Блог им. ZERODD1971

Про рынок 12,05

Всех приветствую!

Америка снова падает. Перед инвесторами и спекулянтами все острее встает вопрос о продолжительности QE. А ведь американцы и европейцы к этому уже привыкли. 

Про рынок 12,05
А вот в нефти вчера разгорелась целая баталия. Нефть на днях была снова на грани, был тест горизонтального уровня 67,1 и тренда в районе 67,5, волатильность в нефти «за гранью»,±  $1+ за час в обе стороны…Пока ШИРОЧАЙШИЙ КАНАЛ  67,1-69,6, внутри него можно конечно торговать, но при приближении к уровням волатильность сразу увеличивается, стопы срываются на раз-два… Поэтому в этой войне надо стоять в стороне и входить в сторону пробоя НА РЕТЕСТЕ!!!

Надо определиться с настоящим движением и только тогда торговать!!! Но участвовать в торговле в ней сейчас очень опасно в любую(!!!) сторону, 50/50. Лучше пропустить торговлю, чем пытаться мелкими скальпами заработать. Если пойдет движение вниз или вверх, то оно будет масштабным!!! Терпение!!!

Про рынок 12,05

DXY на грани срыва вниз, есть шансы начала валютных войн. Ведь и у европейцев также стоит вопрос про QE. 

Вот и на этом фоне USD/RUB пока ни о чем. Есть несколько вопросов к паре. Она зависит от фондового рынка, который  частично зависит от нефти. И пока на нашем рынке пока не определено дальнейшее движение парой лучше не торговать…

Про рынок 12,05

Индекс ММВБ рисует свечку с гэпом. Гэп получился из-за отсечки в Сберах. Рынок так и не обрел определенности, нефтянка слаба, Сбер после отсечки тестировал уровень «нулевой» доходности (цена закрытия накануне-дивиденды) и отражается… График не информативен. Нужно чтобы была единая тенденция для роста или для падения, а ее пока нет. Виной этому нефть. Так что пока спекулятивных овернайтов переносить ни в одной бумаге не рекомендуется!!!

Но если отвлечься от причины гэпа (хотя как это можно), то видим незакрытый гэп сверху (3678) и зоной поддержки в районе 3610, вот в этом диапазоне мы и будем некоторое время торговать...

Про рынок 12,05

То, что Лукойл надо отскок продавать – для меня пока очевидно, важно найти уровень для стопа. Газпром пока есть противоречия с RSI, пока не стоит торговать в любую сторону…Сбер-слишком малая история после дивотсечки…ГМКН – пока в лонге, но и он не удержится при общем негативе….Короче говоря пока неопределенность!!!

Снова без графиков, т.к. идеи носят локальный характер. НЕТ ДОЛГОИГРАЮЩИХ ИДЕЙ, УВЫ!!!

Рынок пока не обрел устойчивости и однородности, поэтому надо либо не торговать вообще, либо мелкими скальпами. Вчера у меня получилось поймать дно в Сбере, но это из разряда халявы…

Осторожность и выдержка-вот необходимые качества успешного трейдера. Когда начнется «единое движение» мы будем с сильными, а пока приходиться малым!!!

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!  


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

 






3 комментария
мало черточек, глубина тех анализа раскрыта не полностью!
avatar
2153sved, 

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн