Блог им. SvetlanaDanilchuk

Новый etf fxdm: сразу придется оформлять бумаги на освобождение от налога

Брокер прислал недавно  инфу про новый тикер. Это etf fxdm. Фонд широкого рынка иностранных акций, кроме Америки. В сети информации про фонд почти никакой. График бумаги лежит на полу. И отжиматься от него пока не собирается. Сам фонд заинтересовал как возможная альтернатива нашему и американскому рынкам. В сети нашлась инфа, что годовой доход фонда 40+%. У меня пока только очень короткий опыт торговли этой бумагой интрадей на отскок. Торгую от уровней по графикам минимальных тайм-фреймов. Опыт с паевыми фондами был только в самом начале 2000-х. С расставанием без сожалений. Хотелось бы понять, а чего ждать от этого ИТФ?  Очень привлекает сама возможностью торговать самыми интересными бумагами мирового рынка, не тратя время на анализ. Одновременно и очень много сомнений: стоит ли покупать и держать бумагу среднесрочно. Ответа в себе найти не могу. Что вы думаете по поводу этого инструмента?
Пока писала этот пост, мне пришло письмо от брокера, что мне нужно зарегистрировать в моем/нашем с брокером депозитарии освобождение от налога за владение иностранными акциями. Прислали три длинные простыни. Одна- на чистом английском. Пришлось заморочиться. Войти на сайт своего банка и довольно читать все и оформлять. Даже пришлось позвонить и проконсультироваться. Иначе взыщут 30% с доходов. 
Наконец пришла бумажка, точнее, ссылка на сайте с заветной фиолетовой печатью. Хорошо, что при торговле именно этим итф сразу приходится оформлять эту справку. Торговля не без мороки, в общем. 
Имейте это в виду! Нигде я про это не прочла!Новый etf fxdm: сразу придется оформлять бумаги на освобождение от налога

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF
530 | ★1
11 комментариев
Отец русской демократии, ну так есть такое, по крайней мере на акции — FXWO/FXRW.
avatar
Sir Dasfig, нет такого. Нужно фонды в фонде сделать. Например FXALL, в котором будут все итф от финекса. 
avatar
Отец русской демократии, новый фонд от Финекса, который содержит в себе другие фонды от Финекса и за управление которым Финекс берёт  отдельную комиссию. Это было бы коммерческое комбо!
Игорь Шумилов, если грамотно представить, народ проглотит.
avatar
Отец русской демократии, неясно зачем такое? И в какой пропорции?
avatar
Sir Dasfig, с лохов бабло стричь. 
avatar
Давай-давай, продолжай лудоманить: внутри дня, на минутках, секундках, в надежде быстро обогатиться! Все прос… ь!
avatar
мне пришло письмо от брокера, что мне нужно зарегистрировать в моем/нашем с брокером депозитарии освобождение от налога за владение иностранными акциями.
Читал это в полном недоумении. Какими такими акциями вы предполагаете владеть? Фонд даже дивиденды сам будет реинвестировать. Купили ЕТФ за 100, продали за 200, брокер удержал 13% НДФЛ.
У Вас что за брокер то?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога никто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн