрд рублей.

Uniper, Fortum и ИнтерРАО отказались комментировать конкретные переговоры.

Перевод Рейтер

www.reuters.com/business/energy/uniper-explores-sale-russian-power-plants-sources-2021-05-26/
★1

теги блога Andy20

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн