Блог им. ZERODD1971

Про рынок 26,04

Всех приветствую!

Перед последней неделей апреля создалась пограничная ситуация на нашем рынке.

Причем наш рынок проявил свою полную зависимость от нерыночных новостей. Таких новостей было две-это отвод войск (типа с учений) от границы с Украиной и окончание голодовки Навального.

И если первая новость хоть как-то позитивна (она косвенно доказывает начало возможной разрядки напряженности), то вторая-я даже не понимаю, в чем позитив. Реально. 

Типа что, если Навальный будет кушать, то санкции уйдут? НЕТ!!!  Лишний предлог локально снят, но ведь никто не гарантирует, что будет придуман новый предлог. Да и ситуация с отводом войск также под вопросом, ведь НИ О ЧЕМ КОНКРЕТНОМ ТАК И НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, и проблема с Донбассом может вернуться в любой момент.

А теперь к рынку.

После  волнений на американском рынке из-за потенциального повышения налогов  на доходы физлиц свыше 1 млн долларов в год, все вернулось на круги своя. Фьючерс S&P  опять на хаях, так что снова «пузырь» правит балом…

Нефть на споте на днях пока начинает (возможно(!)) V-ю волну роста (на III не было дивергенции), а значит как минимум повтор хая 67,1 возможен. При  достижении его надо смотреть на RSI, возможно надо будет пересматривать рост с точки зрения волн.

Резюме-пока стоит выше 65+ можно держать СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЛОНГ!!!

Про рынок 26,04

Пара USDRUB на днях пришла к  горизонтальному уровню поддержки 74,7-74,75 и RSI почти на тренде.. Локально можно наверное покупать, стоп рядом, но пока боязно. Ставку повысили, начало налогового периода и временное потепление внешнего фона, также достаточно высокая цена на нефть и падающий в моменте доллар-вот несколько причин возможного укрепления рубля. А против-страх санкций и невыгодность крепкого рубля для нашего государства. Но рынок очень нервный и в случае почти любого «шухера» может снова начать расти…

Про рынок 26,04

Да, в индексе ММВБ был поставлен новый исторический хай. Это вроде как позитив, но рост был неоднородным. Если раньше на предыдущих локальных хаях почти все бумаги находились в ростовой динамике, то в данный момент мы наблюдаем неоднородность рынка. 

Да, Сбер растет, и ВТБ также растет (даже установил локальный хай-рекорд с 2020 года), но Газпром и Лукойл пока далеки от своих локальных хаев. Металлурги растут, но они имеют не такой вес в индексе… А пока нет общей динамики, с полной уверенностью говорить о продолжении роста НЕЛЬЗЯ. 

Более того, может так случиться, что наш рынок может отсюда вообще пойти вниз (все-таки он хоть и находится на хаю, но все равно это пока боковой канал, и мы находимся у верхней границы…). Все свои сомнения я высказал ранее ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/soxranyaetsya-intriga-v-nefti-20210423-09400/), и пятница их не разрешила.

На недельном графике индекса ММВБ наблюдаем четкую тройную дивергенцию и относительно нейтральную свечу, которая может превратиться как в продолжение роста, так и начало разворота.

Индекс ММВБ на днях снова неопределенность, так не растут, «кто в лес-кто по дрова», единой динамики нет. Интрига продолжится и на следующей неделе.

НИКАКИХ СПЕКУЛЯТИВНЫХ ПОЗИЦИЙ ПЕРЕНОСИТЬ ЧЕРЕЗ ВЫХОДНЫЕ НЕЛЬЗЯ!!!

Про рынок 26,04
Про рынок 26,04


Рынок сжался «до безобразия». Уровни настолько рядом друг от друга, что заниматься внутридневной торговлей становиться все тяжелее и тяжелее… Соотношение ПРИБЫЛЬ/РИСК в данный момент примерно 50/50, что неприемлемо для среднестатистической прибыльной торговли. И либо не торговать вообще, либо торговать уменьшенными объемами. 

Пусть рынок определиться с дальнейшим движением. Всех денег не заработать, а потерять можно много, ведь могут быть ложные пробои, на которых можно тупо распилиться. А вот когда определиться дальнейшее движение в любую сторону, можно смело торговать, по крайней мере появятся более четкие уровни для стопов, а это одно из важнейших условий успешной торговли-ОГРАНИЧЕНИЕ УБЫТКОВ!!! 

Всегда перед сделкой надо мысленно представить, что рынок пойдет не в твою сторону (если правильно предсказал дальнейшее движение намного проще).  Надо быть реалистом а не оптимистом. И если есть четкий ответ на вопрос «Где крыть убыток», то как минимум половину вопросов решили. А вторая половина — «Где ставить тэйк-профит». Если есть диапазон свободного хода рынка позволяет соотношению ПРИБЫЛЬ/РИСК быть больше хотя бы 2,5, то входить в рынок можно, но если она меньше, то надо с особой осторожностью заходить в рынок, т.к. любая отрицательная сделка может сильно навредить счету, и как следствие нарушить стабильность заработка. Либо совсем не торговать!!!

А теперь коротко о результатах моей торговли. Суммарно за неделю прибыль  +1,04 % 

Чистая прибыль (с нового отчетного года 06.12.2020) абсолютных(!) ⚡️ +18,68 %⚡️, причем  БЕЗ ПЛЕЧЕЙ!

Снова непростая неделя. Противоречивая.  Правда с большИм трудом, приходилось размениваться «на мелочевку», но результат говорит сам за себя. Я лично доволен. 1+ абсолютный процент в неделю – очень неплохой результат!!!

 = 

У меня случилась на выходных проблема. Мошенники завладели моим телеграм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно — на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ! Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с Вашей стороны!

 =

 

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!








теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн