Блог им. businessman

По поводу всё пропало, скоро обвал...

    • 12 мая 2021, 06:22
    • |
    • MGM
  • Еще
Азы (Цитата, чья не помню: — Когда надо начинать инвестировать? — Вчера.)
1. Рынки имеют свойство подходить к опасной черте.
2. Если не видите сами ничего по графикам, то прекратите слушать и собирать идеи.
3. Почему? Потому что вы их черпаете там, где эти идеи загонят вас в лучшем случае в нейтральное состояние, когда деньги целы, но инфляция их «подъела» и рост акций без вас означает, что вы потеряли в бумагах.
4. Поддавайте всё сомнению, изучайте трейдинг, выбор сделайте основной между, тут на первом месте психотип:
а) вложил и забыл, тогда вас «возит» вместе с рынком, но на дистанции всё равно плюс, потому что пополняли регулярно;
б) спекулировать внутри дня, недели, месяца, квартала, тут важно первые 3 года хотя бы не терять и отработать свои действия до роботизации, отключив эмоцианальные составояющие, не можете, тогда остаётся лишь пункт а), где регулярные пополнения из основного дохода, для кого то 30%, а для кого то 0,5% от месячного дохода, тогда потерять очень сложно на отрезке 30+ лет, фактически вероятность стремится к нулю.
Начинают инвестировать так ненавистные вам капиталисты с рождения, родители создают отдельный счёт ребёнку или уже подростки это делать начинают с первых доходов.
5. Есть такой вариант, когда вы делите активы и счета между рискованными и дающими фиксированную доходность (облигации), а так же подход к управлению, чем больше уверенность достигнута в спекуляциях, тем выше доля рискованных активов и сделок. Пока за отсутствием практики, знаний и опыта надежда лищь на сбор мнений, просто соберите портфель по рекомендациям того же БКС:
bcs-express.ru/targets
и занимайтесь своими делами регулярно пополняя счет на 0.5% — 30% от месячного дохода и докупая бумаги сохраняя пропорции внутри портфеля.
★3
3 комментария
На этом сайте инвесторов кот наплакал. Основная масса трейдеры-спекулянты с различным опытом (большинство просто читающие с минимальным), которым надо здесь и сейчас. 
avatar
По поводу шухера(ов) на этот и последующий год, для простоты предлагаю наблюдать лишь за индексом доллара.
Если снизу вверх добивает до 92.84 и крепится выше котировки, то как бы не то что горячо, а прямо в нынешних реалях просто «варят в вулканической лаве».
Уже ещё на закреплении над 91.15 верно было бы обкэшиться на 3/4, и то если накоплен солидный ранее плюс.
А если USDX стремится с откатами вниз и крепиться под 89.17, то можно сидеть в бумажках, радоваться и не дёргаться…
Такая текущая ситуация, она меняется со временем, не стоит статично эти три значения воспринимать, они ориентиры лишь на ближайшие месяцы.
avatar

теги блога MGM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн