Блог им. AlexSuvorov

Мост тоже Баширов ?

На реке Миссисипи в районе города Мемфис из-за аварийного состояния моста скопилось почти 800 судов

Эта пробка может стать крупнейшей в году после недавнего коллапса в Суэцком канале. Миссисипи является самым важным водным путем в стране, в том числе он имеет критическое значение для экспорта сельхозпродукции. Сейчас там скопилось 44 судна и более 700 барж, направлявшихся в обе стороны.

Проблема возникла в самое неудобное время. Вывоз зерна и сои остановлен, когда цены на них взлетели до максимума за последние восемь лет. 

Местные власти не называют сроки, в которые движение возобновят. Они хотят дождаться полноценного обследования моста, в котором найдена трещина.

Предположительно, вердикт вынесут завтра, но он может оказаться неутешительным. Не исключено, что мост закроют на несколько месяцев, тогда движение под ним будет под вопросом.

Главный инженер департамента транспорта Теннесси Пол Деджес заявил, что временный ремонт трещины может занять 6-8 недель. По данным ведомства, каждый день по мосту проезжало в среднем 45 тысяч автомобилей.
Мост тоже Баширов ?


    ★1
    30 комментариев
    Причем по поддельным паспортам,
    avatar
    Петрову дали выходной?
    Там инфраструктуре всей уже писец давно пришел.
    Сход поезда с рельсов и крушение моста. Аризона. Август 2020 года (https://www.bizjournals.com/phoenix/news/2020/09/16/arizona-​roads-ranked-worst.html ). А всего почти 1800 (!) мостов в штате нуждаются в починке. 
    22% железных дорог в США — в плохом состоянии. Много сходов с рельсов (в тексте — 4.8 сходов с рельсов на 100 миль путей, как-​то ну очень много). Ну и дальше приводится поучительная разбивка по штатам. Например, худший штат — Нью-​Джерси. Там в плохом состоянии 37% железных дорог, и 10 сходов с поездов на каждые 100 миль путей (тут надо сказать что Нью-​Джерси для Нью-​Йорка примерно как Подмосковье для Москвы, то есть почти ключевой штат, а не захолустье, так много сходов видно потому, что там и поездов ходит больше). А в Пенсильвании, к примеру, 27% железных дорог в плохом состоянии. В богатейшем штате Калифорния — 35% (https://eu.usatoday.com/story/money/2020/08/18/states-​infrastructure-roads-bridges-railroads-needing-repair/42211689/ ).
    Сиэттл (https://www.seattletimes.com/seattle-​news/transportation/west-​seattle-bridge-is-a-surprise-crisis-but-plenty-of-other-aging-seattle-bridges-are-also-vulnerable/?utm_source=RSS&utm_medium=Referral&utm_campaign=RSS_all ). В 2013 году один мост рухнул. И по этому поводу в 2020 году делают обзор остальных мостов. Отдельным мостам по 90 лет, а чтоб все мосты, которые старше 60 лет, отремонтировать — на это при текущем финансировании нужно 30 лет. 
    Чтоб понятнее было, как дело обстоит в реальности — приведу пример. Нью-​Йорк — богатейший город США и мира. Последние 3 станции метро там открыли в 2017 году. И один дяденька даже книжку написал (https://nypost.com/2020/07/04/why-​new-york-city-will-never-build-another-subway-station/ ) о том, почему это будут последние в Нью-​Йорке станции открытые (потому что строить долго и дорого слишком).
    Гавайи. Водопроводу 100 лет (https://www.civilbeat.org/2020/08/we-​can-make-honolulu-a-global-city-by-2030/ ).
    Мичиган. В мае 2020 рухнули 2 дамбы (одной аж 95 лет было). Эксперты обследование сделали — на поддержание в рабочем состоянии остальных дамб нужно 227 миллионов на 20 лет. Сейчас в год тратят 400 тысяч (https://eu.freep.com/story/news/local/michigan/2020/10/01/michigan-​dam-safety-staffing-funding/5881857002/ ). А вот тут (https://www.michiganadvance.com/2020/06/14/michigans-​dam-problem-isnt-just-in-midland-and-its-part-of-a-larger-infrastructure-crisis/ ) еще немного о дамбах Мичигана. По меньшей мере 70 штук — в плохом состоянии официально. 228 штук — старше 100 лет.  
    Американский крест — разваливающиеся мосты 

    Конечно рано говорить о «кирдыке» США, но ориентировочно если они не займутся собственной страной вместо «внешней политики» к 2030-2050 это все будет больше напоминать ландшафт из madmax'а или fallout'а или любых других столь любимых ими «постапоков».

    avatar
    Байкал, сколько по времени ваш отдел собирал эту аналитику?

    кстати по первой ссылке без впн не обойтись
    Байкал, «А всего почти 1800 (!) мостов в штате нуждаются в починке. „

    А сколько в Аризоне мостов всего?

    Для меня это означает, что у них эти 1800 мостов есть. А у нас, в какой нить Самарской обл сколько мостов всего, не только аварийных?


    avatar
    Andrey, свыше 1000 по области. Если все считать и большие и маленькие и путепроводы и авто и жд. Только в одной области. 1800 мостов конечно нет. Строится 5: один через Сок, один через Волгу, один через жд пути, два путепровода. Это те которые я сам видел. Мож ещё есть где.
    Когда у меня так треснул лонжерон в авто пришлось авто в утиль сдавать, т.к. заваренный лонжерон ТО не проходил. Пусть утилизируют мост
    avatar
    Mantis, там мост на клёпках а значит подлежит ремонту
    Mantis, и что это за машина? И что за страна? :)
    avatar
    Andrey, в прошлом веке владел вазом 2105
    avatar
    Mantis, и как вы умудрились ТО? Разве что лонжерон не с той стороны машины приварили.
    avatar
    Andrey, металл такой, весь сыпется, приваришь, трескается рядом.
    avatar
    Andrey, лонжероны у всех машин есть, это силовой элемент
    Mantis, что за ТО такое, если в Германии от Хаммера военного пол середины отрезают и приваривают и это все проходит их хваленый ТЮФ и допуск на дороги.
    Бедные пиндосы, жаль их очень! Как же плохо живут….
    Надо деньги на инфраструктуру тратить, а не на авианосцы.
    нигде не нашел этой новости
    заварить уйня…
    Это реальное фото балки моста?
    avatar
    Это, лять, не трещина, это тупо лопнула несущая балка. 
     Хотя на мосту в принципе всё несущее…
    И судя по ржавчине, лопнула уже давно. Все спокойно ездили, пока случайно не увидели. 
    avatar
    О'Грин, Там мост подвесной. Не заметили бы — так бы и ездили.
    avatar
    на супер клей посадить и нормально, еще лет десять простоит.
    Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), скотчем залепить 
    avatar
    Алексей, тоже вариант

    avatar
    не подалеку уже нашли «неопровержимые доказательства» ©



    Это им за Северный поток 2.
    Юрий Романов, нет, башни США сами снесли все три штуки.
    Он и в России шалит!
    avatar

    теги блога denis suvorov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн