Блог им. ZERODD1971

Про рынок 10,05

Всех приветствую!

Логика рынка снова потеряна. Неожиданно для всех безработица в США в апреле выросла. Но это обстоятельство привело к росту.  «Чем хуже, тем лучше». Значит можно надеяться на новую порцию печатания денег, к которому американцы уже привыкли… Я уже устал писать, что это приведет к мощнейшему обвалу, ну не может так просто разрешиться эта проблема, из-за постоянной накачки ликвидностью доллар обесценивается, инфляция растет, внешний долг растет… Короче говоря в лонгах находиться становится все более и более опаснее…

Про рынок 10,05

Сырьевые рынки также отреагировали на плохие данные по безработице ростом, все из за печатания денег, снова начинает надуваться «драгметаллический пузырь»…

А вот нефть на пороге слома растущей тенденции. Нефть на днях пока находится выше реперного уровня 3-ей волны роста 67,1, плюс тренд. Проход и закрытие ниже может перерасти в паническое закрытие быков и слом растущего тренда… А от нефти очень многое зависит для нашего фондового рынка, и пока эта ситуация висит над рынком я лично НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!! 

Прошла информация, что «крупнейший в США оператор топливных трубопроводов Colonial Pipeline закрыл всю свою сеть, которая является источником почти половины поставок топлива на Восточное побережье США, после кибератаки в пятницу, в которой участвовали программы-вымогатели»- это может поддержать цены на нефть.

Но если признают, что это была очередная кибератака от «русских хакеров» (причем не важно, они это или нет), то не исключаю новой эскалации напряженности…

Про рынок 10,05

Абсолютно нерыночное движение в USDRUB, каждое дно сопровождается новым лоу в RSI, с точки зрения волн полный беспредел!!!😱 Пара снова приблизилась (и даже шипом тестировала) уровень 72,8, этот уровень может оказать сильную поддержку доллару, не смотря на слабость последнего по отношению к мировым валютам…

Про рынок 10,05

Индекс ММВБ поставил новый исторический хай. Но пока рисует совсем непонятную свечу, возможно это будет «Брошенный младенец», но нужно подтверждение хотя  бы следующим днем. А следующий день сегодня, и он ознаменуется отсечкой в Сбере, а Сбер был инициатором роста…

Резюме – Пока не разрешен вопрос с нефтью торговать не стоит. Надо дождаться разрешения в нефти и тогда принимать решение.

Да, Индекс ММВБ на хаю, на НОВОМ ИСТОРИЧЕСКОМ ХАЮ, но пока сохраняется потенциальная дивергенция рост будет под вопросом!!!

Про рынок 10,05

Теперь большой вопрос, а куда рынок пойдет после отсечки? 

И в нефти сохраняется интрига, может там тоже просто пила, но может быть у хуже. Так вот при худшем сценарии наша нефтянка может грохнуться, и потянуть весь наш фондовый рынок вниз… Если раньше (к примеру в 2019 году) еще стоило задумываться о покупке под дивиденды (все бумаги находились в растущем импульсе), то в нынешней ситуации риск слома тренда очень велик…

Так что без позиций однозначно, т.к. ситуация в нефти может разрешиться в любой момент и в любую сторону!!!

Ну что, действительно, неделя была очень непростой. Если раньше был «рост-так рост», то на этой неделе были откровенно сильные бумаги, откровенно слабые и нейтральные. Так рост не происходит…

Резюме-в любой момент может начаться сильное движение, в какую сторону пока не понятно, но психологически нужно быть к этому готовым!!!

Сбер под дивы однозначно перекуплен и оторвался от реальности. Газпром также перекуплен, но в нем нет отсечки (кстати дата отсечки в нем до сих пор не определена-Газпром в своем репертуаре). Лукойл полностью зависит от нефти (да и в принципе вся наша нефтянка была откровенно слаба). 

И напоследок хотелось бы напомнить фразу-мысль, которую я высказал еще в прошлой недели  (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rost-nefti-mozhet-uderzhat-rossiiyskiiy-rynok-ot-padeniya-20210504-09400/) : " И вот есть такая мысль, просто пока гипотетическая. Как только начнет корректироваться Америка, за ней последует и нефть (оба инструмента находятся в своих V-ых волнах, причем с дивергенциями) — вот тогда может сработать поговорка «Sell In May and Go Away», так что ждать придется уже недолго...".

Ждем разрешения ситуации в нефти и поведением Сбера после отсечки, может быть все что угодно...

Настало время подвести итоги! Суммарно за неделю прибыль  +3,23% Чистая прибыль (с нового отчетного года 06.12.2020) абсолютных(!)
⚡️ +21,74% ⚡️, причем  БЕЗ ПЛЕЧЕЙ! Эта неделя была хоть и укороченной, но очень прибыльной. Я чудом спасся во вторник, на последнем часе в среду я занял лонг в Сбере, проехался в нем, да и спрэд с продажей Лукойла добавил профита. То, что рано закрылся немного обидно, но всех денег не заработать, а недельная прибыль в 3,23%-это шикарный результат!!!


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!






3 комментария
пока эта ситуация висит над рынком я лично НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!! 

А зря, бабки рубить на биржах нужно каждый божий день!!! Кто не рубит тот лапух )))
avatar
Подписывайтесь на мой телеграм-канал

Подписывайтесь на мой канал, где вы узнаете что больше я ничего пока делать не  буду )))
avatar
Technotrade, 
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн