Блог им. Malchev2

Мама, я хочу подъёмный кран.

Добрый день, уважаемый читатель. Я наконец-таки пересилил свою лень-матушку, и решил записать повествование, о том как я 29 сентября 2015 года открыл брокерский счёт. Сразу прошу прощения у читателей за ошибки. Ошибки орфографические, стилистические, за ошибки по жизни. Меня зовут Никита, мне в этом месяце исполнилось 32 года. Я пытаюсь скопить немножко денежег, постоянно откладывая и вкладывая. На сегодняшний день оценочная стоимость моих вложений около 7 миллионов рублей. Думаю что разделю повествование на несколько частей, и в первой части опишу как я вообще докатился до открытие брокерского счёта, и первые слепые шаги 2015 года.      
  *Мама я хочу подъёмный кран*
В уже взрослом возрасте, моя мама нам с сестрой рассказывала несколько раз историю, которую я сам не помню, но маме верю на слово. Когда моей сестре было 5 лет, она твёрдо и чётко заявила нашей маме, что когда она вырастет, то у неё будет красная машина. На что трёхлетний я, заявил маме, что когда я вырасту,  то я куплю подъёмный кран. На мамин вопрос зачем тебе подъёмный кран, был дан ответ: «Деньги зарабатывать». Мне 32, подъёмный кран я так и не купил, но желание заработать денег осталось, и вроде иногда заработать пару копеек даже получается. Желание заработать подкреплённое действиями, это серьёзный противник для неудач на длинном временном отрезке.      
  *Я куплю маленькую квартирку в ипотеку, и буду сдавать её. После выплаты, куплю ещё*  
Итак, семья моя всегда жила скромно. Я закончил школу, пролоботрясничал в институте на тех специальности (не любил и не понимал это всё от слова совсем), работал во время учёбы. После института иду служить в армию, в 2012 году демобилизован в запас. После армии иду работать на склад, осенью 2013 меняю работу на место, где работаю до сих пор. Желание заработать денег у меня сохраняется, я откладываю деньги и накапливаю их, даже с той маленькой зарплаты которую получаю. В тратах я вообще довольно аскетичен, причём даже после увеличения дохода, я пропорционально не наращиваю свои траты, а просто больше откладываю и вкладываю. Итак на дворе 2014 год, я работаю рабочим на производстве, точно не помню, но по-моему моя зарплата 30 000р. живу с родителями. Я накопил 240 000р на первоначальный взнос и решаю взять маленькую студию 30м2 в строящемся доме в ипотеку, она стоила 1606000р. Ставка по ипотеке была у меня 13.25% (декабрь 2014) Да-да, лох это судьба)) В планах было после сдачи дома сделать ремонт и сдавать её. И я взял.        
  *29.09.2015 Открываю брокерский счёт в ПСБ*      
Летом 2015 года, я начинаю интересоваться рынком ценных бумаг. Ну как сказать интересоваться, открываю графики и просто смотрю на них)) Гулгю информацию что за компании торгуются на ММВБ. При поиске в интернете вылезает форум МФД. И я читаю тонны бреда что там описаны и расписаны. 29.09.2015 я открываю брокерский счёт, и вношу туда 30 000р и потом дней через 10 ещё 77 000р. Первым что я купил это было GTL  по 7 копеек (да, я Лицо Обманутое Хулиганом, такие вещи нужно признавать для своего же блага) и Ленэнерго ао. По итогам октября на моём счету было 202 000р. В 2015 году я больше не вносил деньги на брокерский счёт, на конец года на счету было 255 000р, а больше половины портфеля, занимает бумага GTL (да, лох по прежнему моя судьба). Так для меня закончился 2015 год. Год в котором я стал Лицом Обманутым Хулиганом.
16 комментариев
не стесняйся, описывай каждую неделю своей удивительной жизни отдельным постом
avatar
Malik, Шутки это хорошо. Шутки я люблю
телеграм срочно заводи
avatar
Pringles, Подкол засчитан. Я вообще хотел сразу книгу издать, о там как выйти на пенсию в 25. Ну и курсы платные в Инстаграмме. Но на работе так устаю, что решил книгу отложить пока
Пожалуйста, разделяй текст на абзацы хотя бы 
avatar
Yan_Vas, Обязательно буду, прошу прощения. Первый пост мой у Тимофея.
Стоп, а дальше что??? Я думал, здесь реклама вылезет. И да, Огнеупорные анкерные крепления. Ну не подъемный кран, ладно 🤣🤣🤣
avatar
Каким вы видите смысл своего существования?
avatar
ruru42, Попытаться быть счастливым, и больше улыбаться и радоваться жизни. Если мой род продолжится, то я постараюсь что б у моих детей был шанс быть лучше чем я.
Интересно пишите, продолжайте
Андрей Алферов, Спасибо, попытался продолжить о годе 2016.
… А потом умерла бабушка и оставила квартиру за 7 млн.
не, потом Илон Маск подогнал ракету
avatar

теги блога Мама, я хочу подъёмный кран.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн