Блог им. suve

Квартальная выручка Nvidia выросла на 83,8%

Nvidia (NVDA) опубликовала отчёт за 1 кв. финансового 2022 г. (1Q FY22), закончившийся 2 мая 2021. Выручка взлетела на 83,8% и достигла $5,66 млрд в сравнении с $3,08 млрд за тот же период годом ранее. В 4Q FY21 выручка составила $5 млрд, то есть рост квартал к кварталу 13,2%. Non-GAAP прибыль в расчёте на 1 акцию (EPS) составила $3,66 в сравнении с $1,8 в 1Q FY21. Аналитики в среднем прогнозировали выручку $5,4 млрд и EPS $3,29. Свободный денежный поток вырос более чем в два раза по сравнению с тем же периодом финансового 2021 г. до $1,56 млрд. Компания закончила квартал с отрицательным чистым долгом. Деньги, денежные эквиваленты и к/с фин.вложения $12,67 млрд. Долг за квартал не изменился и остался в пределах $7 млрд.

Результаты по сегментам. Выручка сегмента “Gaming”, которая в основном складывается за счет продаж видеокарт, взлетела на 106,1% до $2,76 млрд. Второй по размеру выручки сегмент “Data Center”, включающий решения для дата-центров, облачных сервисов и т.д., вырос на 79,5%, до $2,05 млрд. Третий по размеру сегмент «Professional Visualisation», включающий решения для графических дизайнеров и архитекторов, вырос на 21,2%. Самый скромный по размеру сегмент «Auto», который включает в себя чипы для беспилотных автомобилей остался на том же уровне выручки равным $154 млн. Информация об отчёте за 4Q21 по ссылке.

Отдельно отметим, что стриминговый игровой сервис GeForce NOW к началу второго года работы собрал 10 млн пользователей из более 70 стран мира, а игровая библиотека составляет 1 000 игр.

Прогноз. Во 2Q FY22 Nvidia прогнозирует выручку $6,3 млрд, что подразумевает рост на 63% к 2Q FY21. Аналитики ожидали $5,4 млрд. Несмотря на результаты, превысившие ожидания Wall Street, акции Nvidia дешевеют на пре-маркете на 0,5%.

Комментарий. Nvidia показала очень сильные результаты за очередной квартал. Выручка продолжает расти благодаря спросу на видеокарты, чипы для AI, машинного обучения и дата-центров. На руку компании с одной стороны играет дефицит полупроводников, а с другой откровенная слабость главного конкурента в сегменте дата-центров. Можете сравнить результаты с квартальным отчетом Intel, который мы рассматривали здесь. Тем не менее, компания стоит около 20 годовых выручек (P/S 20,3), что нельзя назвать привлекательными уровнями. Мы сохраняем свой взгляд, что нужно держать акции Nvidia и покупать, если у вас их совсем нет.

См. также: Обновление инвестиционной идеи — Nvidia

Акции Nvidia (NVDA) входят в состав портфеля SUVE CM.

За время, прошедшее с нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в середине сентября, акции Nvidia выросли на 28,8%. 

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с важной информацией о блоге и описанием стратегии инвестирования.

Полный список наших инвестиционных идей и актуальная структура портфеля здесь.

Список отчётов за календарный 1 кв. 2021 г. по компаниям, акции которых входят в состав портфеля SUVE CM, можно посмотреть по ссылке.

Аналитику и все публикуемые нами новости по высокотехнологичным компаниям вы найдёте в нашем телеграм-канале: @SUVECM.

Твиттер: @cmsuve.

См. также: инвестиционная идея Alphabet (Google).

Квартальная выручка Nvidia выросла на 83,8%


  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA

теги блога SUVE Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн