Блог им. ZERODD1971

Про рынок 17,05

Всех приветствую!

Рынки совсем потерялись, причем почти все. Пила стоит жуткая, НА ВСЕХ РЫНКАХ, шансы продолжить рост или пуститься в абсолютно на мой взгляд законную коррекцию 50/50.

Америка на прошлой неделе было пустилась в коррекцию на фоне опасений плавного отключения QE (из-за угрозы инфляции), но под конец недели она частично восстановилась. Я этого в принципе не исключал, Америка на то и Америка, особенно в последнее время.

Но рано или поздно перед ней встанет вопрос об обеспечении QE, печатание денег при внешнем долге превышающим годовой ВВП и нулевых ставках ничем хорошим не закончится… Вопрос когда? до сих пор открыт, и я даже не уверен, что ее снова не вынесут на исторический хай. Это нужно постоянно держать в голове.

Но стоит начать повышать ставки или (и) повышать налоги (ну в конце концов-невозможно постоянно печатать уже ничем не обеспеченные деньги), американский рынок может испытать шок и пуститься в коррекцию, прием очень сильную, не такую, как была, а в многонедельную коррекцию!!!

На этом фоне вновь ожили коммодитиз. Причем в металлах это было прогнозируемо, а вот в нефти создалась совсем непонятная ситуация.

Вроде как «накернили» пробой ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/geopoliticheskie-riski-svedeny-pochti-k-nulyu-20210514-09450/ ), но по итогам пятницы он оказался ложным. Цена не только вернулась в канал (подвинув нижнюю границу с $67,1 на $67, но и зайдя выше тренда, пробитого накануне. Сходили безоткатно по 2,7% в два дня, полностью опровергнув мою теорию о локальном сломе тренда. Что теперь делать не знаю, судя по всему и нефть находится в пиле в широком дневном канале $67 на $69,45-$70, торговать ею после выноса в пятницу просто невозможно. 

Про рынок 17,05

USDRUB стоит по большому счету над глобальной поддержкой 72,8.  Не за горами встреча Путина и Байдена, поэтому я не думаю, что до этого времени нам будет грозить очередная порция санкций, а значит, наши геополитические риски сведены почти к нулю (это косвенно подтверждается укреплением рубля). Но при росте нефти пара практически не укрепилась, что косвенно доказывает некоторую настороженность. Продолжаю держать стратегический лонг, но в спекулятивном плане в валюте тоже пока идей нет!

Про рынок 17,05

Индекс ММВБ на недельном графике — пока череда противоречивых свечей, пока не ясно куда основное движение будет, 50/50. На днях совсем не понятная картина, также 50/50, то, что без спекулятивных позиций оставаться нужно ОДНОЗНАЧНО!!!

Прогнозировать можно что угодно, но четких идей и тут нет.

Про рынок 17,05
Про рынок 17,05

Идей по бумагам нет! Рынок сильно неоднородный и очень узкий. Практически во всех инструментах с точки зрения волн на часах происходит неразбериха.  В Сбере наметились уровни, но пока еще рано их торговать полным объемом, а в качестве тестов можно конечно, но небольшим объемом.

Нефтянка на фоне возврата цен в нефти не проявила себя должным образом, тем самым косвенно показывая на неоднозначную корреляцию с ценами на нефть…

Большой вопрос по поводу Газпрома, но есть все шансы, что сработает старая идея «Газпром растет последним!».

В такой ситуации торговать просто нечем. Я снова не выкладываю графики, т.к. даже локальных идей нет. Были локальные идеи в Лукойле, но диапазон сильно сузился, и торговля и в нем может оказаться убыточной.

Были идеи и в нефти, но при безоткатных ходках в 2+%, торговать в ней тоже пока очень опасно!

Суммарно за неделю прибыль  +0,5%.  Чистая прибыль (с нового отчетного года 06.12.2020) абсолютных(!) ⚡️ +22,24% ⚡️, причем  БЕЗ ПЛЕЧЕЙ!


Рынки (все) пилятся, причем очень жестоко. Я скорее всего возьму паузу в торговле. Пусть я пропущу первое движение, которое очень часто может оказаться ложным, но зато либо на ретесте (с коротким стопом), либо на обратном ходе я заработаю намного больше, чем беря по чуть-чуть с риском нарваться на близкий стоп.


Ждать!!! , а в данной ситуации это единственный вариант.



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 


Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)


Удачных  торгов!








1 комментарий
Короче, везде 50/50, отличный обзор, все понятно стало. 
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн