Блог им. kmeleshkin

Складной iPhone, развод Гейтса и новая жизнь для человечьих почек

💬 Мировые новостные издания с радостью растиражировали новость о возможном скором  появлении на рынке складного iPhone от Apple, озвученную аналитиком TFI Securities. По его словам, новая модель смартфона получит сопоставимый по размеру с iPpad Mini восьмидюймовый OLED-дисплей и поступит в продажу уже к 2023 году в количестве 5-20 миллионов экземпляров.

💬 Красотки, налетай-торопись, Билл Гейтс решил развестись после 27 лет счастливого брака. Экс-супруги продолжат совместную работу над проектами по благотворительности, на которые бывшая сладкая парочка уже пожертвовала более половины своего состояния. Финансовые подробности расставания не разглашаются, по примерным оценкам состояние бывшего главы Microsoft на данный момент составляет что-то около 130 ярдов зелени.  

💬 Главный из Ebay прицелился на рынок NFT. Предметы коллекционирования уже продаются на крупнейшем онлайн-аукционе десятилетиями, так что решение видится более чем разумным, особенно при учёте феерического роста популярности невзаимозаменяемых токенов за последнее время.

💬 Продажи китайских электрических бричек растут как на дрожжах. После запуска  первого LI ONE в декабре 2019 года Li Auto достигла рубежа в 50.000 поставок всего за 17 месяцев и это абсолютный рекорд среди всех производителей электрокаров. В апреле удвоились и продажи Nio, несмотря на остановку завода и сбои в цепочке поставок чипов. Общее количество поставленных компанией автомобилей — более ста тысяч штук. Не отстает и XPeng, с начала года компанией было поставлено 18 487 электрокаров.  

💬 Ранее предполагалось, что к 2040 году хроническая болезнь почек станет пятой по значимости причиной гибели хомосапиенсов во всем мире. Однако, вчера в FDA одобрили использование препарата Farxiga от AstraZeneca, предназначенного для лечения этого пренеприятнейшего недуга. Революционный прорыв в лечении заболевания, характеризующегося общим снижением функции почек, связанного с повышенным риском сердечных заболеваний, необходимостью проведения диализа и даже трансплантации.

✏️ Телега  ✏️ Дзен  ✏️ Фб 
    ★1
    2 комментария
    состояние Гейтса оценивается в 130 ярдов, а не в 26
    avatar
    deke, Спасибо, исправил!

    теги блога Стоковыжималка

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн