Блог им. AlexSuvorov

Бурные, продолжительные аплодисменты.

Применение «Спутника V» позволило Сан-Марино стать первой страной в Европе, победившей коронавирус и снизившей уровень инфицирования до нуля, сообщили в РФПИ.

Как отметили в фонде, на пике в начале апреля регистрировалось около 250 случаев в неделю. С 4 мая там не зафиксировано ни одного нового заболевшего.

Средняя заболеваемость в Сан-Марино более чем в 40 раз ниже, чем в общем по странам ЕС, добавили в РФПИ.

Благодаря российской вакцине государство одним из первых в Европе начало отменять (https://t.me/rt_russian/63657) антикоронавирусные ограничения. Также вакцинация позволила снизить смертность до нуля и закрыть отделение госпиталя, предназначенное для пациентов с COVID-19.

В РФПИ добавили, что готовы поставить дополнительные партии «Спутника V» в Сан-Марино для организации вакцинного туризма
11 комментариев
Забавно было читать эту новость) Но страна, по населению, да и по размеру с крупный пгт может себе это позволить. Странно что больных из Италии туда не пересылают. Как понимаю там границ, в нашем понимании, нет.
Принцип Парето, 

В Сан-Марино более 30 населённых пунктов. Самое крупное поселение — Серравалле (10 773 жителей[13]). Число жителей во всех остальных населённых пунктах не превышает 5000 человек.

Столица страны город Сан-Марино (4037 жителей[13]) расположена на западном склоне горы Монте-Титано чуть ниже её вершины. В городе размещены правительственные здания, имеются памятники архитектуры, музеи. Деловые операции осуществляются в Борго-Маджоре (6837 жителей[13]), расположенном на 185 м ниже столицы.

avatar
Alex, и?) Общее население в 30 тыс. это нисколько не увеличивает. Как и размеры (6*10км) Это меньше Химок))
Ура! Теперь в мире 2 страны где нет короновируса… Сан-Марино и Северная Корея
avatar
Mantis, Кто сказал, что вируса там нет?
Вирус не обнаружен.
avatar
Ну вот!
А Израиль Пфайзером обкололся.
Вот пусть теперь локти кусает. От зависти.
Считаю что для россиян теперь безвизовый въезд в СанМарино надо сделать 
avatar
а не могут они нам гражданство дать? Мы европу освободили от короновируса вашизма.
avatar
Гениально. Итальянцы таки протащили назло ЕС и если это правда — просто гениально. Бывал там, рекомендую. Границ нет. Как в Химки съездить из Римини. Очень вкусная кухня и наши по менталитету люди. Тетка владелица магазина ликеро-водочных изделий нас шваброй молодых раздолбаев гоняла. Рад за них.

Депутат бундестага Дитер Дем приехал в Россию и привился «Спутником V». В интервью RT DE он рассказал, почему выбрал российскую вакцину и почему не доверяет своему федеральному правительству:

 «Когда 1 августа «Спутник V» был допущен к применению в России, наши газеты в унисон большими буквами написали: «Путинская отрава». Но это не вакцина отрава, отрава — это наше федеральное правительство, наше Министерство здравоохранения. На его совести — человеческие жизни, потому что оно не запросило российскую вакцину.
Теперь федеральное правительство и министры говорят, что русские должны были приехать, как нищие, просящие милостыню, постучаться в дверь и сказать: у нас, дескать, есть вакцина, которую мы могли бы вам продать.

 Нет! Если хочешь спасти человеческие жизни, то сажаешь своего государственного секретаря в самолёт, он летит в Москву и просит: «Дайте нам документы, чтобы мы самостоятельно могли принять решение по этому поводу» 

avatar
Что, предали демократический Пфайзер!? Ну ждите теперь санкции со стороны главного демократизатора планеты и её окрестностей…

теги блога denis suvorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн