Блог им. GlobalView

Только главное на рынке инвестиций 7 мая 2021 г.

Только главное на рынке инвестиций 7 мая 2021 г.
  • ФРС предупреждает!  Растущий аппетит к риску на различных рынках активов приводит к завышению оценок и созданию уязвимостей в финансовой системе США, говорится в полугодовом отчете Федеральной резервной системы о финансовой стабильности. Многие инвесторы боятся коррекции на фоне глобального роста активов и устремляют свой взор на компании, которые зарабатывают деньги здесь и сейчас. На этом фоне мы видим падение стоимости акций IT-сегмента, которые стоят дорого, но реальной прибыли у них нет в настоящий момент. 

  • <p class=«Paragraph SCXW139871334 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>Рост экономик мира. Высокие показатели товарооборота Китая в апреле вселяют оптимизм в отношении того, что экспорт будет продолжать способствовать восстановлению экономики. Увеличение экспорта свидетельствует о том, что спрос за рубежом остается устойчивым. Импорт был увеличен в основном за счет повышения цен на сырьевые товары, а также из-за восстановления внутреннего спроса. Это большой позитив для глобальных акций, которые бьют новые рекорды по стоимости.  
<p class=«Paragraph SCXW139871334 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>Вчера вышли данные по пособиям по безработице, которые достигли минимального уровня с момента начала пандемии. Сегодня ждем данных с рынка труда, которые должны показать рост. Это все радует инвесторов и тоже говорит за продолжение роста.  

 Команда “High Systems” анализирует новостной поток и выявляют факторы, которые влияют на предлагаемые активы. Анализ производится каждые 4 часа и сводится в «Индексы рыночных настроений». При работе используются только профессиональные источники (Bloomberg и др). Подписчики сервиса могут наблюдать за их изменениями и причинами (новостями), которые приводят к изменению баллов. Данная система хорошо показывает изменение новостного фона заранее, что позволяет своевременно отреагировать (см. комментарии «скринов» по каждому активу). Мы освещаем 8 активов, которые предлагаем всем подписчикам для работы и не угадываем возможные движения цен, а действуем по факту случившегося.  

Обращаем внимание, что при работе с фьючерсами необходимо соблюдать правила, которые мы предоставляем всем подписчикам.  

 S&P500 — “Индекс рыночного настроения” сильно вырос и на фоне растущего оптимизма есть вариант продолжения роста. 

 Только главное на рынке инвестиций 7 мая 2021 г.
Золото – «Индекс рыночных настроений» сильно вырос на росте позитивных новостей и активности Китая, который традиционно много промышленных металлов в том числе и золото. Следующая цель это 1850 долларов за унцию. При этом стоит помнить, что коррекция на рынках непременно приведет к коррекции золота. Необходимо следить за изменением баллов. 

 Только главное на рынке инвестиций 7 мая 2021 г.
Нефть – “Индекс рыночного настроения” уменьшается уже некоторое время, но оптимизм на рынках не дает нефти сильно упасть. Проблемы Индии тоже давят на стоимость и пока эти проблемы не уйдут, нефти будет тяжело продолжить свой рост. Долгосрочный позитив для нефти это увеличивающийся спрос на пластмассы, что несомненно скажется на стоимости котировок в долгосрочной перспективе. 

Только главное на рынке инвестиций 7 мая 2021 г.

 EUR/USD – “Индекс рыночных настроений” находится около нуля, но вероятность увеличения ставки может укрепить глобальный доллар. 

 Только главное на рынке инвестиций 7 мая 2021 г.
Бонды – “Индексы рыночных настроений” вчера снижался на фоне оптимизма на рынке акцийи находится в положительной зоне. 

 Только главное на рынке инвестиций 7 мая 2021 г.
Bitcoin –  “Индекс рыночных настроений” остался без изменений, регуляторы и ЦБ начинают “закручивание гаек”, что несомненно скажется на стоимости актива (может сильно упасть). 

 Только главное на рынке инвестиций 7 мая 2021 г.
РТС  - “Индекс рыночных настроений” продолжает свой рост на фоне оптимизма на глобальных рынках. Все ждут встречи президентов России и США...  

 Только главное на рынке инвестиций 7 мая 2021 г.
Рубль — «Индекс рыночных настроений» рубля находится в статичном положении с уклоном на укрепление. 

 Только главное на рынке инвестиций 7 мая 2021 г.
Доступ к “Индексам рыночных настроений” вы можно получить подписавшись на сервис на сайте www.highsystems.org 

 

Ежедневный брифинг в ClubHouse в 10-00. 

 

Телеграм-канал “Инвестиции и факты” https://t.me/HS_public 

 

Чат для торгующих фьючерсам, где можно задавать любые вопросы по “Индексам рыночных настроений”, правилам работы с фьючерсами и др.   https://t.me/HSFutures 


теги блога Global View

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн